[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: проверить сайт
Админ
поступило ко мне такое предложение сделать сайт для местной школы - точнее переделать - т.к. сайт уже есть - но директор крайне недоволен ни самим сайтом ни тем гражданином,который его сделал и типа обслуживает (он впалился уже на том,что сайт на бесплатном хосте,а школа ему регулярно деньги за якобы оплату хоста переводит) - так вот я согласился всю работу по переделке сделать бесплатно (для портфолио) - ну а дальше видно будет - так вот огромная просьба всем кто может помочь - для меня это крайне важно - не могли вы его проверить на наличие косяков - ибо завтра вечером мне с директором разговаривать - необходима аргументация - вообще есть ощущение,что сайт каким-то конструктором делали.Очень прошу помочь - это очень важный момент продвижения в области програмирования и было бы грустно его упустить.
вот ссылка http://sivgimn.ucoz.ru/



Спустя 25 минут, 8 секунд (19.09.2010 - 22:26) Семён написал(а):
Оставь это идею, ибо если ты не знаешь что такое юкоз, значит с вебом в целом у тебя также.

Спустя 5 минут, 25 секунд (19.09.2010 - 22:32) Админ написал(а):
Семён
я знаю что такое ucoz но нужно больше аргументов - а не абстрактные рассуждения по поводу качества того или иного хостинга

Спустя 3 минуты, 2 секунды (19.09.2010 - 22:35) Семён написал(а):
Админ
Ну если так, тогда обозначь для себя, что ты можешь поставить против уже существующего сайта? Готов писать CMS? Или планируешь установить что-то готовое (бесплатное / платное) сможешь ли выполнить то, что скажет руководство школы? Узнал ли ты цену, которую школа платила за хостинг?

Готов ли переделать дизайн? (взять готовое и поставить, тогда зачем что-то менять в этом уже сделанном сайте, перекрутить на нормальный домен, сменить дизайн, да и всё может?)

И вообще чем вызвано недовольство у директора?

Спустя 7 минут, 14 секунд (19.09.2010 - 22:42) Админ написал(а):
дело в том,что у меня тёща заслуженный учитель и с директором вась-вась - потому мелкие косяки мне простят - тем паче это оговорено - школа готова за хост хоть штуку в месяц класть (питер как- никак) - нужно только всё грамотно отписать - а сделать - сделаю уверен на 100 %

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.09.2010 - 22:44) Админ написал(а):
насчёт недовольства - посещаемость - ноль - сам создатель - молодой и неадекватный - смотри копирайт внизу страницы - уже странно и походу админка отсутсвует (по крайней мере директор про неё не знает)

Спустя 31 секунда (19.09.2010 - 22:45) Семён написал(а):
Админ
Так я и не понял из всего этого:
Цитата
а сделать - сделаю уверен на 100 %


Что ты переделывать собрался помимо дизайна? Есть конкретные задачи?

Спустя 1 минута, 55 секунд (19.09.2010 - 22:47) Семён написал(а):
Т.е. ты хочешь переделать сайт, и прибавить ему посещаемость?
За счёт чего? Кому нужен сайт с тематикой "Сиверская Гимназия", только самим учащимся, которым тоже ничего кроме Вконтакте ничего не нужно...

Это примерно получиться так:
Цитата
Шило на мыло

Спустя 2 минуты, 29 секунд (19.09.2010 - 22:49) Админ написал(а):
Семён
врядли мне дадут иходники - потому код с нуля - по дизайну я так понял тож есть пожелания - эти вопросы будут важны после договора - сейчас важно другое - чё с этим сайтом неправильно

Спустя 1 минута, 58 секунд (19.09.2010 - 22:51) Админ написал(а):
про SEO отдельная тема - и опять я просил посмотреть код страницы и дать рецензию - вот что важно

Спустя 45 секунд (19.09.2010 - 22:52) Семён написал(а):
Какие ещё исходники? Ты говоришь, что знаешь что такое UCOZ, хотя уверен на 100% ты первый раз о нём слышишь, не хочу тебя обижать, но для начала вон пройди сначала курсы twin-a прежде чем что-то начинать.

Спустя 6 минут, 16 секунд (19.09.2010 - 22:58) Dingo написал(а):
Вот сайт моего колледжа http://urtt.ru/, сравнивай

Спустя 1 минута, 20 секунд (19.09.2010 - 22:59) Mizka написал(а):
Цитата
дадут иходники

на укозе сайты делают в конструкторе. не будет никаких исходников. да и вообще оф-сайт гимназии на укозе как-то не солидно как минимум. а деньги за такой сайт брать вообще грех smile.gif))

Спустя 1 минута, 12 секунд (19.09.2010 - 23:01) Админ написал(а):
Семён
ucoz - это хостинг - я прочитал фленнагана,котерова,гудмана,дронова плюс кучу других менее известных мануалов и даже глядел мультики попова - и курсы твина читал хотя не считаю их последней иинстанцией - но у меня совсем другая просьба - я не прошу проверить мою квалификацию

Спустя 4 минуты, 57 секунд (19.09.2010 - 23:05) Админ написал(а):
Dingo,Mizka
вот это уже гут - я не знал про конструктор на укозе - но западозрил с самого начала - очень там странный javascript в коде страницы

я и хочу на норм хостинге сделать - и причём абсолютно бесплатно - за идею

Спустя 10 минут, 57 секунд (19.09.2010 - 23:16) Админ написал(а):
может есть ещё чего по делу какие - нибудь мелочи (все когда - то начинали)

Спустя 5 минут, 21 секунда (19.09.2010 - 23:22) Ser18 написал(а):
Мне кажется на сайте учебного заведения не должно быть рекламы. Она даже как то отпугивает потенциальных учеников.
Тем на форуме нет
К статьям на главной странице какие нибудь фотки прилипить, например
Список победителей 2009-2010г И фотка победителей

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.09.2010 - 23:26) Админ написал(а):
Ser18
реклама - да - вообще косяк - да и в остальном верно - спс учту

Спустя 54 секунды (19.09.2010 - 23:27) Krevedko написал(а):
цирк и немцы...
профи блин, для которого 10 баксов за час мало..

Спустя 1 минута, 53 секунды (19.09.2010 - 23:28) Админ написал(а):
ща попробую xss и sql injection - хотя сомневаюсь раз конструктором лепили

Спустя 56 секунд (19.09.2010 - 23:29) Админ написал(а):
Krevedko
Цитата
профи блин, для которого 10 баксов за час мало..

это к чему ?

Спустя 16 минут, 27 секунд (19.09.2010 - 23:46) Krevedko написал(а):
да так. ничего. совсем ничего.

Спустя 17 минут, 38 секунд (20.09.2010 - 00:04) Админ написал(а):
FatCat
тож надеюсь на помощь - просто такие шансы редко выпадают - надежда только отцов

Спустя 1 минута, 2 секунды (20.09.2010 - 00:05) Семён написал(а):
Админ
Ну как прошла sql инъекция на UCOZ?, поделись секретом от куда такие знания?
Курсы провести можешь? за 5$ в час больше заплатить не могу.

Спустя 8 минут, 16 секунд (20.09.2010 - 00:13) Админ написал(а):
Семён
да никак (я причём отписал что изначально для проформы) - только с вашей стороны молодой человек я вижу исключительно флуд и ничего полезного (меня крайне удивляет тот факт,что находясь более одного года на форуме Вы до сих пор не эксперт - посмотрите сколько времени на форуме я и удивитесь почему я уже форумчанин причём я им стал не сегодня и не вчера) -может вам в какой-нибудь другой ресурс нужно - может вы потерялись ?

Спустя 6 минут, 59 секунд (20.09.2010 - 00:20) FatCat написал(а):
Цитата (Админ @ 20.09.2010 - 01:04)
тож надеюсь на помощь

В плане продвижения помогу.

Спустя 4 секунды (20.09.2010 - 00:20) Семён написал(а):
Админ
Видишь звание Фрогушка, мне его дал самый главный админ форума, это лучше гораздо чем группа эксперт. laugh.gif Как меня веселят такие темы))))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (20.09.2010 - 00:23) Админ написал(а):
FatCat
и это тоже очень важно - и эа это спасибо - я смотрю вперёд - и всегда помню тех,кто мне помог.

Спустя 1 минута, 39 секунд (20.09.2010 - 00:25) Админ написал(а):
Семён
ну тогда всё понятно (кто в армии служил - тот в цирке не смеётся)
чему тут радоваться не понимаю , зная перевод слова frog - вообще не понимаю

Спустя 4 минуты, 11 секунд (20.09.2010 - 00:29) Семён написал(а):
Читал?! Гоп-Фрог (По/Бальмонт)

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%93%D0%BE...%D0%BD%D1%82%29

Спустя 16 минут, 13 секунд (20.09.2010 - 00:45) Админ написал(а):
Семён
а потом гоп-фрога пытали 8 дней - воткнув ему в сердце капельницу с адреналиом - ему отрезали конечности с жутким хохотом от вида его извиваний и мольбы убить быстро - но никто его не слушал ибо наследники престола жаждали утончённой мести.Гоп-фрог был слишком наивен и глуп в своём сиюминутном порыве,ибо расплачиваться за это пришлось не только ему - его сестра и мать была изнасилована когортой сарацинов в извращённой форме и сожжена прилюдно на площади - его племянника убивали мавры,нанося маленькие надрезы на теле пока он не умер от потери крови - можно сказать что его смерть была лёгкой - а глупый гоп-фрог молил о смерти и его голова сходила с ума от того что он наделал и боги прокляли его никчёмную душу - ибо это удел шута

Спустя 4 минуты, 50 секунд (20.09.2010 - 00:50) Семён написал(а):
молодец читать научился, знай icefrog не путать с Эдгаром По smile.gif
теперь ещё вот почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/DotA
Вот отсюда великое звание фрогушки.
Ладно троллить хватит, пошёл этот форум к чёрту, всем спасибо ) -1

Спустя 6 минут, 41 секунда (20.09.2010 - 00:57) Админ написал(а):
Семён
Эдгара По я читал в оригинале в своё время.
зачем мне это не знаю - если про игры то у меня в wow прокачанный за 2 недели перс на 45 лвл - погоняло Холлерик мир галакронд - только это не интересно - ты б по делу чё-нить сказал а то за п.....бола канать начинаешь ?

Спустя 20 минут, 50 секунд (20.09.2010 - 01:18) Basili4 написал(а):
Админ
Читал я вашу милую беседу умилялся для кого Семен хотел раздел создать Садик. форгуша. блин нашел чем гордится..........

Спустя 8 минут, 12 секунд (20.09.2010 - 01:26) Админ написал(а):
Basili4
нда но парень быстро спёкся - ты б глянул сайтик а то мне реально завтра с директором и возможно с этим чертом который это чудо слепил - разговаривать - есть маза что мне все школьные компы на попечение сольют - а это уже нехилая возможность хоть чё то зимой заработать (у тебя папа - строитель сам знаешь зимой тяжко)

Спустя 15 минут, 2 секунды (20.09.2010 - 01:41) Basili4 написал(а):
Админ
Я чего не пойму тебе если благословение нужно благословляю. Сайт Г-но как и указ весь с его конструктором. Если знаешь что сделаешь то делай

Спустя 9 минут, 1 секунда (20.09.2010 - 01:50) Админ написал(а):
Basili4
ну что -ж такого ответа и ждал - спс завтра его судьба будет решаться

Спустя 8 минут, 48 секунд (20.09.2010 - 01:59) Админ написал(а):
уважаемый (ая) Bezdna - вы что скажете (правда не знаю как правильно обращаться)

Спустя 3 минуты, 31 секунда (20.09.2010 - 02:02) Ice написал(а):
Цитата (Админ @ 20.09.2010 - 00:01)
я прочитал фленнагана,котерова,гудмана,дронова плюс кучу других менее известных мануалов

За 6 дней? laugh.gif

Ты сам-то понимаешь чего просишь?smile.gif
Что мне проверять-то на косяки? ХТМЛ?
Причем тут SQL-inj или XSS? Это я не сайт буду проверять, а юкОзовский движок.

Уверен, что рубишь в теме - смело иди и разговаривай с диром или кем там, а если очкуешь, то тогда чего в гуз-то полез? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (20.09.2010 - 02:09) Bezdna написал(а):
Цитата (Админ @ 20.09.2010 - 01:59)
Bezdna


- ый. Удачи!

Спустя 2 минуты, 3 секунды (20.09.2010 - 02:11) Админ написал(а):
Ice
я имел ввиду общее впечатление - мнение специалиста - что не так - я ж понимаю что никто не будет заморачиваться - нужна общая оценка - на ментальном уровне - чё там не неправильно - не хочешь не смотри.
P.S.
я мало сплю - и много читаю.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (20.09.2010 - 02:15) Админ написал(а):
просто в любой специализации - человек ощущает косяк на ментальном уровне - если это не так то он выбрал не ту профессию . ИМХО

Спустя 2 минуты, 46 секунд (20.09.2010 - 02:17) Ice написал(а):
Цитата (Админ @ 20.09.2010 - 03:11)
я имел ввиду общее впечатление - мнение специалиста - что не так - я ж понимаю что никто не будет заморачиваться - нужна общая оценка - на ментальном уровне - чё там не неправильно - не хочешь не смотри.


Как понять что неправильно? В ХТМЛ? Или где еще? Да было бы на чем заморачиваться и причина для заморочки, объясняю еще раз, что проверка на уязвимости была идиотизмом, потому что проверялся движок юкОза, с которого предполагается слиться. Вопрос зачем это надо было делать? Зря прожег время.

Вот ты сколько книжек прочел и еще не понял, что пых выполняется на сервере...

А поскольку у юкОза свой движок, то о какой ПРОВЕРКЕ косяков САЙТА идет речь-то вообще? О пхп-шной? Тогда не в кассу, ибо см. начало абзаца. С точки зрения вкуса - дизайн говно. С точки зрения конструктора сайтов на юкОзу - юкОз унылое говно. С точки зрения Яши - кроме баннеров все спрятано и они опять же местные. Какая проверка-то епт?

Спустя 8 минут, 48 секунд (20.09.2010 - 02:26) Админ написал(а):
Ice
я понимаю но если б вдруг уязвимость была обнаружена это был доп аргумент (технология называется - "а вдруг прокатит"). про причину для заморочки не до конца понял.Время понятие абстрактное - в этом ДАО - и никакой конкретики (несмотря на то что я вас уважаю как специалиста - я смотрю форум)

Спустя 1 минута, 30 секунд (20.09.2010 - 02:28) Ice написал(а):
можно на ты

Спустя 1 минута, 50 секунд (20.09.2010 - 02:30) Ice написал(а):
Еще раз объясняю, что это была бы уязвимость движка, а не сайта. Дир же собирается сруливать с юкОза. На кой ему сии уязвимости?

Спустя 51 секунда (20.09.2010 - 02:30) Админ написал(а):
и пых ввиду не имелся - я не идиот но там много jscript и опять в 20 раз про общее впечатление

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.09.2010 - 02:33) Админ написал(а):
возвращаюсь к началу - просьба такова - общее впечатление - и если сайт говно то почему ?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (20.09.2010 - 02:35) Ice написал(а):
Общее впечатление - слишком унылый и говеный дизайн. Где-то чересчур вычурный, а где-то вообще никакой.
Фотка вставленная в хедер с какими-то тачками под окном - это что гимназия? Больше похоже на барак, честное слово. А вернее на какой-то кусок от барака. Когда будешь говорить с тем, кто это выродил, скаэи, что когда объект показывают, то его показывают целиком, а не так как это сделал он.

Убрать фотку, сделать красиво, радостно. http://bmstu.ru. Для сравнения
Больше там обсуждать-то нечего: ну, меню, ну, мейнфрейм, ну правая колонка, хз как ее назвать-та. Стандартный трехколоночный макет с резиновой средней колонкой. Ну?

Спустя 1 минута, 53 секунды (20.09.2010 - 02:37) Админ написал(а):
Цитата
Дир же собирается сруливать с юкОза. На кой ему сии уязвимости?

не ему а мне они важны ибо это аргумент в мою пользу. дир вообще даже слово хостинг не знает - для него это что типа коллайдера - мудрёно и пугает

Спустя 5 минут, 42 секунды (20.09.2010 - 02:43) Админ написал(а):
Ice
вот это мне и нужно - спс за помощь и не кидание в холивар - для меня очень ценны такие оценки - но правда уже рубит копец - спасибо Ice - буду ждать возможности помочь тебе (всякое бывает) - я баюшки - глаза липнут - покурю и shlafen

Спустя 1 минута, 2 секунды (20.09.2010 - 02:44) Ice написал(а):
Ну, если нужна жесткая оценка, обращайся smile.gif
И, конечно же, желаю успехов в освоении и покорении новых высот! See you soon! smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (20.09.2010 - 02:46) Админ написал(а):
не вопрос - мы же русские люди.....
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.