[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Динамический список без JavaScript
DenisovVSh
Подскажите пожалуйста есть ли возиожность решить эту проблему средствами рнр и mysql.
У меня есть база в ней города, улицы, районы. Надо сделать фильтры при помощи формы <select>, так чтобы при выборе города без нажатия submit районы обновлялись сами относительно города ну и улицы соответственно. После сего нажимаем submit и формируется таблица исходя из данных которые выбрали.
Повторюсь: желательно без JavaScript.

Зарание благодарен.



Спустя 45 минут, 48 секунд (1.09.2010 - 05:44) Basili4 написал(а):
DenisovVSh
Ну можно и без JS использую например VBScript но это только на IE. т.е. НУжен полюбому клиентский язык+ знание и владение технологией AJAX иначе не как sad.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 5 секунд (1.09.2010 - 07:32) DenisovVSh написал(а):
Ну а если с JS, то может кто нить прокомментирует как, а то я с ним не знаком.
Или ссыль где про это хорошо описано.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (1.09.2010 - 07:55) Гость_Michael написал(а):
поиск по форуму однозначно не приемлите?

Спустя 52 минуты, 8 секунд (1.09.2010 - 08:47) Basili4 написал(а):
Гость_Michael
Кстати насчет поиска по форуму. Я как то раз что то пытался найти еле еле нашел и то потому что знал что искать и приблизительно где.

Спустя 1 час, 24 минуты, 2 секунды (1.09.2010 - 10:11) DenisovVSh написал(а):
Цитата (Basili4 @ 1.09.2010 - 06:47)
Гость_Michael
Кстати насчет поиска по форуму. Я как то раз что то пытался найти  еле еле нашел и то потому что знал что искать и приблизительно где.

Во во, я вот например не знаю как правильно сформулировать запрос на эту тему.

Спустя 2 месяца, 16 дней, 49 минут, 26 секунд (17.11.2010 - 12:00) Guest написал(а):
DenisovVSh
вы нашли решение своего вопроса? мне тоже очень нужна такая информация.....

Спустя 1 день, 1 час, 51 минута, 23 секунды (18.11.2010 - 13:52) DenisovVSh написал(а):
Guest
без java не нашел.
Сделал пошагово т.е. выбираешь город жмешь Ок -> формируется список районов, которые относятся к городу и появляется еще один select, выбираешь район жмешь Ок -> и т.д.

Спустя 2 месяца, 13 дней, 1 час, 3 минуты, 51 секунда (3.02.2011 - 14:56) Guest написал(а):
Скинь базу посмотрю!

Спустя 5 минут, 38 секунд (3.02.2011 - 15:01) sergeiss написал(а):
Это всё делается легко и просто на ПХП!!!

После каждого подтверждения выбора в списке нажимаем нужную кнопку, на сервер уходит запрос, формируется новая страница и отправляется клиенту.
По сложности это обычная работа с формой. То есть несложно smile.gif

В то же время, на ПХП будет заведомо больше трафика, чем если бы сделать это всё на аяксе. Да и "красивее" на аяксе. А сам он не сложный smile.gif Надо только один раз потратить несколько дней на полноценное изучение, а дальше будешь экономить время.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.