[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Где писать if
ilya-m9
Так как мою тему закрыли создаю новую.
Куда писать это, я делаю искусственный интеллект:
[code]
if(привет){
привет
}



Спустя 2 минуты, 34 секунды (13.09.2010 - 08:15) Lenarfate написал(а):
Цитата
я делаю искусственный интеллект:

своего не хватает?)) laugh.gif

Спустя 1 минута, 51 секунда (13.09.2010 - 08:17) ilya-m9 написал(а):
Цитата (Lenarfate @ 13.09.2010 - 05:15)
своего не хватает?))

Ха, просто хочется сделать что-то завлекающее и интересное.

Спустя 5 минут, 7 секунд (13.09.2010 - 08:22) Lenarfate написал(а):
судя по твоему вопросу далеко не уедешь

Спустя 14 минут, 56 секунд (13.09.2010 - 08:37) Guest написал(а):
Цитата (Lenarfate @ 13.09.2010 - 05:22)
судя по твоему вопросу далеко не уедешь

Уеду.Мне нужно узнать только это.Так как я продумал уже весь код, кроме этого.Если что вот(можете даже проверить):

<html>
<head>
<title>
ИИ</title>
</head>
<body>
<p>
Привет.Я искусственный интеллект.А ты должно быть человек?Как тебя зовут?<p>
<form>
<input
class="inup" type="" onblur="if (value == '') {value='Введи свою фразу'}" onfocus="if (value == 'Введи свою фразу') {value =''}" value="Введи свою фразу" name=""><br>
</form>
</body>
</html>


Спустя 6 минут, 53 секунды (13.09.2010 - 08:44) ilya-m9 написал(а):
Не вижу ответа...

Спустя 1 час, 24 минуты, 56 секунд (13.09.2010 - 10:09) vasa_c написал(а):
Спросите свой искусственный интелект, возможно, хотя бы он поймёт, что вы хотели спросить.

Спустя 17 минут, 36 секунд (13.09.2010 - 10:26) Dingo написал(а):

<html>
<head>
<title>
ИИ</title>
</head>
<body>
<p>
Привет.Я искусственный интеллект.А ты должно быть человек?Как тебя зовут?<p>
<form>
<input
value="" name="name"><br>
<input
type="submit">
</form>
</body>
</html>

if($_POST['name'])
{
echo 'привет '.htmlspecialchars($_POST['name']);
}

Спустя 55 минут, 20 секунд (13.09.2010 - 11:22) ilya-m9 написал(а):
Это куда писать?Я имею ввиду второе.

Спустя 1 час, 44 минуты, 20 секунд (13.09.2010 - 13:06) ilya-m9 написал(а):
ЭЭЙЙ!!!Кто-нибудь скажет мне куда писать код?

Спустя 7 минут, 55 секунд (13.09.2010 - 13:14) amazing написал(а):
Смотря что укажишь в action формы.
По твоему примеру в этот же скрипт.

Спустя 38 минут, 16 секунд (13.09.2010 - 13:52) Ice написал(а):
Цитата (ilya-m9 @ 13.09.2010 - 09:13)
if(привет){
привет
}

По такому принципу весь алгоритм построен? Сочувствую.

Спустя 28 минут, 27 секунд (13.09.2010 - 14:21) DedMorozzz написал(а):
ИИ миф, сам по себе. Непосильная задача. А если хочешь сделать сопоставлялку вопросов и ответов - то будет скучный набор условий. Интересного не выйдет. А я, понял, что ты хочешь создать нечто интересное...
Изучать с ЭТОГО пхп нету ни малейшего смысла. Если эта задача именно для этого.

Спустя 14 минут, 9 секунд (13.09.2010 - 14:35) Guest написал(а):
Цитата (amazing @ 13.09.2010 - 10:14)
Смотря что укажишь в action формы.
По твоему примеру в этот же скрипт.

Не понял...
Цитата (Ice @ 13.09.2010 - 10:52)
По такому принципу весь алгоритм построен?

Типа да.
Цитата (DedMorozzz @ 13.09.2010 - 11:21)
ИИ миф, сам по себе.

Вообще-то нет.
Цитата (DedMorozzz @ 13.09.2010 - 11:21)
Изучать с ЭТОГО пхп нету ни малейшего смысла. Если эта задача именно для этого.

Я просто так изучаю php, делать сайты, и ИИ только часть...

Спустя 6 минут, 21 секунда (13.09.2010 - 14:41) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Вообще-то нет.
Спорить не стану, но ИИ - это искусственный интеллект. Можно указать набор инструкций, что и как делать и в каком случае. Но не заставить думать, анализировать и принимать решения. Особенно когда входящие параметры не ограничены.
ИИ - миф. А так - занимайся. Покажешь после свой ИИ.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (13.09.2010 - 14:44) linker написал(а):
Прежде чем изучать PHP и делать на нем ИИ, вызубри и пойми хотя бы толику из теории: графы, нейронные сети и т.п. Нет смысла изучать какой-либо язык не зная теории, язык программирования - это всего лишь инструмент.

Спустя 25 минут, 11 секунд (13.09.2010 - 15:09) Guest написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 13.09.2010 - 11:41)
ИИ - это искусственный интеллект.

Я уже это знаю, можно было меня и не просвещать.
Цитата (DedMorozzz @ 13.09.2010 - 11:41)
Но не заставить думать, анализировать и принимать решения.

Можно сделать тег else, и он будет принимать решения.Анализ тоже, он будет подбирать слова, но никак не разбрасывать фразами без смысла.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (13.09.2010 - 15:12) inpost написал(а):
Делаешь форму на странице 1. Action указываешь страницу 2. На странице 2 пишешь код.
П.С. Сам вопрос звучал так: "Куда писать это", ответ - на странице, куда отправляется запрос из формы.

Спустя 6 минут, 51 секунда (13.09.2010 - 15:19) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Можно сделать тег else
Нет smile.gif Это всего лишь заданные условия. В этом нету никакой логики, только слепой алгоритм.
Возможно создать обучаемую систему, но всё равно, там кол-во входных данных несравнимо мало. И ихняя комбинация НЕ невероятно сложная.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.09.2010 - 15:21) Basili4 написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 13.09.2010 - 15:41)
Но не заставить думать, анализировать и принимать решения.


Есть такая штука называется экспертные системы они очень много чего думают и анализируют

Единственное что пока не могут спрограмировать и без чего комп нельзя назвать интеллектом
это обучаемость все люди в разной степени обучаемы компы нет. Для этого нужен алгоритм создания аналогий. например (огонь горячо) посмотри как учатся дети они производят действие оценивают результат и создают аналогию.

Спустя 6 минут, 45 секунд (13.09.2010 - 15:28) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Есть такая штука называется экспертные системы они очень много чего думают и анализируют
А теперь в цифрах. Сколько входящих параметров в самых крутых системах? smile.gif И сколько этих же параметров в самой примитивной и повседневной жизни. К примеру когда ты едешь на работу.
ИИ не справляется с большим кол-вом вариаций. Эти "программы" невероятно узко специализированные. При большем объёме, они уже всегда выдают "ложь". Ибо невозможно научить ДУМАТЬ машину. Можно следовать алгоритмам.
Пример ИИ - шахматная программа. Вот яркий пример узкой специализации. Да такие машины играют лучше чем люди. Но обрати внимание, сколько они "думают". Ибо они всего лишь просчитывают все комбинации и назначают на каждое действие "вес". И далее - решение с наибольшим весом выбирают.
Если закинуть в реальные условия - тут всё. Не справятся.

Спустя 5 минут, 12 секунд (13.09.2010 - 15:33) Dingo написал(а):
DedMorozzz ИИ это не миф, но не существующие такие аппаратные средства которые потянут такую нагрузку, есть только человеческий или еще какой там мозг, очень тонкая и загадочная биологическая система.

Четыре основные части ИИ (Выполняются они постоянно):
  • Cбор информации
  • Анализ
  • Создание нового алгоритма
  • Сохранения алгоритма или его выполнение, или сразу вместе
ИМХО!

Спустя 8 минут, 50 секунд (13.09.2010 - 15:42) Basili4 написал(а):
DedMorozzz
Человеческое мышление так же дискретно. Люди выбирают из небольшого количества вариантов да /нет красное /синее/зеленое и т.д. почему мы справляемся с тем чем машины не справятся? Да хотя бы по тому что мы для каждой задачи не ищем решение мы поступаем так как один раз уже поступили. поэтому пользоваться компом для меня просто, я делаю это каждый день. А вот суп сварить проблемно

Спустя 1 минута, 21 секунда (13.09.2010 - 15:43) DedMorozzz написал(а):
Даже если представить, что появятся вычислительные мощности в 6и значные разы превышающие существующие. Всё равно искусственного ИНТЕЛЛЕКТА не выйдет. Поскольку эти системы работают с чётко прописанными и фиксированными параметрами. И есть побочные условия. Рассмотрим пример: достаточно не трудный, в рамках АИ - это чат. Да-да, обычный текстовый чат.
Тут надо проанализировать написанное, присвоить каждому слову вес и части предложения так же. И выдать ответ. НО! Тут выходит, что собеседник может не расставить знаки препинания(Basili4 привет smile.gif ) или поставить их не там. Или допустить ошибку. Понять по контексту какое слово должно быть. А если ошибка в контексте, то не получится верного ответа вообще. А веть ошибки есть вообще всегда! Даже у нас, нац. валюта - гривны, а в повседневке - говорим рубли. И тут знаешь, уже никакие условия не помогут.
Далее рассмотрим сферическую ситуацию, в вакууме. Когда собеседник пишет без ошибок и грамматически верно:
При длительном общении, к примеру с месяц, т.е. как обычный контакт. Я могу ВНЕЗАПНО вспомнить что-то и об этом сказать. Тут надо хранить логи. Но какой период взять? По максимальному весу? Не вариант, данные могли веть обновится. А если по дате - то я мог об этом вспомнить, на максимально эмоц. моменте. Как тут быть? Да и такой момент, как сарказм, ирония, шутка. Это в себя включает неподвласное алгоритмам. Даже в лабораторной ситуации.

Спустя 7 минут, 22 секунды (13.09.2010 - 15:51) Dingo написал(а):
DedMorozzz вы с данной темой явно не знакомы, конечно проблема не только в Выч.Мощностях, но и в отсутствии специального абстрактного языка программирования.

Далее рассмотрим сферическую ситуацию, в вакууме. Когда собеседник пишет без
Цитата
ошибок и грамматически верно:
При длительном общении, к примеру с месяц, т.е. как обычный контакт. Я могу ВНЕЗАПНО вспомнить что-то и об этом сказать. Тут надо хранить логи. Но какой период взять? По максимальному весу?

Вы у меня спросите через месяц, я не вспомню, а вот если вы мне над помните, я подумаю по напрягаю память и вуаля, может вспомню если посчитал это нужным, если я не считал это нужным то нафиг оно мне надо и я забуду.

Цитата
обычный текстовый чат.

С горы пали, ИИ это не это баловство.

Спустя 50 секунд (13.09.2010 - 15:51) DedMorozzz написал(а):
Цитата
DedMorozzz вы с данной темой явно не знакомы
Вовсе нет. Наоборот - сталкивался)))

Спустя 1 минута, 1 секунда (13.09.2010 - 15:52) Dingo написал(а):
да и на всяк случай http://www.aiportal.ru

Спустя 4 минуты, 37 секунд (13.09.2010 - 15:57) Basili4 написал(а):
Я так думаю кусок треда во флейм и назвать его "ИИ фантастика или реальность" ну это к примеру.

Ты берешь очень сложную задачу человеку чтоб научится делать что ты говаривать т.е. писать и понимать написанное требуются годы (мне вот эти дрянные запятые так и не дались) компу тоже потребуется много времени чтобы он научился это делать нужно начинать с простых вещей. проверка синтаксиса фразы например

Спустя 8 минут, 41 секунда (13.09.2010 - 16:06) DedMorozzz написал(а):
Цитата
С горы пали, ИИ это не это баловство.
Вот в этом и проблема. Даже с такой плёвой задачей АИ уже не справится. В более сложных - там всё ещё хуже. Покажи хотя бы одну АИ систему? Или просто зайди на вики и почитай, что нету.
+ ко всему я расписал специфику, почему невозможно сделать.
Это мне напоминает создание "вечного двигателя". А веть доказывали, что он может существовать, как и в данном случае опираясь не изначально не верные утверждения. Рассматривая кусочек картины, а не всю целиком.
Цитата
Ты берешь очень сложную задачу человеку чтоб научится делать что ты говаривать т.е. писать и понимать написанное требуются годы (мне вот эти дрянные запятые так и не дались) компу тоже потребуется много времени чтобы он научился это делать
Не путай мух с котлетами.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.09.2010 - 16:10) Basili4 написал(а):
DedMorozzz
А таки и может. это про вечный двигатель. Есть энергия которая не откуда не берется и никуда не исчезает - гравитация. П.С. я не селен в физике поэтому этот пост исключительно моё ИМХО не надо в меня кусками грязи кидаться.

Спустя 59 секунд (13.09.2010 - 16:11) DedMorozzz написал(а):
Нарушается закон сохранения энергии. Неважно где, но вечного двигателя не существует.

Спустя 7 минут, 21 секунда (13.09.2010 - 16:19) waldicom написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 13.09.2010 - 15:11)
Нарушается закон сохранения энергии. Неважно где, но вечного двигателя не существует.

Вечного вообще мало...

Спустя 22 минуты, 14 секунд (13.09.2010 - 16:41) DedMorozzz написал(а):
Продолжение банкета - напишите АИ разбора каптч. Всего лишь анализировать картинку. Где нету никаких добавочных условий. Заработаете сотни нефти...
Всего-то, посмотреть на картинку и ввести символы с неё. Или же выбрать картинки живой природы и по типу. Т.е. парсер каптч =)
Согласитесь - далеко не самая сложная задача. Где очень мало входных параметров.

Спустя 6 минут, 56 секунд (13.09.2010 - 16:48) Dingo написал(а):
DedMorozzz хм , например капча 100px на 60px умножаем и получаем 6000px, вам мало????

Спустя 2 минуты, 57 секунд (13.09.2010 - 16:51) DedMorozzz написал(а):
Это тут причём? smile.gif Мимо..

Спустя 1 минута, 13 секунд (13.09.2010 - 16:52) Basili4 написал(а):
Dingo
человек не обрабавтывает столко пикселей тут надо выкинуть не значимые фоновые и мусор, выделив значимые получить образ и по образу найти найти соответствие

DedMorozzz
Это называется OCR. проги выполняющие эти задачи уже есть

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оптическое_ра...авание_символов

Спустя 4 минуты, 37 секунд (13.09.2010 - 16:57) LRCenter написал(а):
DedMorozzz, в программировании ИИ, как правило применяются эвристические алгоритмы, а на тотальный перебор вариантов. На то он и ИИ smile.gif

Спустя 7 минут (13.09.2010 - 17:04) vasa_c написал(а):
Одмин, где цылко "отписаться от этой хни"?

Спустя 59 секунд (13.09.2010 - 17:05) Basili4 написал(а):

Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.09.2010 - 17:07) waldicom написал(а):
я не одмин, но думаю тут или тут

Спустя 10 минут, 57 секунд (13.09.2010 - 17:18) DedMorozzz написал(а):
Цитата (LRCenter @ 13.09.2010 - 15:57)
DedMorozzz, в программировании ИИ, как правило применяются эвристические алгоритмы, а на тотальный перебор вариантов. На то он и ИИ smile.gif

Совершенно верно. Именно поэтому и написал "мимо" wink.gif Ибо не в ту степь полезли.

Спустя 1 день, 8 часов, 57 минут, 18 секунд (15.09.2010 - 02:15) Invis1ble написал(а):
Люди, забудьте думать о возможности создания ИИ на основе голимого "железа"... С этой задачей может справиться исключительно живые организмы, способные менять свою структуру. Например, мозг. Необязательно человеческий. В этой роли может выступать, например группа нейронов, помещенных в питательную среду и способных делиться (т.е. увеличивать объем "ОЗУ" и/или "ПЗУ"), а также получающие на вход информацию для анализа и обучения. Кристаллы кремния (или германия) и обычные накопители размножаться не умеют, с этим священодействием справляются только белки, поэтому все попытки заранее обречены на крах. Можно токо создать супер-мега-сложные алгоритмы, не более...

Спустя 6 часов, 1 минута, 53 секунды (15.09.2010 - 08:17) Basili4 написал(а):
Invis1ble
И как интересно способность мыслить связана со способностью делится ).

Спустя 7 часов, 47 минут, 12 секунд (15.09.2010 - 16:04) Invis1ble написал(а):
Basili4
Да ладно тебе придираться... Хочешь сказать, что я в общем не прав и идея создания AI на базе полупроводников имеет право на существование?

Спустя 7 минут, 51 секунда (15.09.2010 - 16:12) Basili4 написал(а):
Invis1ble
Конечно имеет. Нейроные сети жеж можно построить

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.09.2010 - 16:21) Invis1ble написал(а):
Basili4
да, но их возможности будут ограничены колличеством простых процессоров - о чем я и говорю - неспособность размножаться

Спустя 8 минут, 50 секунд (15.09.2010 - 16:30) Basili4 написал(а):
Invis1ble
Простые процессоры отлично собираются в не простые интернеты и называется это распределением нагрузки т.е. какая б там задача не была её можно разделить на части и раскидать на различные узлы системы читай процессоры. И это не способность размножатся но способность масштабировать

Спустя 12 минут, 18 секунд (15.09.2010 - 16:42) Invis1ble написал(а):
Basili4
Все это фигня... Сами по себе без посторонней помощи эти системы все равно никогда не смогут функционировать, в отличие от живых систем

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.09.2010 - 16:46) Basili4 написал(а):
А живые тоже надо вырастить, воспитать в институт поступить и т.д. smile.gif

Спустя 9 минут, 31 секунда (15.09.2010 - 16:55) Invis1ble написал(а):
зато потом они смогут делать все, что взбредет в их нейронную сеть wink.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (15.09.2010 - 16:58) Basili4 написал(а):
Invis1ble
Да .... лишь бы Джон Конор не подкачал

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.09.2010 - 17:02) Invis1ble написал(а):
ага, и майя ошиблись laugh.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.