[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лучшее - враг хорошего!
sergeiss
В процессе загрузки ноута установил ПХП 5.3.3, т.е. самую "свежую" версию, что нашел. И всё бы хорошо... И даже скрипты работали... Но вот проблема: "Call to undefined function pg_connect()". И хоть тресни, хоть лопни, хоть вывернись наизнанку - ничего не помогало!
А потом, сегодня, нашел вот здесь такой камент (ну прямо про меня будто бы): "It's strange how this "Fatal error: Call to undefined function pg_connect()" happens(when everything else is OK) in PHP version 5.3.3.

I was trying to connect to my db when I got that error message the firs time. My extensions path was OK, pgsql extension should have been loaded from php.ini(i had enabled it before), Apache started-up without errors, but i still had the "Fatal error: Call to undefined function pg_connect()" message when i tried to connect.
Seaching a bit around i found something about dll libraries not working as they should, so deleted the new 5.3.3 version, downloaded the PHP 5.2.5 and configured it.

I'm using Windows XP Home SP3, Apache 2.2, PHP 5.2.5 and everything works fine now... wink.gif"

Правда, Винда у меня 7-я... Но всё остальное почти такое же.

В итоге установил ПХП версии 5.3.1, которая у меня работала ранее, и проблема ушла. Будто её и не было.

Вывод... А он в заголовке темы уже написан. "Лучшее - враг хорошего!" smile.gif И не всегда "шаманские танцы с бубном" помогают напрямую.

PS. Если у кого с аглицким совсем туго, то поясняю: согласно исследованиям автора того поста, в ПХП 5.3.3 есть проблемы с обработкой библиотек dll, в результате чего у него библиотека для работы с Постгре просто не подключалась. В результате он видел сообщение об обращении к неизвестной функции, хотя (формально) библиотека была подключена. И у меня было, похоже, то же самое.



Спустя 9 часов, 35 минут, 3 секунды (10.09.2010 - 07:54) Michael написал(а):
Про этот ПХП 5.3 уже много чего "нехорошего" слышал. То что раньше написано, может не заработать. Будем наверное ждать PHP 5.4 biggrin.gif .

Спустя 22 минуты (10.09.2010 - 08:16) Семён написал(а):
На 5.3 тоже не понравился.
Переписывать проекты - желания нет.

Спустя 7 дней, 10 часов, 57 минут, 26 секунд (17.09.2010 - 19:14) sergeiss написал(а):
И еще несколько часов потратил на то, чтобы MS SQL подключить...

Вроде бы, скачал нужную библиотеку. Вроде бы, всё прописал правильно в инишнике. А - не работает! Говорит "неопределенная фунция" при попытке коннекта. "Я уж с ним и так, и эдак, со словами и без слов..."
В итоге нашел ошибку и громко ругался wink.gif Оказалось, не ту библиотеку установил smile.gif Та было 6 файлов библиотек, разница содержания видна в названии. А я чегой-то "не подумавши" взял библиотеку, где цифры 52 в имени есть, т.е. она - для ПХП 5.2!!! А когда поставил на место библиотеку для 5.3, то всё заработало smile.gif

Вот так вот бывает, внимательнее надо быть rolleyes.gif


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.