[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Запрет повторных регистраций
Newsmale
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, как избежать повторных регистраций со стороны пользователей, у меня начисляются очки за то что пользователь привел рефера, а пользователь соответственно сам их регит, под другими именами, и проходит по своей реферальной ссылке. (может по ip, или дополнительные данные)



Спустя 6 минут, 10 секунд (11.09.2010 - 17:02) Lenarfate написал(а):
а если проверять на наличие такого логина в базе? например так
 $res = mysql_query("SELECT COUNT(*) AS `cnt`   
FROM `table`
WHERE `login` = '"
$login "'"
);

if(mysql_result($res, 0) > 0)
{
echo "такой пользователь уже зареген";
}

Спустя 4 минуты, 9 секунд (11.09.2010 - 17:06) Michael написал(а):
По ip отслеживай подозрительную активность, но будь осторожен, сам принимай решение о неподсчете с какого то ip, а не автоматом. Т.к. многие сидят за одним - и это бывают знакомые, соседи.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.09.2010 - 17:10) Newsmale написал(а):
Michael
Мне в принципе от пользователь нужен только ip, так что два человека или один, мне все равно. только если у них ip будет динамеческий и будет изменяться при каждом входе в интернет, тогда что делать?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (11.09.2010 - 17:14) Michael написал(а):
та ничего. На крайняк и через прокси смогут зайти. Я говорил, чтобы ты осторожно по ip банил - человек своих соседей или знакомых с локальной сети будет "прибалтывать" регаться у тебя, а ты не будешь учитывать его труд, т.к. ip совпадают, а ты его забанил.

Спустя 1 час, 37 минут, 10 секунд (11.09.2010 - 18:51) Newsmale написал(а):
Может в регистрации им указывать номер телефона ещё?

Спустя 1 день, 7 часов, 7 минут, 34 секунды (13.09.2010 - 01:59) iehbr3333 написал(а):
Смотря какой ресурс, я бы свой номер на лево и на право не вбивал. И что тебе даст номер? Будешь всех обзванивать? Можно конечно смс слать с логином и паролем, но это легко обойти при помощи друзей.

Ты попробуй очки начислять не только за регистрацию рефера, но и на сколько этот рефер активен. Пусть за нового рефера ты начисляешь 1 очко. Раз в месяц проверяешь активность рефера, если рефер слабо активен 1 очко за него и остается, если активен, то пересчитываешь очки.
Или за каждый заход рефера пользователю начисляешь по 0,01 очку, пока пользователь не наберет максимальное количество очков за этого рефера, например 10.




Спустя 14 дней, 21 час, 28 минут, 32 секунды (27.09.2010 - 23:27) GRean написал(а):
сохраняй в куки сессию на комп пользователя, и потом проверяй каждого пользователя на наличие совпадение идентификаторов сессии

Спустя 13 минут, 15 секунд (27.09.2010 - 23:40) Ice написал(а):
Цитата (GRean @ 28.09.2010 - 00:27)
сохраняй в куки сессию на комп пользователя, и потом проверяй каждого пользователя на наличие совпадение идентификаторов сессии

Почистил куки, - вот тебе и новая рега.

@ТС
мыла не используешь?.. А хотя чего-то логика страдает - сделай так, чтоб не пользователь сам рефов регил, а чтобы сами позванные рефы проходили по реф-ссылке и регались, а там уже следи по мылам. Мало кому захочется клаву долбать, регая новые ящики.

А отсюда: проверка на проход пользюка по своей же реф-ссылке карается полной апатией скрипта. В то же время УЖЕ зареганные пользователи будут глубоко по параллельны скрипту...

Спустя 23 секунды (27.09.2010 - 23:41) inpost написал(а):
Newsmale
iehbr3333 прав, как раз в данном случае можно начислять очки только после того, как сам рефер достиг определённого уровня. Так в обычной игре travian для того, чтобы получить бонусы от приведённых игроков - необходимо, чтоб тот человек играл 2-3 недели как минимум, а если плохо развивается, то вообще месяц.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.