[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Безопасность этой странички
philimon
Вот
enigma.xclan.ru
Это будет смешно, но не ругайте за верхний jpeg



Спустя 10 часов, 7 минут, 52 секунды (19.09.2010 - 10:21) Michael написал(а):
Сделай чтобы по заголовку статьи также шел переход на полную версию, а не только ссылкой подробнее.

Спустя 32 минуты, 5 секунд (19.09.2010 - 10:53) Dingo написал(а):
http://enigma.xclan.ru/index.php?divide=&s...58&num=10000000
про это я молчу, странички ничего сташного....

но вот тут озадачивает
http://enigma.xclan.ru/index.php?divide=&s...000000000000000

Спустя 1 час, 53 минуты, 57 секунд (19.09.2010 - 12:47) philimon написал(а):
Спасибо

Спустя 2 часа, 22 минуты, 54 секунды (19.09.2010 - 15:10) Basili4 написал(а):
philimon
Не много пред истроии у меня на работе Начальство здаво считает что программист это посланник (сын) бога. Поэтому есть ему не надо (Папа прокормит) и самое главное может он все на край (папа поможет) про то что нужен дизайнер они слышать не хотят, начинаю говорить про верстальщика смеются. Вот и вынужден я заниматься всем один.

теперь сама история

я сайты с неокторго временни сужу не по внешниму виду а в своей опере жму контрл + U
(Если опера вот щас нажми иначе другим способом код страницы глянь). У видел ?
вот это уже долгое время стандарт

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">


Я даже больше скажу если вот эта фигня не указана то разные бравзеры по умалчанию принимают различные стандарты и одни и теже теги могут вести себя по другому.

+ к этому валидность тегов типа <br /> от этого тоже зависит Но это не старшно

Страшно другое

<meta http-equiv="Content-Language" content="ru">
<meta
http-equiv="pragma" content="no-cache">

вот что пугает не указана кодировка сайта вот как например сдесь
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

у меня в браузере по умолчанию записанно УТФ -8 поэтому все сайты в у которых не указана кодировка показываются в утф-8


Далее вернямся к моему опыту. Я занимаюсь разработкой сайтов всего ну месяцев 10

я тоже писал вот так
<body leftmargin = '0' topmargin = '0' marginwidth = '0' marginheight = '0' bgcolor='#F1F1F1'>
до первой смены дизайна
потом я проклял все. Ругал сам себя не представляешь как неделю потом искал где я какой атребут поставил в общем переписал все
на такое <teg class='classCSS'>

Ну кроме тегов body и иже сними для них создал правила. положил все в style.css и вот теперь радуюсь жизни


Далее

вот такие конструкции

<td class = 'head'><a href = 'index.php?divide=2' class='menu'>Анекдоты</a></td>

делаются обычно так

.head {......}
.head a {......}

сразу код страницы становится меньше из того что не надо писать лишний раз
class='menu'

и сразу понятно что все ссылки в внутри контейнера с классом head будут такими


Ну в общем у тебя вся разметка такая
<table border = '0' width = '95%' class = 'statborder' cellspacing='0' cellpadding='5'>

Переверстать сам потом спасибо скажешь.

Мне понравилась цветовая гамма.










Спустя 47 минут, 43 секунды (19.09.2010 - 15:58) philimon написал(а):
Я, признаться, не "на ты" со стилями, отсюда вышло то, что я сознательно не написал это -
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C ...
- "центрируется" все, чему явно не указано положение, строки таблицы с заголовками статей увеличиваются по горизонтали.
А насчет кодировки, думал этого
header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");
достаточно.
Обязательно последую вашим советам в дальнейшем.
Я говорю спасибо тебе

Спустя 7 минут, 46 секунд (19.09.2010 - 16:06) Basili4 написал(а):
philimon
header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");
это используется для работы скрипта который обрабатывает текст но не генеририт HTML

Не знаю как подлучьше объяснить в принципе этого достаточно чтобы бразеры тебя поняли но ИМХО лучше когда оно в виде разметки.

Спустя 18 минут, 50 секунд (19.09.2010 - 16:24) twin написал(а):
Цитата
вот что пугает не указана кодировка сайта вот как например сдесь
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

Вот меня всегда пугает, когда это хрень есть. Она нужно только для автономной работы, когда страница открывается напрямую по физическому пути. Тогда просто напросто браузеру ни кто не может сообщить кодировку - сервера то нет.

Порядочный сервер всегда заботится об этом и шлет нужные заголовки. Можно подстраховаться .htaccess или header(). А вот метатег - вещь вредная. Так как может вступить с заголовком в конфронтацию.

Спустя 5 минут, 32 секунды (19.09.2010 - 16:30) ZSH написал(а):
Цитата
Цитата
вот что пугает не указана кодировка сайта вот как например сдесь
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />


Вот меня всегда пугает, когда это хрень есть. Она нужно только для автономной работы, когда страница открывается напрямую по физическому пути. Тогда просто напросто браузеру ни кто не может сообщить кодировку - сервера то нет.


во во

Спустя 11 минут, 8 секунд (19.09.2010 - 16:41) twin написал(а):
Это расценить как
Цитата
во во, точно - не надо ставить.

или
Цитата
во во - а как же без него?

Спустя 1 минута, 35 секунд (19.09.2010 - 16:43) ZSH написал(а):
мое мнение

Цитата
во во, точно - не надо ставить.


Спустя 2 минуты, 52 секунды (19.09.2010 - 16:46) Basili4 написал(а):
twin
Дык пусть вступает. Кто программист я или еще кто? Я лучше знаю что за кодировка у меня на странице используется. А то мало ли что сервер начнет слать. мож там по дефолту lat1 стоит он всем её шлет. продублировать можно хтаксесом но убирать не стоит и к тому же вдруг кому нужна страница вот сохранил её пользователь и пользует

Спустя 1 минута, 57 секунд (19.09.2010 - 16:48) twin написал(а):
Ты не понял. Почитай тут, просто вспомнилось.

Спустя 14 минут, 48 секунд (19.09.2010 - 17:02) Basili4 написал(а):
twin
мммммммм никогда не сталкивался IE, порой у хостера особенно с аяксом глючит, у меня на локалке в конфиге стоит
AddDefaultCharset utf-8

, а у него windows 1251, но я и мета указал и хт аксес все стало как надо

Спустя 38 минут, 22 секунды (19.09.2010 - 17:41) twin написал(а):
Слушай. Если ты не научишься ставить запятые, я с тобой общаться больше не буду.
Ты сам то можешь понять, что написал?

Спустя 7 минут, 1 секунда (19.09.2010 - 17:48) Basili4 написал(а):
twin
я про них забываю sad.gif
отредактировал, вроде все поставил стараюсь вечно, у меня сними беда sad.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (19.09.2010 - 17:53) twin написал(а):
Ну то что .htaccess прописал - верно. А вот метатег к аяксу вообще отношения не имеет кстати.

Этот глюк бывает редко, я на своей практике встречался с ним дважды. Оба раза не выяснил почему так. Просто выкидывал это хрень и все начинало работать.
Из предположений - браузеры по разному ставят приоритеты. Кто то считает важнее заголовок, кто то метатег. Некоторые вообще эту фигню не воспринимают изначально. Но факт есть факт. Если делаешь автономное приложение - стоит замарочиться. А если на сервере - фигня это.

И еще. Вот потребуется изменить кодировку - файлы перекодировать можно автоматом. Эта фигня так и останется.

Спустя 5 минут, 8 секунд (19.09.2010 - 17:58) Basili4 написал(а):
twin
За неимением чего возразить, соглашусь. ( Вот и запятую поставил smile.gif )

Спустя 1 час, 36 минут, 46 секунд (19.09.2010 - 19:35) Slays написал(а):
Цитата (twin @ 19.09.2010 - 13:24)
ни кто

а меня вот такое драконит раздражает не меньше ошибок пунктуации =) Надеюсь это всего-лишь опечатка, не в обиду, просто реально часто у людей встречается, ладно хоть не "не кто" )

Спустя 24 минуты, 54 секунды (19.09.2010 - 20:00) twin написал(а):
Ну это уже близко к фобии)))
Естественно любой человек может и ошибиться, и опечататься. Но это не влияет на сам процесс восприятия информации. Где то даже был смешной текст, в котором переставлены буквы. И понимать это начинаешь только ближе к середине текста.

Другое дело, когда по пять минут расшифровываешь ребус плана "казнить нельзя помиловать". На это уходит много времени. Причем часто бывает, что смысл воспринимается совсем иной. Вот в таком случае не только отвечать - читать дальше первого предложения не хочется. Хотя зачастую весь текст состоит из одного этого предложения, причем даже без точки в конце.

Мне очень нравится албанский язык, я сам так писать не умею и тихо завидую. Весело, необычно, с протестом - все как и положено у молодежи. Но при том все предельно понятно.

А вот это новое течение ставит в тупик. Basili4 далеко не один этим грешит.
Человеку некогда нажать пару лишних (как он считает) кнопок, а другой должен тратить время на расшифровку. Это на грани неуважения к читающему.

Спустя 14 минут, 31 секунда (19.09.2010 - 20:15) Slays написал(а):
Скорее не к фобии ) Я под стол в страхе не залажу, когда встречаю "ни кто" )
Просто это одна из частых и детских ошибок, которые сразу же бросаются в глаза, как и слова правЕльно. Этого нельзя не заметить, по-этому и раздражают. На какие-то более редкие упущения я внимания не обращаю, это же интернет )

Спустя 21 час, 39 минут, 29 секунд (20.09.2010 - 17:54) philimon написал(а):
Хех, Вы в сторону отошли )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.