[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: алгоритм работы приложения
syegorius
приветствую всех. товарищи выручайте. на работе дали мега-приложение на пхп размером больше 10 метров для его модернизации. люди, которые писали это приложение давным давно работают либо в столице, либо вообще заграницей и связи с ними нет никакой. открыл исходники этого приложения и после у меня началась паника. все как обычно: переменные обьявляются в каком то файле, функции в другом и т. д. все это инклюдится непереинклюдится, получается настоящая каша. в итоге я методом тыка выбрал одну переменную и решил начать анализ с нее. короче мне понадобилось пол дня чтобы через инклюды рекваер_онце дойти до самого начала ее использования, что бы понять для чего она используется. представте сколько там этих переменных, функций и всякой прочей головной боли. подскажите какую-нибудь прогу, которая могла бы мне облегчить жизнь и помочь мне понять логику программы!
всем заранее спасибо!



Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.09.2010 - 17:00) Nicodinus написал(а):
Могу посоветовать Adobe(Macromedia) Dreamweaver. Лучше самую последнюю версию использовать.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.09.2010 - 17:04) Семён написал(а):
syegorius
Хыыыы, красивый ООП без комментов? ))

Спустя 27 минут, 42 секунды (15.09.2010 - 17:32) SlavaFr написал(а):
Eclipse и Хdebug
без Дебугера и fulltext поиска по проэкту можно будет с ума сойти.

Спустя 15 минут, 25 секунд (15.09.2010 - 17:47) DedMorozzz написал(а):
Цитата
люди, которые писали это приложение давным давно работают либо в столице
Если это столица индии - то врядли хоть 1 из существующих программных обеспечений в состоянии помочь...

А если таки нет - тот же PHPDesigner позволяет проходит в место объявления ф-и, переменной, константы..

Спустя 8 минут, 39 секунд (15.09.2010 - 17:56) Michael написал(а):
Цитата (Семён @ 15.09.2010 - 16:04)
syegorius
Хыыыы, красивый ООП без комментов? ))

скорее всего по описанию напоминает процедурную кашу. Могу только посочувствовать. К сказанному выше добавлю, что неоценимую помощь оказывает функция debug_backtrace, если ты с ней не знаком - самое время познакомиться.

Спустя 1 час, 33 минуты, 36 секунд (15.09.2010 - 19:29) twin написал(а):
Цитата
скорее всего по описанию напоминает процедурную кашу.

Скорее всего. Только на ООП он сдох бы еще раньше.

Спустя 13 часов, 2 минуты, 46 секунд (16.09.2010 - 08:32) Гость_Michael написал(а):
Он вроде пока не сдыхал. Он на работе, ему не положено сдыхать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.