[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как сделать импорт из Excel в базу данных MSSQL
Strannik
Здравствуйте. Задумался над одним вопросом.
Алгоритм такой:
1) есть лист Excel - в нем данные
2) данные из этого листа импортируются в бд средствами php- т.е. есть пользователь загружает файл exel на сайт и автоматически данные и этого листа заносятся в бд.

вопрос: как сделать сам импорт из Excel в бд?



Спустя 6 минут, 35 секунд (25.08.2010 - 21:15) Rivalryzerg написал(а):
Распарсить excel-файл и уже спокойно добавлять его в базу.
Примеры как работать с excel-файлами, получать обычный массив данных из файла и тд можно найти в гугле по запросу "php excel".

Это общая информация. Конкретный пример будет зависеть от выбранного класса для парсинга excel-файла

Спустя 42 минуты, 37 секунд (25.08.2010 - 21:57) Strannik написал(а):
погуглил, нашел массу информации но не понятной( Есть пример ?

Спустя 23 минуты, 40 секунд (25.08.2010 - 22:21) Rivalryzerg написал(а):
Сразу говорю не проверял работу скриптов.
Просто интересно было посмотреть что выдаст поисковик

1. простенький скрипт. в архиве есть простой пример как получить массив данных из файла xls. Думаю с импортом уже из массива в базу не будет проблем?
http://sourceforge.net/projects/phpexcelreader/

2. Лично я бы смотрел в сторону
http://phpexcel.codeplex.com/
Мощная штука по первому впечатлению. Слабоват раздел примеров, но в поисковике сразу нашел массу примеров использования

Спустя 11 часов, 58 минут, 49 секунд (26.08.2010 - 10:20) Strannik написал(а):
первый пример не работает, а 2 пока не разобрал...

плохо что все на инглише, напрягает немного...

Спустя 2 часа, 53 минуты, 59 секунд (26.08.2010 - 13:14) ToNiC написал(а):
Есть отличный софт позволяющий это дело автоматизировать и вводить с массой разнообразных параметров, шаблонов и т.д. Ручками можно через csv. Мне когда софт не помогал, когда нужно было кучу параметров проверять, формировать записи и т.д. то конечно только ручками (скрипт писать), тогда я из екзеля перегонял в файл csv с которым потом и работали скрипты. Для парса csv есть отличный класс. Могу глянуть какой именно(их много, но толковый только 1 нарыл), если нужно.

Спустя 1 час, 18 минут, 17 секунд (26.08.2010 - 14:32) ToNiC написал(а):
Вообще я эту тему на косточки разложил буквально недели 2 назад. Перегонял огромные базы серийников производителя(где, кстати, часто ошибки попадались... не добросовестный производитель) из екзеля в мускул. Пока свежо в памяти и софт не удален могу более конкретно подсказать. Опишите задачи более четко, желательно с примерами или структурами, тогда смогу подсказать какой вариант вам больше подойдет и как делать. Можно в лс.

Спустя 7 месяцев, 21 день, 4 часа, 37 минут, 41 секунда (17.04.2011 - 19:10) Инкогнито написал(а):
Цитата (Strannik @ 26.08.2010 - 07:20)
первый пример не работает, а 2 пока не разобрал...

плохо что все на инглише, напрягает немного...

А вы бы сударь удосужились бы ОТКРЫТЬ ЕКСЕЛевский файлик что в примере...
Да reader.php подправить.... Тогда бы всё заработало...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.