[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужны советы по работе с новым компом :)
sergeiss
У нас на работе что-то изменилось... Наверное, в лучшую сторону. Потому что вот был я в отпуске. Вышел сегодня. А начальник меня "огорошил": держи, говорит, это тебе. И даёт мне коробку с новым ноутом... Старому уже 5,5 лет, хотя "старичок" еще достаточно бодр smile.gif (не считая некоторых мелких "старческих болезней").

На новом ноуте процессор 2,4 ГГц, 4 ядра, 3 ГБ оперативки, 300 гигов диск (на старом было соответственно 1,8-2-2-150). Периферия, естественно, получше, чем на старом.
На ноуте предустановлен лицензионный Windows 7. Всё остальное надо ставить.

И еще начальник непрозрачно намекнул, что, надо бы "поменьше" в рабочее время лазить по форумам sad.gif Мол, работать надо. И новый ноут должен помочь в деле ускорения процессов разработки софта... Так что появляться я тут буду пореже. В основном вечером.

Теперь встал вопрос перекачки данных и софта. Если с данными всё абсолютно понятно, то вот насчет софта - не совсем.

И вот тут начинаются вопросы, ради которых я, собственно говоря, и начал эту тему.

1. ICQ. Тётя Ася smile.gif. Точнее, у меня установлен QIP.
Установить на новом компе - не проблема... А вот как бы истории общения перекачать?

2. PHP и Апач. На 7-й Винде нормально работают?

Возможно, что и еще будут вопросы в эту сторону.



Спустя 3 минуты, 30 секунд (30.08.2010 - 19:14) Lenarfate написал(а):
на счет аси не знаю, а под седьмой виндой с пыхой проблем не возникало

Спустя 3 минуты, 48 секунд (30.08.2010 - 19:18) Dingo написал(а):
Цитата (sergeiss @ 30.08.2010 - 16:11)
ICQ. Тётя Ася smile.gif. Точнее, у меня установлен QIP.
Установить на новом компе - не проблема... А вот как бы истории общения перекачать?

Вроде бы у qip есть опция синхронизации данных, но я не уверен. Да и вообще так ли тебе нужна эта семерка снеси да и поставь привычный для тебя инструмент

Спустя 10 минут, 7 секунд (30.08.2010 - 19:28) sergeiss написал(а):
Цитата (Dingo @ 30.08.2010 - 20:18)
Да и вообще так ли тебе нужна эта семерка

Нужна...

Спустя 1 минута, 3 секунды (30.08.2010 - 19:29) waldicom написал(а):
xampp решит все ваши проблемы

Спустя 1 минута, 1 секунда (30.08.2010 - 19:30) sergeiss написал(а):
Цитата (waldicom @ 30.08.2010 - 20:29)
xampp решит все ваши проблемы

А чуть подробнее можно? Что за зверь, с чем его едят?

Спустя 14 минут, 58 секунд (30.08.2010 - 19:45) ApuktaChehov написал(а):
sergeiss на виндовс 7 я столкнулся с очень подлой проблемой.

Установил апач, пхп, скл. Запускаю все это дело. И опа, с БД связи нет. Причем ошибка было не то что бы срвер БД не отвечает, а какая то абракадабра. В итоге, после часа ковыряния, и перелопачивания гугла, я допер. Соединялся я по старинке: localhost, т.е. 127.0.0.1. Но по какой то причине в моем файле hosts не было записи сопоставляющей localhost и 127.0.0.1. Мои скрипты соединялись с пустотой. wink.gif

В итоге я попробовал подключиться к серверу БД по IP(127.0.0.1) и все сразу заработало. Добавил нужную запись в hosts и как и всегда localhost исправно работает уже пол года.

Счастливо!

Спустя 9 минут, 32 секунды (30.08.2010 - 19:55) waldicom написал(а):
Цитата (sergeiss @ 30.08.2010 - 18:30)
Цитата (waldicom @ 30.08.2010 - 20:29)
xampp решит все ваши проблемы

А чуть подробнее можно? Что за зверь, с чем его едят?

Это буржуйский денвер. Причем в отличчи от денвера не требует плясок с шаманскими инструментами вокруг оного.
Вот: http://www.apachefriends.org/en/xampp-windows.html

Спустя 36 минут, 37 секунд (30.08.2010 - 20:32) amazing написал(а):
ApuktaChehov, причина была наверное в фаерволле, у меня часто из за него ошибки соединения с mysql сервером сыпались.

sergeiss, XAMPP еще и кросс-платформенный(вдруг перейдешь на *nix), и поддержка у него поболее чем у денвера.



ps.
* X (любая из четырех операционных систем)
* Apache
* MySQL
* PHP
* Perl

smile.gif



Спустя 13 минут, 55 секунд (30.08.2010 - 20:45) ApuktaChehov написал(а):
Нет. Причина была именно в отсутствии записи в chosts. Фаерволл тут ни причем.

Спустя 12 минут, 42 секунды (30.08.2010 - 20:58) sergeiss написал(а):
Цитата (amazing @ 30.08.2010 - 21:32)
* X (любая из четырех операционных систем)
* Apache
* MySQL
* PHP
* Perl

Ишшо бы там Постгре "до кучи" был smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 58 минут, 43 секунды (31.08.2010 - 22:57) sergeiss написал(а):
Вот и проблема реальная нарисовалась sad.gif

"в bios не должна быть отключена функция acpi". Информации в и-нете куча об этом, а реально ничё не помогает. Потому что у меня в БИОСе в ноуте нету таких слов. Пробовал что-то там, связанное с IRQ подёргать - не помогло.

А выдаётся это сообщение, когда я пытаюсь с "Alcohol 120%" работать. Без него же не очень удобно будет.

Спустя 9 часов, 59 минут, 18 секунд (1.09.2010 - 08:56) sergeiss написал(а):
Тема АП...

Спустя 1 час, 16 минут, 27 секунд (1.09.2010 - 10:13) DedMorozzz написал(а):
Насчёт апа - есть ф-я у модераторов - поднять тему smile.gif Ща кстати проверю...
А по сабжу - а если заменить на демона? Не на процесс в смысле, а на демон тулза.

UPD: есть лишь опустить тему. Поднять - нету... жаль smile.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 5 секунд (1.09.2010 - 12:03) sergeiss написал(а):
А на чё ни меняй... Но эта фича, ACPI, как я понимаю, всё равно нужна будет. Вот только как её включить, под каким еще именем она может "маскироваться"?
Облазил весь БИОС, всё перелопатил. Кое-что поэкспериментировал. В итоге потерял связь с ДВД вообще smile.gif Вернул всё обратно.

Спустя 20 минут, 9 секунд (1.09.2010 - 12:23) waldicom написал(а):
Делай раз: google.com
Делай два: имя материнской платы ввести и нажать ентер
Делай три: заходим на страницу производителя
Делай четыре (собирательный шаг): ищем модель мазербоорд, скачиваем книжку для нее, открываем, находим, пиво, шампанское, девочки

Спустя 32 минуты, 38 секунд (1.09.2010 - 12:56) twin написал(а):
блэк-джэк. smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 25 секунд (1.09.2010 - 14:20) sergeiss написал(а):
Умные, да? Если бы всё было так просто, то и не спрашивал бы smile.gif Естественно, что полазил по и-нету прежде, чем вопрос задавать. Хрен что нашел... Может быть, я просто "не так" понимаю что-то в БИОСе? Может быть, эта хрень там есть, но под другим названием (под каким?). Либо можно ею управлять из Винды (Винда 7-я - где можно управлять?).
Вот об этом и хотелось бы услышать.

Спустя 2 часа, 8 минут, 55 секунд (1.09.2010 - 16:29) sergeiss написал(а):
Вот, нашел! rolleyes.gif

Кому если надо: http://www.slysoft.com/en/download.html, тут надо скачать Virtual CloneDrive (Freeware), можно использовать вместо "Alcohol 120%".

А тема тут: http://forum.lenovo.com/t5/T400-T500-and-n...p/209319#M22783, про немного другую модель того же производителя, но суть та же.

PS. И помогло тут не "гугленье", а правильная мысль, пришедшая в мою голову wink.gif


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.