[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Постраничный вывод результатов поиска
cx717
Добрый вечер всем.

У меня на сайте я хочу сделать поиск, но не очень понятен такой момент:

Пользователь вбивает ключевые слова, жмет "Поиск", далее выполняется скрипт файлом, который прописан в атрибуте формы "action=file.php".
Этот скрипт делает выборку из базы данных на основе переменной, хранящей в себе то, что вбил пользователь, выбирает, скажем, первые 10 строк и далее выкидывает пользователю эти 10 строк + пейджер (постраничный навигатор). Пэйджер - это теги "<a href=''></a>", которые уже не могут передавать скрипту переменную, которую вбил пользователь - ведь это не тег '<form action=''>'.

Получается что либо каждую кнопку пейджера нужно делать формой, либо передавать в строке запроса много данных(в моем случае там действительно много информации - целые классы).

Я посмотрел что у гугла в строке запроса много всяких знаков и прочего - то есть есть вариант в url' е передавать много инфы.
Если кто знает по какому пути следует идти - подскажите плз.

Заранее благодарю.




Спустя 1 час, 23 секунды (18.09.2010 - 21:46) SlavaFr написал(а):
javascript? или основные критерии поиска загнать в сезон, а через ссылку передавать только позицию етого запроса.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (18.09.2010 - 21:50) cx717 написал(а):
сезон - это сессии?
Если не сложно - что за javascript?

Спустя 1 час, 56 секунд (18.09.2010 - 22:51) SlavaFr написал(а):
да, я сессии имел в виду.

а яваскриптом можно например в формуляре посадить в определенное поле номер актуаллного поиска, чтоб его потом в лимите использовать и отослать формулар.
типа

<a href="#" onclick="formular_name.pole_dlja_offset_name=this.innerHTML;formular_name.submit();">3</a>

Спустя 8 минут, 46 секунд (18.09.2010 - 23:00) cx717 написал(а):
Прояснилась ситуация с методом передачи - логичнее передавать через GET.
Возник вопрос: код кнопки пейджера выглядит примерно так:
<a href='file.php?x=1&x2=2..xn=n'>кнопка</a>, где n - неизвестное заранее число. А как тогда должен выглядить файл 'file.php' (вернее та его часть, в которой разбираются x1...xn)?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.