[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выполнение скрипта в определенное время
Dmivlagus
Здравсвуйте. Интересует такой вопрос: Есть скрипт, который выполняет бэкап БД и отсылает дамп на почту. Как сделать так, чтобы скрипт выполнялся раз в неделю. Сложность в том, что мне кажется, php-сценарии выполняются только, в том случае, если страничка открыта в браузере. А как создать расписание выполнения скрипта? Возможно ли такое на php?
Помогите пожалуйста разобраться в этом smile.gif



Спустя 1 минута, 27 секунд (22.09.2010 - 14:24) DedMorozzz написал(а):
Cron

Спустя 1 минута, 34 секунды (22.09.2010 - 14:25) Basili4 написал(а):
Dmivlagus
Есть прога наз mysqldump она делает бекап резберись с парметрами и вызывай её она будет далать дамп а ты делай сним что хочешь

Спустя 3 минуты, 35 секунд (22.09.2010 - 14:29) Dmivlagus написал(а):
DedMorozzz, спасибо)
Спрошу немного подругому: у меня сайт на WordPress там стоит плагин, который собственно и отсылает бэкап. CMS стоит на виртуальном хостинге, там тоже используется Cron?
Basili4, я еще только начинаю кодить на php и я не сталкивался с такими задачами, но мне просто интересно, как это работает, скажем когда нужно выполнять действие, например раз в год и.т.п. smile.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (22.09.2010 - 14:38) sergeiss написал(а):
Можно использовать cron на сервере (или "Назначенные задания", если сервер под Виндой) для запуска нужного скрипта. Для которого не нужно браузера.
Другой вариант - запускать скрипт в браузере, также в определенное время. Но это уже будет чисто на клиенте определяться, когда и как запустить.

Плюс первого варианта - нет завязки на клиента, плюс второго варианта - можно использовать JS.

Спустя 1 день, 40 минут, 12 секунд (23.09.2010 - 15:18) LRCenter написал(а):
А еще есть вариант, правда экзотический и трудоемкий, написать своего "псевдодемона", запускаться он будет по триггерам, т.е. посетителями сайта и незаметно для них.

ignore_user_abort(true);
set_time_limit(0);


А дальше по обстоятельствам.

Зато, это самое универсальное решение.

Спустя 1 минута, 58 секунд (23.09.2010 - 15:20) DedMorozzz написал(а):
Хех. Мего маразм-решение, зато "решение" smile.gif)
В общем - ставите ФФ, и плагин ТабМикс+. И на вкладке появиться возможность обновлять каждые "тут ваше число" секунд. smile.gif

Спустя 1 минута, 38 секунд (23.09.2010 - 15:22) LRCenter написал(а):
Ну почему сразу "Маразм"? smile.gif

Есть еще сервисы запускающие нужный url по вашему расписанию, например http://cronjob.ru/

Спустя 6 дней, 5 часов, 32 минуты, 27 секунд (29.09.2010 - 20:55) СПАЙ написал(а):
Лично у меня на хостинге есть меню "Расписание" Там выставляешь дату время, или периодичность выполнения скрипта и ссылку на него.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.