[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание движка(требуются энтузиасты)
WISE
Доброго времени суток всем.

Надумал создать WEB-движок. Есть идея, прототип(написал для выполнения одного заказа, расширил, решил развить дальше), составляю ТЗ(изначально думал писать сам и для себя, но потом решил, что сам не справлюсь, да и полезно кому-нибудь может оказаться).

Это - не самонадеянная попытка вытолкнуть с рынка джумлу или прочие CMS, что свойственно новичкам=), этот движок по задумке должен использоваться в тех задачах, в которых общепринятые движки неудобны или неуместны.
Я - опытный программист, достаточно долго зарабатывал разработкой сайтов, а OpenSource - дело чести. Так что, если есть желающие, соответствующие нижеописанным требованиям - добро пожаловать, буду рад. Говорю сразу, денег не дам ни копейки и сам ничего не получу. Если, конечно, проект будет иметь какую-то коммерческую выгоду(как OpenSource проект - спонсорство, пожертвования в фонд продукта, консультации и т. д.) - могу давать больше, чем оставлять себе.

Требования:
- Владение PHP
- Хотя бы поверхностное знание JS
- Представление о БД и таких СУБД как MySQL и PostgreSQL
- Обучаемость
- Желание работать

Резюме посылать на e-mail admin(a)sigmapro.ru

Спасибо за внимание.



Спустя 10 часов, 25 минут, 33 секунды (11.09.2010 - 10:45) Семён написал(а):
Если он OpenSource, есть наработки? Посмотреть стиль, комментирование и т.д.

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.09.2010 - 10:52) twin написал(а):
Цитата
Это - не самонадеянная попытка вытолкнуть с рынка джумлу или прочие CMS, что свойственно новичкам=)

Это плюс. smile.gif Уважаю.
Только за эти слова я бы присоединился. Но к сожалению занят тем же самым, увы.
А кто возьмется участвовать - очень сильно выиграет. Ибо это и есть программирование - изобретание велосипедов. На всем готовеньком и дурак сможет. smile.gif

Спустя 43 минуты, 17 секунд (11.09.2010 - 11:35) Guest написал(а):
Цитата (Семён @ 11.09.2010 - 07:45)
Если он OpenSource, есть наработки? Посмотреть стиль, комментирование и т.д.

Есть предшественник - достаточно простой и примитивный фреймворк и шаблонизатор. Пиши в мыло - дам исходники и один проект на нем сделанный. Здесь наработок, в общем-то, нет - начинаем с нуля.

Спустя 25 минут, 22 секунды (11.09.2010 - 12:00) Dingo написал(а):
WISE не занимайтесь фигней, возьмите Zend или Cake и вперед wink.gif

Спустя 11 минут, 21 секунда (11.09.2010 - 12:12) Guest написал(а):
Цитата (Dingo @ 11.09.2010 - 09:00)
WISE не занимайтесь фигней, возьмите Zend или Cake и вперед wink.gif

А это Вы, собственно, о чем, извиняюсь?

Спустя 5 минут, 22 секунды (11.09.2010 - 12:17) Dingo написал(а):
Guest ohmy.gif оооо май гад... понятно,все понятно

Спустя 15 минут, 20 секунд (11.09.2010 - 12:33) Семён написал(а):
Dingo
Прежде чем человеку тыкать на framework-и:
1) Подумайте и вспомните, работали ли вы с ними? Если да покажите парочку реализованных вами проектов.
2) Если вы любите болтать и умничать на форумах, начинающий кодер, который нахапался только сплетен с других ресурсов, вам здесь не место.

Спустя 9 минут, 33 секунды (11.09.2010 - 12:42) Dingo написал(а):
Цитата
2) Если вы любите болтать и умничать на форумах, начинающий кодер, который нахапался только сплетен с других ресурсов, вам здесь не место.

СемёнИ что вы сделаете? Выгоните меня. Дерзайте rolleyes.gif .

Сплетен, начинающий кодер, хах, ну - ну smile.gif .

Цитата (Семён @ 11.09.2010 - 09:33)
Подумайте и вспомните, работали ли вы с ними? Если да покажите парочку реализованных вами проектов

Я признаю, что я с ними не работал, точнее не стал работать, но знаю что есть большое сообщество, как у первого, так и второго проекта, да и притом FW эти часто обновляются.


Спустя 52 секунды (11.09.2010 - 12:43) Семён написал(а):
Цитата (Dingo @ 11.09.2010 - 13:42)
Сплетен, начинающий кодер, хах, ну - ну smile.gif .

Цитата (Семён @ 11.09.2010 - 09:33)
Подумайте и вспомните, работали ли вы с ними? Если да покажите парочку реализованных вами проектов

Я признаю, что я с ними не работал, точнее не стал работать, но знаю что есть большое сообщество, как у первого, так и второго проекта, да и притом FW эти часто обновляются.

Что и следовало доказать.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (11.09.2010 - 12:48) Dingo написал(а):
Семён А что доказывать, я что заявлял, что я умею работать с этими фреймами???? Я написал
Цитата (Dingo @ 11.09.2010 - 09:00)
WISE не занимайтесь фигней, возьмите Zend или Cake и вперед wink.gif


Да и вообще, я так Агрессивно настроен, потому что человек не показал уровень своих знаний и собственно основу проекта, и расписал его он так что это пахнет кидаловом dry.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (11.09.2010 - 12:54) Семён написал(а):
Dingo
Для таких как я и ты, он предложил выслать сорсы на e-mail.
Если бы тебе привелось работать с одним из FW вроде Cake, ZEND, Kohana или другими, но менее известными, даже не смотря на большое сообщество и целый пакет уже реализованных механизмов, тебе как программисту пришло на ум такое:
"А нахрена мне в душе моей крохотульке сайте-визитке, поселился такой монстр?"
"А нахрена в душе моего такого тяжёлого проекта, поселился такой лениво-неповоротливый монстр? Не пора бы задуматься о оптимизации?", к сожалению это факт, рано или поздно тебе приходят подобные мысли + бредовые мысли о Drupal.

Спустя 11 минут, 49 секунд (11.09.2010 - 13:05) Basili4 написал(а):
WISE
У меня вопрос такого плана если вы разработкой заняты более недели то увас должны бить хоть какой то код. И если он OpenSource то должен доступ к исходникам а не пишите на мыло вышлю. И ресурс на крайний случай мыло куда можно модифицированный код сливать. И сообщесво должно быть пусть из 1 чела состоящего. Но кто то должен решать что использовать в итоговом релизе а что нет. Я так вишу структуру проекта такого рода.
Чтоб пришли сыль скинули вот исходник вот основная задача кому есть что сказть пишите сюда. Кому есть что написать в смысле кода сюда. Все.

А как у вас действительно похоже на то что ребзя а давайте зафигачим класную фиговину мне седня ночью приснилось что я её зафигачил. Я крутой программер на пыхе, на JS и всем что придумано на седнешний день.


А то как то был чел который говорил что круче чего только яйца а если он какой язык не знает то за неделю до уровня профи изучит.


Спустя 10 минут, 58 секунд (11.09.2010 - 13:16) Dingo написал(а):
Цитата (Семён @ 11.09.2010 - 09:54)
к сожалению это факт, рано или поздно тебе приходят подобные мысли + бредовые мысли о Drupal.

друпель это тоже FW и готовое решение.

Basili4 правильно говоришь.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (11.09.2010 - 13:21) Basili4 написал(а):
Семён
Для сайтов визиток есть Укоз

а еще я не давно DLE ковырял если из неё половину выкинуть за не набностью он ничего побегает. Для визитки самое то. и код написан просто, понятно, что куда и для чего

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.09.2010 - 13:24) Семён написал(а):
Цитата (Basili4 @ 11.09.2010 - 14:21)
Семён
Для сайтов визиток есть Укоз

Имхо. ты заслужил минус в карму.
---
Дети! Я от ваших минусов слаще сплю smile.gif

Спустя 27 минут, 46 секунд (11.09.2010 - 13:51) linker написал(а):
Dingo
Drupal - Это банальная CMS - одна из тысячи.

Спустя 14 минут, 1 секунда (11.09.2010 - 14:05) Dingo написал(а):
linker не отрицаю что одна из тысячи, как и то что это CMS.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.