[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: немного хакинга
sheamus
доброе время суток...
создал сайт для для тренировки своих элементарных хакерских навыков! на странице логина два поля: логин и пароль (вообщем как обычно). в крипте обрабатывающем логин специально убрал mysql_real_escape string. т.е. теперь поидеи должны проходить запросы типа 1' or '1=1' и на подобии, но есть вот такой код:

$a_r="SELECT * FROM user WHERE login='$login'";
$b_r=mysql_query($a_r);
$c_r=mysql_fetch_array($b_r);
if($b_r && $pass==$c_r['pass']){
$_SESSION['id']=$c_r['id'];

.....


теперь после ввода 1' OR '1=1' он мне выдает:

Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in Z:\home\localhost\www\php\test_inj\log_next.php on line 18


18 строка это
$c_r=mysql_fetch_array($b_r);


скажите почему я не могу этим методом ломануть сайт...
но допутим я его всетаки как-то ламану и тогда у меня появится новая проблема. я присваиваю $_SESSION['id']=$c_r['id'], благодаря чему в дальнейшем пользователю будет выводится что-то типа "привет (и его имя или еще что-то из базыб с,ответствующее его id)". поэтому вначале каждой страницы стоит:

if (!$_SESSION['id']){ exit;}


как в далнейшем можно подделать этот $_SESSION['id'] и как его передать потом на сервер, что бы я мог без регистрации смотреть странички пользователей. допустим даже не подделывать и не вычислять какой $_SESSION['id'] у какого пользователя, а просто взять его от фонаря (например 2) и сидеть под пользователем с 2.
спасибо за ответы!



Спустя 14 минут, 4 секунды (4.09.2010 - 19:30) sheamus написал(а):
извняюсь, за первую часть вопроса. разобрался. после 1' OR '1=1' надо поставить -- . зашел на стартовую страничку. дальше какую бы ссылку я не нажал меня будет ждать if (!$_SESSION['id']){ exit;}
как мне теперь сделать, что бы $_SESSION['id' равнялся например 2?

Спустя 15 часов, 21 минута, 23 секунды (5.09.2010 - 10:52) Белый Тигр написал(а):
Мне кажется вы не по адресу обращаетесь. Вам на форумы хакерской тематики нужно

Спустя 7 минут, 36 секунд (5.09.2010 - 10:59) Семён написал(а):
Белый Тигр
Чтобы защитить своё приложение, нужно сначала понимать как взламывают smile.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 54 секунды (5.09.2010 - 14:42) Белый Тигр написал(а):
Но этому не учат на форумах по программированию. Тем более достаточно для этого просто статьи почитать на тему защиты приложений. Оттуда станут ясны обе стороны медали.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.