[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: "Участь PHP"
ApuktaChehov
Существуют такие мнения, что PHP - быдлокодерский ЯП.
Кто-то говорит, что смешивание PHP и HTML - уже признак плохого тона и что такие разработчики - говнокодеры.

Так же статистика говорит, что программистам PHP платят меньше.
Еще ходят слухи что ООП в PHP - лиший прибамбас, так как крупные проекты на PHP не пишутся.
Так же, некоторым товарищам, неприятно когда их называют web-программистами.


А что собственно и есть, этот язык, PHP?
Подходит ли он только для обычных сайтов или на нем можно писать крупные сервисы?
Правда ли, что PHP - достаточно простой язык и именно из за этого "дрессируются" сотни говно и быдло - кодеров каждый год, которые и являются причиной такого "унижения языка".

Хочется увидеть не сколько ответы на поставленные вопросы, сколько ваши мысли отнасительно прочитанного.

P.S. Все ответы можете считать риторическими.



Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.09.2010 - 13:01) DedMorozzz написал(а):
Везде есть говонокодеры и свои профессионалы. Последние в любом языке ценятся. И достойно оплачиваются.

Спустя 1 минута, 43 секунды (21.09.2010 - 13:03) sergeiss написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 21.09.2010 - 13:58)
Существуют такие мнения, что.....

Пруфлинк, плз! smile.gif

То есть, насколько автор такого утверждения достоин, чтобы обсуждать такое мнение?

Спустя 6 минут, 20 секунд (21.09.2010 - 13:09) ApuktaChehov написал(а):
Эти мнения я вычитал на разных ресурсах и от разных людей. Конечно же, я не исключаю, что они сами и являются этими быдло и говно - кодерами.
Но факт остается фактом, уж очень часто мне встречаются осуждения, в первую очередь - программистов PHP, а потом уже самого языка PHP.

Спустя 1 минута, 8 секунд (21.09.2010 - 13:10) Dingo написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 21.09.2010 - 09:58)
Подходит ли он только для обычных сайтов или на нем можно писать крупные сервисы?

вообще не представляю как можно написать на php что то подобное, покажите плиз если есть wink.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.09.2010 - 13:15) sergeiss написал(а):
Да и пусть себе считают, как хотят... Профессией является всё то, что позволяет человеку обеспечить себя такой работой, за которую люди платят деньги.
Есть, например, "древнейшая" профессия. Есть "вторая древнейшая" wink.gif (журналистика). Есть программирование. Есть плотники, столяры, слесари, кузнецы...
Деньги платят? Платят. Хорошие деньги? Если да, то работай. Если нет - ищи другую профессию.

Я потому и попросил "пруфлинк". Потому что я более чем уверен, что критики ПХП - это те, кто или плохо его знает, или что-то знает, но мало зарабатывает.

Dingo - какого уровня "крупность" ты приемлешь, что считается у тебя "крупным сервисом"?

Спустя 1 минута, 22 секунды (21.09.2010 - 13:17) Dingo написал(а):
sergeiss к примеру http://rutube.ru/, покажи пож. аналог на php

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.09.2010 - 13:21) twin написал(а):
PHP шикарный язык именно из-за того, что у него низкий уровень вхождения (он довольно прост для хелловорда), и в тоже время достаточно функционален для "крутых" прогеров, которые шагу шагнуть не могут без абстракций и прочей мути.

По этому на нем пишется подавляющее большинство сайтов. А чем больше сайтов, тем больше работы.

В рунете очень большую пользу приносит Попов с одной стороны, так как написанные на таком уровне сайты рано или поздно потребуют рефакторинга. А это - работа для профессионала. И стоит она уже не три копейки. Заказчик обжегся и готов заплатить побольше, лишь бы было нормально.

С другой стороны работы подкидывают "ООПэшники". Потому что разобраться в их дремучих и непролазных дебрях может тоже только специалист. А он стоит дорого.

Так что рынок неисчерпаем, просто нужно найти свою нишу. Если ты на уровне попова клепаешь визитки - готовься к тому, что жить будет голодно. Если ты освоил фреймворк, или свой насочинял, и лепишь по 100 визиток в день - готовься к голоду и куче бестолковой работы.

Если ты вырос из обоих категорий и способен приводить коды (как те, так и другие) в порядок - будет очень большой кусок хлеба с толстым слоем масла. И икорка еще туда.

Осуждают php поборники более продвинутых языков (питон, руби и иже с ними), так как он отрывает у них большой кусок пирога за счет так называемых "быдлокодеров". Тоесть обычных новичков, кто за пару уроков научился лепить элементарные сайтики. А так же те, кто якобы этими быдлокодерами не являются. То есть те, кто любой пук оформляют в виде класса и наследников. Хотя по сути они те же быдлокодеры, только кинувшиеся в другую крайность.

На PHP можно делать не только большие ресурсы, а вообще все, разве что кроме детей.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (21.09.2010 - 13:25) Dingo написал(а):
Цитата (twin @ 21.09.2010 - 10:21)
На PHP можно делать не только большие ресурсы, а вообще все, разве что кроме детей.

мне эта фраза нравится wink.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (21.09.2010 - 13:39) Basili4 написал(а):
twin
Цитата (twin @ 21.09.2010 - 14:21)
а PHP можно делать не только большие ресурсы, а вообще все, разве что кроме детей.


Можно но через фигово. Все например мне вот надо сделать следующее, выбрать из базы данные и разостлать их подписчикам Маше рецепты, Пети новости спорта итд.

Модель такова один процесс выбирает и готовит данные для рассылки другой при обнаружении готовых данных отправляет их. куда уму надо. так вот если стоит на сайте то это можно сделать а иначе я блин все проклял там вместе с пыхой. Почему нет нормальной возможности запустить 2 и более потоков. Под нормальной я понимаю это независимой от ОС.

Спустя 24 секунды (21.09.2010 - 13:40) waldicom написал(а):
Цитата (Dingo @ 21.09.2010 - 12:17)
sergeiss к примеру http://rutube.ru/, покажи пож. аналог на php

Как насчет крупнейшего портала в мире на пхп?

Спустя 1 минута, 57 секунд (21.09.2010 - 13:42) Dingo написал(а):
Цитата (waldicom @ 21.09.2010 - 10:40)
Как насчет крупнейшего портала в мире на пхп?

это вы про что?

Спустя 13 минут, 22 секунды (21.09.2010 - 13:55) twin написал(а):
Basili4
Цитата
Почему нет нормальной возможности запустить 2 и более потоков. Под нормальной я понимаю это независимой от ОС.
кто сказал что нету? Просто нужно поразмыслить. Вот когда перестанешь говорить - а, это кака, на нем то-сё нельзя! а будешь искать и находить решения - тогда станешь специалистом.

А твоя задача с многопоточностью решается на раз.

Спустя 6 минут, 56 секунд (21.09.2010 - 14:02) Basili4 написал(а):
twin
Как же просветите с соблюдением некоторых условий

1. Нет Крона или иного планировщика
2. ОС Windows

Т.е. много многозадачность должна обеспечиваться средствами пхп и на всех ОСях на которых работает интерпретатор.

Спустя 8 минут, 26 секунд (21.09.2010 - 14:10) twin написал(а):
Так я что то не понял - многопоточность нужна или многозадачность?
Если первое - легко. Если второе - то в принципе тоже можно, только тут стоит вопрос целесообразности. Если нет молотка, гвоздь можно и микроскопом забить. Стоит ли оно того, или все же стоит поискать молоток? Почему крона нет? Или другого планировщика?

Спустя 7 минут, 34 секунды (21.09.2010 - 14:18) waldicom написал(а):
Цитата (Dingo @ 21.09.2010 - 12:42)
Цитата (waldicom @ 21.09.2010 - 10:40)
Как насчет крупнейшего портала в мире на пхп?

это вы про что?

Это я про рожокнигу

Спустя 12 минут, 41 секунда (21.09.2010 - 14:31) sergeiss написал(а):
Цитата (Basili4 @ 21.09.2010 - 15:02)
1. Нет Крона или иного планировщика
2. ОС Windows

Под Виндой нет CRON'а.
Но есть "Назначенные задания" ("Scheduled tasks" в аглицкой Винде) wink.gif Бери и используй. Очень хорошо работает.... В моей статистике уже более 2-х лет пашет. Каждый день рано утром запускается, обрабатывает, готовит. Чтобы к приходу людей на работу уже было всё обработано за предыдущий день.

"Все например мне вот надо сделать следующее, выбрать из базы данные и разостлать их подписчикам Маше рецепты, Пети новости спорта итд." - а что этому мешает в ПХП?????

Спустя 6 секунд (21.09.2010 - 14:31) Dingo написал(а):
waldicom а точно же, еще же вконтакте, все понятно.... убедился.

Спустя 1 час, 5 минут, 28 секунд (21.09.2010 - 15:36) Basili4 написал(а):
twin
Вот это и есть хреноватость пыхи. что требуется сторонние приложэения

А много поточность много многозадачность не суть важно главное чтоб можно было запустить 2 скрипта одновременно.

Спустя 1 минута, 54 секунды (21.09.2010 - 15:38) Dingo написал(а):
Basili4 ты что то *не то говоришь*, зачем запускать два скрипта одновременно????


 ! 

М
ругаться не обязательно
Michael

Спустя 2 минуты, 10 секунд (21.09.2010 - 15:40) Basili4 написал(а):
sergeiss
Мы же говорим о хреновости пыхи а не отом как калчно работают планировщики. вот хреноватость с которой я столкнулся пыха не может запускать свои скрипты параллельно. Для этого нужен планировщик. Я понятное дело проблему решил кроном но все таки остался неприятный осадок.

Спустя 1 минута, 34 секунды (21.09.2010 - 15:42) Семён написал(а):
Dingouser posted image

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.09.2010 - 15:44) Basili4 написал(а):
Dingo
Хочу я запустить 2 скрита одновременно, потому, что это удобно пока 1 собирает инфу, готовит письма это долгий процесс секунд 10 занимает. 2 не зависимо отсылает письма это тоже долгий процесс и если делать все по очереди это простой секунд 20 в ожидании результата. Что никому не нужно а моей модели простой будет много меньше из за двух не зависимых процессов.


Спустя 5 минут, 23 секунды (21.09.2010 - 15:50) twin написал(а):

Basili4
Цитата
Хочу я запустить 2 скрита одновременно, потому, что это удобно пока 1 собирает инфу, готовит письма это долгий процесс

Кто мешает из одного скрипта запустить другой? Или даже сам себя, если многопоточность нужна?
Хоть сто раз.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.09.2010 - 15:52) Basili4 написал(а):
twin
курлом ????

Спустя 1 минута, 56 секунд (21.09.2010 - 15:54) sergeiss написал(а):
Цитата (Basili4 @ 21.09.2010 - 16:44)
пока 1 собирает инфу, готовит письма это долгий процесс секунд 10 занимает. 2 не зависимо отсылает письма

А позволь узнать - ЧТО будет отсылать второй скрипт, если первый еще только готовит инфу для второго??? Он будет ждать, как я понимаю, пока первый отработает до конца. И зачем он тогда нужен будет?

Спустя 1 минута, 43 секунды (21.09.2010 - 15:56) twin написал(а):
Basili4
Цитата
курлом ????
зачем... Просто file_get_contents() можно

Спустя 3 минуты, 31 секунда (21.09.2010 - 15:59) Mizka написал(а):
Цитата
курлом ????

нейтивной поддержки мультитрейдинга нету... но если нужно то вполне можно действительно обойти. даже курлом...
в 4 посте пример есть http://stackoverflow.com/questions/70855/h...hp-applications

Спустя 40 секунд (21.09.2010 - 16:00) vasa_c написал(а):
Цитата
Так же статистика говорит, что программистам PHP платят меньше.

Вот этот маразматический бред очень часто слышу.
Да какая разница сколько в среднем платят PHP-программистам?
Какая разница, что полно быдлокодеров на PHP, которые получают копейки?
Считайте сколько вам конкретно платят, а не в среднем по миру.
Платят за решение задач, а не за язык программирования.

Спустя 58 секунд (21.09.2010 - 16:01) vasa_c написал(а):
А где есть нативная поддержка мультитрейдинга? И яве и в питоне нужно всё равно специальные библиотеки использовать.

Спустя 39 секунд (21.09.2010 - 16:01) Basili4 написал(а):
sergeiss
1 раз да 2 раз тот который собирает отработает быстрее он уже сформирует ползадания к тому времени когда отправляющий будет готов и так мы выйдем на то что сформируется очередь на отправку сообщений.

Спустя 1 минута, 52 секунды (21.09.2010 - 16:03) Basili4 написал(а):
Цитата (twin @ 21.09.2010 - 16:56)
зачем... Просто file_get_contents() можно

щас попробую отпишусь

Спустя 24 минуты, 49 секунд (21.09.2010 - 16:28) vasa_c написал(а):
Какой curl, какой file_get_contents()? Зачем параллельно запускать сценарий через запрос к серверу? Системную команду выполнить "php -f script.php" и пусть работает.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (21.09.2010 - 16:33) Basili4 написал(а):
vasa_c
тут вот какая беда многие хостеры запрещают system() и exec() а хотелось бы скрипт который работал на разных серверах. Поэтому и желательно бы без крона и без курла

Спустя 3 минуты, 55 секунд (21.09.2010 - 16:37) vasa_c написал(а):
так же как и curl, только к "участи php" это никак не относится.

Спустя 6 минут, 3 секунды (21.09.2010 - 16:43) Basili4 написал(а):
vasa_c
это не относится. Я в целом говорю что пыха хороша как шаблонизатор. Все остальное сервисы и т.д. надо реализовывать на других языках

Спустя 50 секунд (21.09.2010 - 16:43) sergeiss написал(а):
А я так и не услышал ответ на интересующий меня вопрос:
Цитата (sergeiss @ 21.09.2010 - 16:54)
ЧТО будет отсылать второй скрипт, если первый еще только готовит инфу для второго???


И почему это? :
Цитата (Basili4 @ 21.09.2010 - 17:43)
Все остальное сервисы и т.д. надо реализовывать на других языках


Спустя 1 минута, 23 секунды (21.09.2010 - 16:45) Basili4 написал(а):
sergeiss
ничего не будет будет ждать пока в очереди на отправку не появятся сообщения


Спустя 1 минута, 30 секунд (21.09.2010 - 16:46) twin написал(а):
Цитата
Все остальное сервисы и т.д. надо реализовывать на других языках

Ну ты загнул... А картошку нужно на сковородке жарить. А трусы в стиральной машинке стирать...
Если ты считаешь, что "хороший" язык может все, и это "всё" может хорошо - ошибаешься. У всего свои задачи.

Пых как нельзя лучше приспособлен под веб. А анализатор голоса на нем делать...

Спустя 2 минуты (21.09.2010 - 16:48) Mizka написал(а):
Цитата
А где есть нативная поддержка мультитрейдинга? И яве и в питоне нужно всё равно специальные библиотеки использовать.

в яве есть...

Спустя 5 минут, 30 секунд (21.09.2010 - 16:54) sergeiss написал(а):
Basili4 - всё равно я не понял, что тебе мешает отправить сообщение В ТОМ ЖЕ СКРИПТЕ после того, как оно будет сформировано?

А если тебе очень хочется... Создай ПХП-скрипт ("второй"), который работает бесконечно. "Засыпает" секунд на 5-10, после чего проверяет некий индикатор, при его наличии берёт данные (например из БД) и отправляет их в виде писем, затем опять засыпает. Индикатором может быть, например, наличие определенного файла в некоем каталоге. Который создаётся "первым" скриптом, а удаляется "вторым" после отправки данных.
Плюс к этому, можно кроном пытаться запускать "второй" скрипт с некоторой периодичностью. При запуске он проверяет наличие запущенной своей же версии, после чего или работает (если вдруг предыдущая версия выключилась), или выключается.

Сложно? Нифига smile.gif На Си если сделаешь, то примерно так же будет выглядеть. Потому что я выше расписал (в упрощённом варианте) не только взаимосвязанную работу двух потоков (или двух приложений), но и "до кучи" работу системных сервисов.

Вот только на Си для Винды и Линукса надо будет учитывать их специфику, да использовать разные компиляторы. На ПХП можно сделать универсальное решение, которое будет работать под любой осью.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (21.09.2010 - 16:57) vasa_c написал(а):
Цитата
в яве есть...

на сколько помню, там через java.lang.Thread, т.е. через отдельный класс, хотя может новое чего.

Спустя 1 минута, 26 секунд (21.09.2010 - 16:59) vasa_c написал(а):

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.09.2010 - 17:01) Basili4 написал(а):
vasa_c
я плавали знаем они под винду не пашут sad.gif это и печалит

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.09.2010 - 17:04) Mizka написал(а):
Цитата
на сколько помню, там через java.lang.Thread, т.е. через отдельный класс, хотя может новое чего.


да... и что? этот класс входит в состав JRE/JDK по дефолту... в джаве все классы наследуются от java.lang.Object... так это не значит, что в джаве нету вообще ничего нейтивного smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.09.2010 - 17:06) vasa_c написал(а):
Цитата
я плавали знаем они под винду не пашут

в тот момент, когда у меня начали более-менее часто возникать такие проблемы, я перешёл на убунту и ничуть не жалею.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.09.2010 - 17:10) Basili4 написал(а):
vasa_c
Я могу перейти куда угодно но если скрипт будут юзать под винду на пыхе и он не будет работать это уже говно скрипт. Хороший скрипт должен работать на пыхе под любую ОС. если язык не может этого обеспечить своим средствами значит плохо

Спустя 1 минута, 2 секунды (21.09.2010 - 17:12) twin написал(а):
Это зависит от исполнителя. Пишешь кроссплатформенный скрипт - ищи возможности. Есть они.

Спустя 2 минуты, 31 секунда (21.09.2010 - 17:14) Dingo написал(а):
Basili4 все зависит от разработчика если код "гоуно", значит и разработчик тоже не леденец.... wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (21.09.2010 - 17:16) Basili4 написал(а):
twin
вот ищу....... не находятся блин...... тут много путей есть 1. Крон 2. курл 3. file_get_contents()
вот на счет 3 у меня сомнения не будут они работь одновременно при вызове file_get_contents() скрипт останавливается пока результат не вернется.

Спустя 10 минут, 38 секунд (21.09.2010 - 17:27) twin написал(а):
Пока функция не вернет результат, с чего ему продолжать?

Спустя 7 минут, 49 секунд (21.09.2010 - 17:35) Basili4 написал(а):
twin
вот и соответственно как заставить работать 2 скрипта одновременно не получится таким способом.

В идеале я хотел бы так
CreatProcess('scrip.php');
............
и пошел работать и скрипт scrip.php себе тоже работает
причем без кронов курлов

Спустя 4 минуты, 56 секунд (21.09.2010 - 17:40) Семён написал(а):
Чё ты мозг паришь мозг всем своим одновременным запуском скриптов в спартанских условиях . Для этого есть планировщик заданий, сторонние приложения, на крайний случай 2-ве вкладки браузера или одна с JS скриптом, который будет тебе в роли CRON-a. и это твои проблемы, что у тебя нет возможности их использовать. Я же не говорю что MacOS говно или Linux из-за того, что Windows приложения на них не пашут некоторые?!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (21.09.2010 - 17:42) Basili4 написал(а):
Семён
Все сказал. ....... теперь иди умойся и спать. Завтра в школу.

Спустя 53 секунды (21.09.2010 - 17:43) waldicom написал(а):
я вас умоляю пердупреждаю

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.09.2010 - 17:46) Семён написал(а):
Basili4
Если ты нублан, и не знаешь о существовании curl_multi_getcontent, это твои проблемы верно?! Обсираешь пыху, даже не зная о всём её функционале?

Спустя 9 минут, 11 секунд (21.09.2010 - 17:55) inpost написал(а):
Basili4
Ты с каждым днём всё грубее и грубее становишься! А ведь в начале был клёвым парнем!

Спустя 1 минута, 47 секунд (21.09.2010 - 17:57) Dingo написал(а):
кто идет за чипсами??? laugh.gif

Спустя 26 секунд (21.09.2010 - 17:57) Basili4 написал(а):
Семён
Это ты с каких такой вывод сделал. от том что я не знаю. Ты в курсе что есть хостеры у которых курл не работает. Интересно посмотреть как ты будешь в таких условиях использовать curl_multi_getcontent. А про спортансике условия я не не пойму что тут спартанского обеспечить параллельную работу 2 скриптов средствами языка не прибегая к использованию других средств и не запуская повторно интерпретатор. Вот Java может такое как уже выяснилось а пыха нет чем не ущербность языка. ущербность. Я поэтому заявляю пыха язык хороший для создания динамических страниц если делать на ней несколько другие вещи требующие в моем примере много поточности то она для этого не годится. Я думаю если еще поискать то можно найти и другие ограничения использования для Web -а

Спустя 16 секунд (21.09.2010 - 17:58) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
хммм holy war

Спустя 1 минута, 34 секунды (21.09.2010 - 17:59) Basili4 написал(а):
inpost
Может это возраст уже. smile.gif Может я просто устал, может меня Семен вымораживает тупняком хроническим.

Спустя 1 минута, 24 секунды (21.09.2010 - 18:01) waldicom написал(а):
Админ/Proviruz, вот никак не можешь посидеть день в ридонли?
Пока закрыл.
@модераторс: если посчитаете нужным - открывайте

Спустя 10 минут, 7 секунд (21.09.2010 - 18:11) DedMorozzz написал(а):
waldicom, да пусть всё уже в одной теме будет и "единоразово". Пока всё "нормально" smile.gif
Это намного лучше, чем по всем темам расскидать. Тем паче тред в рамках топика идёт.
ЗЫ: если что закрывайте обратно smile.gif Мб я просто не вникал...

Спустя 23 секунды (21.09.2010 - 18:11) Семён написал(а):
Василич
Ты совсем глупый извиняюсь за грубость или просто упрямство?! В python-e ты столкнёшься с абсолютно темже самым! CURL-a нет?! Ты что на бесплатном хостинге проекты подымаешь с многозадачностью?! Может там и PHP3? и базы нада делать файловыми?! Да так чтобы это всё быстро работало?! (с) модерам, обешаю соблюдать адекватность. smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунда (21.09.2010 - 18:16) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
Семён
Цитата
Может там и PHP3? и базы нада делать файловыми?!

бывает и такое.Есть вещи,которые нельзя изменить.

Спустя 5 минут, 46 секунд (21.09.2010 - 18:22) Dingo написал(а):
Семён многие жалуются на отсутствие в php многопоточности и базилик не исключение.
Basili4 но нормальные/умелые разработчики находят выход, поищи в гугле, там найдешь

Спустя 1 минута, 12 секунд (21.09.2010 - 18:23) twin написал(а):
Цитата
Ты в курсе что есть хостеры у которых курл не работает. Интересно посмотреть как ты будешь в таких условиях использовать curl_multi_getcontent.

Причем тут язык?
Из JAVA lang.Thread вынуть - тоже скажешь - кака?

CURL входит в PHP. Точка.
Это не язык говно, а тот админ или хостер, который не может его у себя поставить.

Спустя 1 минута, 29 секунд (21.09.2010 - 18:24) Dingo написал(а):
Цитата (twin @ 21.09.2010 - 15:23)
Это не язык говно, а тот админ или хостер, который не может его у себя поставить.

из под пальцев твина, печатается истина smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.09.2010 - 18:27) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
хочу напомнить,что одним из прототипов PHP является BASIC

Спустя 8 минут, 10 секунд (21.09.2010 - 18:35) Basili4 написал(а):
twin
Но согласитесь для реализации многозадачности использовать курл это же изврат он для другого предназначен.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (21.09.2010 - 18:38) twin написал(а):
Естественно. Для этого есть планировщики. И моё высказывание насчет курла к этому относится так же.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.09.2010 - 18:40) Семён написал(а):
Существуют такие мнения, что PHP - быдлокодерский ЯП.
Кто-то говорит, что смешивание PHP и HTML - уже признак плохого тона и что такие разработчики - говнокодеры.

Существуют, смешивают те кто не используют шаблонизаторы.

Так же статистика говорит, что программистам PHP платят меньше.
Еще ходят слухи что ООП в PHP - лиший прибамбас, так как крупные проекты на PHP не пишутся.
Так же, некоторым товарищам, неприятно когда их называют web-программистами.

Чушь, среди быдло кодеров если токо


А что собственно и есть, этот язык, PHP?
Подходит ли он только для обычных сайтов или на нем можно писать крупные сервисы?

Подходит, Вконтакте (PHP + Си), FaceBook

Правда ли, что PHP - достаточно простой язык и именно из за этого "дрессируются" сотни говно и быдло - кодеров каждый год, 
которые и являются причиной такого "унижения языка".

Думаю да.

Хочется увидеть не сколько ответы на поставленные вопросы, сколько ваши мысли отнасительно прочитанного.


Мыслей нет, одни эмоции smile.gif))
Большая часть высказываний действительно гуляет по инету, но не важно был ли ты быдлокодером на php, или будешь ли ты быдлокодером на рабирельсах или питоне.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (21.09.2010 - 18:44) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
Basili4
Цитата
(PHP + Си)

вот ответ на твой вопрос.

Спустя 41 секунда (21.09.2010 - 18:44) Семён написал(а):
Antichrist (культ мёртвых)
А ты назови хоть 1 крупный проект, который работает без дополнительных демонов на сторонних языках!? Или ты считаешь нормальным обрабатывать базы ... размеров обычным php?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (21.09.2010 - 18:47) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
Семён
так не бывает.Тот же джаваскрипт в любом случае будет.

Спустя 1 минута, 36 секунд (21.09.2010 - 18:49) Basili4 написал(а):
Вот еще одно подтверждение того что пыха не айс.

Я не говорю что пыха плохой язык она просто прелесть. Но есть задачи связанные с вебом где она не тянет вообще ни как.

Спустя 1 минута, 40 секунд (21.09.2010 - 18:50) Семён написал(а):
Antichrist (культ мёртвых)
О чём тогда спор? Си к Вконтакте, я приплёл, лишь потомучто, знаю что он там используется для обработки баз.
Игроки которые знают что такое Garena могут порадоваться, она работает на Python-e (Python), правда так хреново и криво!!! что даже разрабы боятся сделать проверку от спама, дабы весь проект не повис. wink.gif

Спустя 1 минута, 25 секунд (21.09.2010 - 18:52) vasa_c написал(а):
Не читал последние страницы. У кого в итоге длинее оказался?

Спустя 25 секунд (21.09.2010 - 18:52) Семён написал(а):
Basili4
Да не будь ты голословным! JS - интерфейс, PHP - серверная обработка, HTML - разметка. Василич приведу сравнение. Мозг не должен в туалете плодить какашки твои, он должен думать, всопомогательные средства вроде кишки, сердца и других органов должны присутствовать в организме! Не единой жопой мы сыты. Я от тебя устал, глупцу что-то трудно доказать, а биться и доказывать, скоро сам таким же стану)

Спустя 16 секунд (21.09.2010 - 18:52) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
Семён
в теории можно обойтись чистым PHP , но глупо.

Спустя 39 секунд (21.09.2010 - 18:53) twin написал(а):
Цитата
Не читал последние страницы. У кого в итоге длинее оказался?

У всех маааааленькие. sad.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (21.09.2010 - 18:56) Семён написал(а):
Цитата (twin @ 21.09.2010 - 19:53)
Цитата
Не читал последние страницы. У кого в итоге длинее оказался?

У всех маааааленькие. sad.gif

Смотри а то вовстанут tongue.gif
(с) не теребети писю, а то процесс проиграем )))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (21.09.2010 - 18:59) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
моё личное мнение таково : главный недостаток PHP это низкая скорость.главное приемущество : простота.Тот,кто хочет всё сразу,думает о PERL.(хотя простота немного хромает)

Спустя 1 минута, 2 секунды (21.09.2010 - 19:00) Basili4 написал(а):
Семён
Я помоему про JS ничяего не говорил я говорил про связь пыхи и Си или у тебя Cи это тоже интерфейс

Спустя 1 минута, 41 секунда (21.09.2010 - 19:02) Семён написал(а):
Basili4
Ладно всё спор окончен, пошёл я к девушке.
Горбатого могила исправит, а тебя практика нубище, до новых встреч.
Иди переключатели в Jooml-e настраивай

Спустя 1 минута, 11 секунд (21.09.2010 - 19:03) Basili4 написал(а):
Antichrist (культ мёртвых)
Ты пытался сделать что нибудь рабочее на PERL чтоб так говорить ???? а я пытался и на питоне тоже ...... Пыха лучше не потомучто она поще а потому что она без выкрутасов её синатксис понятен а питон его for() : это просто вы...бон разарбов

Семён
А тебя у же ничего похоже. Тормаз

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.09.2010 - 19:06) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
Семён
слишком злой
Basili4
я не ищу простых путей

Спустя 1 минута, 53 секунды (21.09.2010 - 19:08) Basili4 написал(а):
Antichrist (культ мёртвых)
не правильно

Basili4
"Так-с на что еще эта эта штука сгодится"

Спустя 44 секунды (21.09.2010 - 19:09) Dingo написал(а):
Цитата (Семён @ 21.09.2010 - 15:56)
(с) не теребети писю, а то процесс проиграем )))

laugh.gif
Basili4 у меня создается впечатления что ты ненавидишь php. И что что придется писать расширение, тебе от этого худо станет, да и если у тебя будет большой проект, где будут собственные дата серверы(аля контакт), то я думаю все средства будут в твоих руках, только "успевай добавлять серверы".

Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.09.2010 - 19:12) vasa_c написал(а):
да, а в соседней теме он ненавидил питон )

Спустя 38 секунд (21.09.2010 - 19:12) Семён написал(а):
vasa_c
А ещё он ненавидит меня. wink.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.09.2010 - 19:17) Basili4 написал(а):
Dingo
зря мне нравится пыха. оченьпростой и понятный язык очень хорошая идея. Пыха отличный язык для создания лбых проектов где надо генерировать страницы

Спустя 1 минута, 33 секунды (21.09.2010 - 19:18) Basili4 написал(а):
Семён
слишком много чести.

А питон я не навижу а его не пониаю. Точнее я не понимаю тех кто придумал такой синтаксис. Я не понимаю. чем это вызывано.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.09.2010 - 19:20) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
ИТОГ : если есть цель,то нужно выбрать путь и не важно сколько будет на твоём пути ям и колдобин - ибо достигнув цели тебе уже будет всё равно как ты её достиг.Главное не сворачивать и не смотреть назад.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.09.2010 - 19:23) Dingo написал(а):
Один минус у PHP он все еще не уничтожил
Basili4'a laugh.gif laugh.gif (Шутка)

Я же пока не вижу минусов, потому что не вижу альтернативы. Будет альтернатива, уйду из пыхи smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (21.09.2010 - 19:28) Basili4 написал(а):
Dingo
Что значит уйду из пыхи......

Пхп инструмент для выполнения своего круга задач. Тыж молотком не паяешь.


Спустя 3 минуты, 2 секунды (21.09.2010 - 19:31) Dingo написал(а):
Цитата (Basili4 @ 21.09.2010 - 16:28)
Что значит уйду из пыхи......

из пыхи уйти это, как я сделал, 9 месяцев назад с Visual Basic'oм, просто перестал на нем работать и нашел адекватную замену SharpDevelop, PHP, C++ ...
Цитата
Пхп инструмент для выполнения своего круга задач. Тыж молотком не паяешь.

как ни странно но меня php тоже не устраивает в некоторых случаях и потому мне свойственно искать альтернативы, в последнее время присматриваюсь к рельсам.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.09.2010 - 19:33) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
Dingo
ты только не сворачивай - возвращаться плохая примета.

Спустя 1 минута, 5 секунд (21.09.2010 - 19:34) Basili4 написал(а):
Dingo
работать на Visual Basic не льзя на нем можно учится на формы кнопки набрасывать и то по дого как дельфу не поставишь. он же даже компоненты не может сождавать

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.09.2010 - 19:38) Dingo написал(а):
Оффтоп
Basili4 ты потерян как VB программист laugh.gif , VB признан идеальным решением для быстрого создания требуемого бизнес приложений и не только, конечно он не идет для разработки очень сложных систем.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (21.09.2010 - 19:40) Antichrist (культ мёртвых) написал(а):
Цитата
Оффтоп

давно уже.Пойду за пивком прогуляюсь.

Спустя 17 минут, 39 секунд (21.09.2010 - 19:58) Basili4 написал(а):
Dingo
Признан кем Мелкомягкими ?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.09.2010 - 20:02) vasa_c написал(а):
Цитата
Точнее я не понимаю тех кто придумал такой синтаксис. Я не понимаю. чем это вызывано.

Чем был вызван Си-подобный синтаксис?
Он отнюдь далеко не первый, не последний и абсолютно не факт, что наиболее выразительный.

Спустя 56 минут, 54 секунды (21.09.2010 - 20:59) ApuktaChehov написал(а):
Вот это да. Я как с работы уходил было токо полторы страница, а сейчас, дома, смотрю - вот это да, уже семь с копейками, Вот вы, друзья, тут наспорили.

А теперь мое скромное мнение в студию.

Мне кажется, что для решения определенных задач, нужно подобрать как можно более идеальное решение(решения). Кому то не нравится, что в php нельзя запустить 2 процесса - пишите на СИ и не е*ите мозг. Кто то говорит о медленности, тот же СИ в лапы. И т.д.

Вот взять хотя бы пример - ПО одной фирмы, которая поставляет полиграфическое оборудование. У них очень мощная система собора данных, но на мой взгляд они перегнули палку написав веб-интерфейс полностью на Java сделали клиент которые к браузеру клеится. Кстати этот самый интерфейс имеет конфликт с драйвером Инвидии, из за чем при попытки закончить работу с программой(закрыть браузер) всеми "любимая" винда выпадает в синий экран.

Сейчас я пишу систему сопровождения заказа в типографии на php, XML, SQL и js+Ajax.
Отлично получается и быстро разрабатывает. Так что пока не было задач которую я не смог решить с помощью указанных выше инструментов.

Спасибо всем большое за внимание!

Спустя 5 минут, 27 секунд (21.09.2010 - 21:04) inpost написал(а):
ApuktaChehov
Да не за что, всегда интересно послушать интересные истории других обывателей нашей нашей ненаглядной =)

Спустя 34 минуты, 39 секунд (21.09.2010 - 21:39) Basili4 написал(а):
ApuktaChehov
Я тоже склоняюсь к мысли что С++ и php самая лучшая связка. У скрость и функциональность у пыхи простота.

Спустя 15 минут, 47 секунд (21.09.2010 - 21:55) sergeiss написал(а):
М-да... "И очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!" wink.gif

Где-то на 3-й странице я описал целый алгоритм. Я его не проверял, но уверен, что он рабочий. Алгоритм того, как можно запустить 2 или больше скрипта, да так, что они будут работать взаимосвязанно.

Вот только в пылу спора на тему "у кого больше" что-то Василич мне так и не ответил о том алгоритме. Ни слова. Не заметил, не посчитал нужным или еще что? (ненужное зачеркнуть smile.gif)

Спустя 5 минут, 27 секунд (21.09.2010 - 22:00) waldicom написал(а):
заб(ы|и)л

Спустя 7 минут, 56 секунд (21.09.2010 - 22:08) Basili4 написал(а):
sergeiss
Извините не заметил я щас гляну.

Спустя 12 минут, 11 секунд (21.09.2010 - 22:20) Basili4 написал(а):
sergeiss
Прочитал я как бы так и сделал. Я запускаю воторй скрипт кроном 1 раз в минуту раньше нельзя. вот единственное что приходится задание крону давать в ручную при заливании скрипта. некак не могу понять как узнать где хомтер хранит крон точнее зади для него чтоб можно было самому скрипту их писать вот если сделать это то будет все ок. скрипт при запуске будет проверять есть ли задание на запуск воторого если нет создать его ну далее по алгоритму.

Спустя 7 минут, 5 секунд (21.09.2010 - 22:27) sergeiss написал(а):
Basili4 - я еще написал про "бесконечный" скрипт! Который работает и с заданной периодичностью выполняет задание. И сам по себе никогда не выключается. Ну, или раз в несколько часов... На всякий случай smile.gif Вдруг он будет не нужен?
А крон для того, чтобы в случае выключения скрипта можно было восстановить его. Можно и реже, чем раз в минуту, наверное. Например, раз в 10 минут. В остальное время предполагаем, что скрипт работает исправно.

То, что я описал, я на Си делал. Под Виндой. Только там есть определенные средства (виндовые!!!), которые помогают не заниматься самодеятельностью, а просто их использовать. Тут же надо самому сделать всё. Но алгоритм-то рабочий...

Чисто для информации, а не для ПХП: в Винде есть так называемый "светофор", который программа может выставить после запуска. Если она выключилась, то светофор отсутствует. При запуске второго экземпляра скрипта делается попытка создать такой же светофор. Если не получается, то считается, что первый экземпляр все-таки работает.

Спустя 9 минут, 56 секунд (21.09.2010 - 22:37) Basili4 написал(а):
sergeiss
я б такой светофор на файлах организовал есть файл Start значит работает нет значит нет. Есть правда проблеме если хостер сервак перегрузит. во время работы скрипта.....


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.