[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глюк мускула или пхп
Гость_MVP
Добрый день.
У меня такая проблема: все было хорошо и ничего не предвещало беды. скрипт работал, а потом я решил его модифицировать и тут то все и началось.
выдается такая ошибка:

Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in Z:\home\localhost\www\php\test_analys\bug_next.php on line 9

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\php\test_analys\bug_next.php:9) in Z:\home\localhost\www\php\test_analys\bug_next.php on line 57

Что бы было понятней 7,8,9 строка вот:

$a="SELECT * FROM info WHERE bug_name='$bug_name;";
$b=mysql_query($a);
$c=mysql_fetch_array($b);

В итоге получается, что $c['cms'] (cms одно из полей таблицы info) выдает значение как надо, все остальные поля выдает как пустые. Причем после этого кода идет код наполнения файла всякой разной инфой и этот код выполняется. Скажите в чем дело.
Может быть это вам что-то подскажет - до этого у меня выводило ошибку (не помню ее содержания), что в трех строках

<?
session_start();
?>

какая-то ошибка. В итоге я порылся на форумах и нашел одну статейку (было на англиском по этому доконца я ее не совсем понял), где что-то говорилось про бинарный код и какие-то самоприписывающиеся символы...



Спустя 13 минут, 12 секунд (31.08.2010 - 19:59) vasa_c написал(а):
$b=mysql_query($a);
var_dump($a);
var_dump(mysql_error());

Спустя 1 час, 37 минут, 14 секунд (31.08.2010 - 21:36) Nord написал(а):
Цитата
$a="SELECT * FROM info WHERE bug_name='$bug_name;";

Кавычка не закрыта в запросе

Спустя 40 минут, 13 секунд (31.08.2010 - 22:17) Гость_MVP написал(а):
Извиняюсь за кавычку... это я где-то провтыкал...
Все равно не работает...
$c['bug_name'] - нормально извлекается из базы и записывается в фаил. Все остальные поля пустые. Меня это уже реально начинает бесить. Я сеня весь день промучался с этим файлом. Причем дело в том что он не один. Есть еще один файл в котором мне нужно извлечь все поля. извлекается только одно, то которое я указываю в запросе, все остальные пустые...

что это за фигня?

Спустя 2 часа, 48 минут, 45 секунд (1.09.2010 - 01:05) Гость_MVP написал(а):
Вообще дурдом... Решил поменять mysql_fetch_array($b); на mysql_result и теперь вот это выскакивает

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Bad column offset specified in Z:\home\localhost\www\php\test_analys\bug_next.php on line 13

Warning: mysql_error() expects parameter 1 to be resource, boolean given in Z:\home\localhost\www\php\test_analys\bug_next.php on line 13


Причем создал фаил в нем прописал буквально пару строчек в том числе mysql_result ($b,1,5); запустил и "о чудо заработало"! Я обрадовался. Просто тупо взял скопировал эти строки в нужный фаил и мне выдало вот эту ошибку.
на 13 строке находится именно mysql_result ($b,1,5);

Пожалуста, молю, скажите что это за фигня творится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 часа, 13 минут, 20 секунд (1.09.2010 - 03:19) Гость_MVP написал(а):
Вообщем хотите мне верьте, хотите нет, но я только что взял и тупо полностью переписал фаил. Все заработало. все отображается как надо и все поля тоже отображаются как надо и ошибок не выдает. Но как бы там нибыло очень хочется узнать в чем дело...
Если кто-то знает поделитесь мыслями!

Спустя 3 часа, 23 минуты, 10 секунд (1.09.2010 - 06:42) twin написал(а):
Обычно после этого нужно сказать - фууух... Слава те!
И забыть.
Причин может быть масса. Может где то затесалась русская буква вместо английской... Фиг знает. Одно точно - запрос был написан криво.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 4 секунды (1.09.2010 - 10:44) vasa_c написал(а):
Цитата
Но как бы там нибыло очень хочется узнать в чем дело...

Я первым же ответом написал как это сделать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.