[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про Виртуальные Машины на компе
Страницы: 1, 2
sergeiss
В связи с работой под 7-й Виндой возникла задача как-то запускать проги, которые даже в режиме совместимости ну никак не идут.
Нашел несколько прог для решения. Сначала попробовал "Microsoft Virtual PC", затем "Windows Virtual PC" совместно с "Windows XP Mode".... Но в итоге попробовал "Oracle VM VirtualBox" (в других версиях называется "Sun VirtualBox")... Вывод простой по итогам тестирований: мелкомягкий маст дай! wink.gif

В финальной версии всё просто изумительно работает, получаю полный контроль над виртуальной машиной. В том числе, могу даже направлять USB-устройства или на основной комп, или на виртуальную машину. Потом, при каждом подключении, это устройство на автомате цепляется к виртуальной машине.

И софтецы все работают, как и должны...

А в "мелкомягких" версиях хоть что-то, но глючило. Пусть даже по мелочи. Но всё равно не приятно. Потому что ожидаешь в итоге какой-нибудь гадости в дальнейшем, ежели уж даже на начальном этапе они есть.

Кому если интересно, то см. тут: http://notebookclub.org/article/windows/28...nd-running.html. Здесь есть описание и ссылки на скачку. Правда, после установки мне предложили обновить версию... Я подумал и скачал еще раз 75 метров smile.gif Пока не пожалел еще.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Семён
Я в своё время использовал VMWare хоть и платно smile.gif
FatCat
В свое время потестил виртуальные машины по сходной причине: рабочая ОС W2k, а новые программы требуют ХРюшу или выше.

Виртуалбокс и правда самый безглючный, но... тормозной. Остановился на ВМваре: самая быстрая при минимуме глюков.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sergeiss
PS. Про "Оракл ВМ ВиртуалБокс" заявлено, что он запускается не только под 7-й виндой или вистой, но и под другими ОС. И даже не только под виндами.

PPS. VMWare не тестил... Но уже нету желания smile.gif Потому что и так уже потратил несколько рабочих дней и пару вечеров дома smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Семён
sergeiss
Я вот к сожалению не помню можно ли в VirtualBox-e такое делать, но к примеру:
VMWare позволя ограничивать память, кол-во используемых процессоров, подключать виртуальное оборудование, диски. и т.д.
sergeiss
Цитата (Семён @ 24.09.2010 - 15:58)
Я вот к сожалению не помню можно ли в VirtualBox-e такое делать, но к примеру:
VMWare позволяет ограничивать память, кол-во используемых процессоров, подключать виртуальное оборудование, диски. и т.д.

Да, может. И в том числе позволяет четко указать, какой машиной используется определенное USB-устройство: основной или виртуальной. Также можно легко и просто сделать сетевые диски, проще, чем между 2-мя обычными компами...
И много чего другого.

PS. Вот еще, кстати. "Захват" мыши в виртуальной машине.... Это просто нечто в мелокомягкой версии smile.gif Но в версии от Сан (Оракл) есть режим, когда мышка работает как в обычном окне винды. Нету видимого "захвата". Не надо жать какие-то кнопки, что бы выйти за пределы окна виртуальной машины.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
waldicom
У меня на работе основным идет линух, а винда крутится постоянно под VirtualBox. Полет нормальный

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Guest
скажите, хочу попробовать поставить в винде virtualbox и туда уже freebsd

Вообще все эти манипуляции с этой внутренней freebsd, со всякими разделами дисков, - полностью безопасны для родительской системы?

Как оно определит для фряхи доступ в инет, нужно что то умное вводить и настраивать?

Не понял для установки надо образ записывать на диск или можно через файл iso ?
rooor
Цитата
полностью безопасны для родительской системы

да
Цитата
Как оно определит для фряхи доступ в инет

во вкладке "Сетевые адаптеры" можно всё настроить
Цитата
или можно через файл iso

можно через iso
Guest
Спасибо.
А ответьте еще на пару вопросов:
1) Какой объем озу лучше поставить
2) Сколько места на диске. В инете читал советуют 20 Гиг, не дофига ли? 10 хватит? По сути хочу потренироваться с фряхой как с ос для вебсервера.
3) Читая и смотря видео по установке смотрю что не выбирают "Порты". Их же лучше выбрать сразу?
4) Какую iso скачать?
Смотрю по ссылке (ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/amd64/amd64/ISO-IMAGES/9.1/) для моего проца, есть CD и DVD варианты. В чем разница кроме размера?
5) При выборе русского нет выбора utf-8 (это из видео я видел), дальше это как то исправляется?
DedMorozzz
1. Гига 2 мне обычно хватает
2. 10 у меня и стоит. Хаватает так же
4. СД и ДВД отличаются как правило локализацией сразу и доп. софтом. На СД версии только система с минимумом софта и англ. язык
5. не понятен пункт. Там и так утф8, cp1251 это мастдайная кодировка

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Игорь_Vasinsky
Цитата
1. Гига 2 мне обычно хватает

для пингвинов? там как правило тока на SWAP 2-3 гига. а фряха я думаю не исключение

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
Фига себе темку апнули 3-х летней давности ))
Я тут на днях поставил тоже VirtualBox + Window XP + VBoxGuestAdditions к ней для работы DirectX, задача - запускать игру. При запуске игрушки начинаются дикие лаги и вылазит 100500 глюков в графике. Я так понимаю это из-за эмуляции видеокарты? Есть какой-то способ заставить хрюшу "видеть напрямую" видеокарту?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

FatCat
Цитата (Invis1ble @ 29.04.2013 - 20:33)
Есть какой-то способ заставить хрюшу "видеть напрямую" видеокарту?

В "варе" что дашь из оборудования, то и видит.
И таки да, хотя режим работы в окне и существует, но нормальная работа с оборудованием конечно же в полноэкранном режиме.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
FatCat
Мне нравится в варе выбор какой машине отдать подключаемое устройство. Какая машина сейчас активна, та и получит.
Сейчас у меня W7, под варей W2k.
Втыкаю флешку в ЮСБ-порт. Какая операционная система в этот момент на мониторе, та и получит эту флешку.
Разрешил нижней машине видеть второй хард, который использую под данные. Соответственно, все данные могу обрабатывать софтом с любой машины. На верхней машине диск логический, нижняя машина видит его как сетевой диск.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.