[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: обновить страницу 2 через страницу 1
flint
Всем привет вопрос такой: как возможно php скриптом обновить другую страничку:
user posted image

Причем фото заливаются в папку на сервере, а путь к ней добавляется в базу данных, текст тоже добавляется в базу данных

объясните наиболее доходчиво
спасибо



Спустя 1 час, 5 минут, 14 секунд (10.09.2010 - 21:10) linker написал(а):
Какую другую страницу, где она? В другом фрейме, другом окне?

Спустя 8 минут, 20 секунд (10.09.2010 - 21:19) flint написал(а):
Да в другом окне по другой ссылке как показано на рисунке прикрепленном в 1 посте

Спустя 6 минут, 53 секунды (10.09.2010 - 21:25) linker написал(а):
Если второе окно открыто из первого методом window.open(), то по полученному ID из первого окна можно обратить ко второму. Но это уже JavaScript, а не PHP.

Спустя 8 минут, 49 секунд (10.09.2010 - 21:34) flint написал(а):
А если мы сделаем на страницу 1 кнопку добавить после которой перейдем на страницу 2 ну тоесть не суть открыта страница 2 или нет и добавляется фото и текст на нее после рефреша страницы
это можно сделать через php?

Спустя 56 минут, 38 секунд (10.09.2010 - 22:31) linker написал(а):
Все что делается на стороне клиента, а обновление страницы делается на стороне клиента, PHP ни коим образом не причастен. Javascript тебе в помощь.

Спустя 9 минут, 23 секунды (10.09.2010 - 22:40) flint написал(а):
Нет вопрос совсем не в обновлении страницы а в механизме добавления в <div>контент</div> еще фото, текста и тд
Как вывести изначально страницу с текстом,фото и тд хранящимся в базе данных и на сервере я знаю, а вот как администрировать этот контент не влезая в код?
как можно сделать добавление дополнительного контента со страницы "админки",
и чтобы те фото которые мы залили на сервак при заходе в "галерею" запихались в <div>контент</div> вот я механизм обновления <div>контент</div> немогу понять
надеюсь теперь более ясно что я имею в виду

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.09.2010 - 22:43) linker написал(а):
Млин, ну тогда сформулируй вопрос ясно и конкретно, а то сначала "как обновить страницу", а теперь нет. Собирай мысли в кулак и излагай по существу.

Для этого есть базы данных, файлы. Добавляешь, извлекаешь, показываешь. Это достаточно большая тема для объяснений, для этого существуют книги.

Спустя 1 час, 6 минут, 25 секунд (10.09.2010 - 23:49) flint написал(а):
как можно сделать добавление дополнительного контента со страницы "админки",
и чтобы те фото которые мы залили на сервак при заходе в "галерею" запихались в <div>контент</div> вот я механизм обновления <div>контент</div> немогу понять

Спустя 13 часов, 19 минут, 59 секунд (11.09.2010 - 13:09) flint написал(а):
Так что никто не знает как сделать? тривиальный вопрос вроде бы

Спустя 12 минут, 39 секунд (11.09.2010 - 13:22) Dingo написал(а):
flint я так думаю, тебе нужно чтобы в админке заливалась фотка, там ей давалось название и подпись, и после добавления оно должно уже отображаться в галерее или где там еще, я правильно думаю?

Спустя 33 минуты, 7 секунд (11.09.2010 - 13:55) linker написал(а):
Задача может и тривиальная, но слишком большая особенно для тебя ибо придется объяснять программирование на PHP, плюс HTML, плюс теория алгоритмов с самых азов. Ну не объясняют такие вещи на форумах, есть книги, есть хорошие книги, есть плохие. Нужно много читать.
Не считай мои слова, как нежелание помочь, наоборот я направляют тебя на путь истинный.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 53 секунды (11.09.2010 - 19:40) flint написал(а):
Dingo
Да все верно, проблема с заливкой фоток решена
проблема в отображении новой фотки в галереи это делается через циклы?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.