[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: вавилонское столпотворение
Invis1ble
Начал потихоньку разбираться с JS и почитав немного на эту тему, решил сразу с помощью jQuery писать. Синтаксис самого JS вроде понимаю.
Вопрос такой: хочу добавить на страницу с помощью jQuery кусок html, в котором есть php-код:
jQuery('label:last').html('сообщение<?php if (Base::App()->config["new-topic form"]["message"]["required"]) { ?><span class="highlight">*</span><?php } ?>');
Чет вроде ниче не получается... Как это правильно сделать? и вообще можно ли так изголяться...



Спустя 8 минут, 34 секунды (11.09.2010 - 16:03) Invis1ble написал(а):
Немного неправильно выразился: не добавить html, а заменить..

Спустя 19 секунд (11.09.2010 - 16:04) waldicom написал(а):
JS это JS, а php это php.
Если нужно php из javascript, то надо пользовать ajax.

А вообще опишите задачу

Спустя 9 минут, 28 секунд (11.09.2010 - 16:13) Invis1ble написал(а):
Вроде уже описал задачу. Ну вот подробней:
есть html
<td class="formLabel"><label>комментарий<?php if (Base::App()->config['comment form']['comment']['required']) { ?><span class="highlight">*</span><?php } ?></label></td>
в js-функции, вызываемой при клике на ссылку, надо заменить его на
<td class="formLabel"><label>сообщение<?php if (Base::App()->config['new-topic form']['message']['required']) { ?><span class="highlight">*</span><?php } ?></label></td>

Делаю так (строка в этой js-функции):
jQuery('label:last').html('сообщение<?php if (Base::App()->config["new-topic form"]["message"]["required"]) { ?><span class="highlight">*</span><?php } ?>');

Заменяется, но возникает проблема с php-кодом:
сообщениеconfig["new-topic form"]["message"]["required"]) { ?>* - это label так выглядит в форме на странице

Спустя 46 минут, 27 секунд (11.09.2010 - 17:00) Michael написал(а):
Цитата
хочу добавить на страницу с помощью jQuery кусок html, в котором есть php-код

бессмысленная затея. Когда будет работать JS, php уже давно отработает и этот php в хтмл-е будет никому не нужен, т.к. никогда не исполнится.
Логично обратное: на страницу с помощью php добавить кусок JS кода.

Спустя 13 минут, 44 секунды (11.09.2010 - 17:13) Invis1ble написал(а):
Michael
Цитата
бессмысленная затея. Когда будет работать JS, php уже давно отработает и этот php в хтмл-е будет никому не нужен, т.к. никогда не исполнится.
Логично обратное: на страницу с помощью php добавить кусок JS кода.

затея не бессмысленная, т.к. при отработке js html-страница должна обновиться, т.е. php будет исполняться.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (11.09.2010 - 17:17) Michael написал(а):
можно поподробнее, поэтапно, как ты себе этот процесс представляешь?
1) открыл браузер
2) ...

?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (11.09.2010 - 17:20) Invis1ble написал(а):
Сорри, наверно я все-таки неправ насчет обновления html. Что же тогда делать, если я хочу заменить html-ом который должен сформироваться на основе работы php?

Спустя 25 минут, 58 секунд (11.09.2010 - 17:46) FatCat написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 11.09.2010 - 18:20)
Что же тогда делать, если я хочу заменить html-ом который должен сформироваться на основе работы php?

Два основных варианта динамики:
1. Все возможные варианты действий передаются браузеру при генерации страницы, и дальше джаваскрипт работает с имеющимися данными.
2. Джаваскрипт обращается в ифрейме (аякс, псевдоаякс и т.д.) к серверу, и дополучает необходимые данные в ответ на действия пользователя.

Спустя 11 минут, 2 секунды (11.09.2010 - 17:57) Invis1ble написал(а):
FatCat
Цитата
1. Все возможные варианты действий передаются браузеру при генерации страницы, и дальше джаваскрипт работает с имеющимися данными

я сначала так и сделал, но ради приобретения опыта решил поэксперементировать...
Видимо все-таки придется учить аякс


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.