[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Опять о старом... PHP, ASP, JAVA
seine
Привет, задумался я намедне вот о чем. Этой зимой мой бывший одногрупник яро уговаривал меня бросить к чертям этот php и начать учить нормальный язык java, и приводил в пример своего брата, у которого зп более, чем в 3 раза выше моей (правда у него такая высокая зп, еще и потому что он в очень хорошую фирму попал)
Но он меня не переубедил, а вот только что общался в аське со своим знакомым, который работает asp-программистом, и он назвал свою зп, которая оказалась в 2 раза выше моей. И как только это он узнал, тоже стал уговаривать бросить php и начать учить asp. Вот цитата: я думаю нужно смотреть в сторону java, perl, а лучше asp:)
Обидно, что нас php-программистов за людей-то и не считают. Я не знаю как в других регионах, но у нас в самом деле php-прогеры получает меньше всех. Оно и понятно, к этому языку какое-то отношение сложилось, что он простой в обучении, серьезный сайт на нем не напишешь и т.д.
Везде php-прогеров считают классом ниже, чем asp и java программистов?

p.s. Конечно имеет значние опыт, но с тем asp программистом у нас опыт почти равный, а зп так разнится в два раза.



Спустя 5 минут, 1 секунда (25.08.2010 - 19:21) Joker написал(а):
Ну во 1 зп зависит не от языка а от опыта, я работаю в фирме у нас один отдел работает на php где я, и один на asp дак слушаю каждый день их о их проблеммах, мне они кажутся смешными т.к. в php это легко реализуется а у них нет, так же и асп есть свои плюсы которых нет в пхп, нас не считают ниже просто нас оч мало а хороших еще меньше и поэтому только фирмы которые понимают что на пхп реализуется всё что угодно быстро и просто но при этом нужны хорошие знания оч мало.

Спустя 1 час, 58 минут, 45 секунд (25.08.2010 - 21:20) Mizka написал(а):
Цитата
Ну во 1 зп зависит не от языка а от опыта

на самом деле Java и .NET оплачиваются действительно выше чем PHP.
Но в два раза это преувеличение... разница примерно в 20-25%. Хотя в редких случаях зп может быть одинаковой.
Цитата
Везде php-прогеров считают классом ниже, чем asp и java программистов?

Странное утверждение... от части PHP освоить легче чем JSP или ASP.NET, но это не делает пхп-программистов чем-то хуже. Да и простота как по мне является + языка.
Цитата

Обидно, что нас php-программистов за людей-то и не считают.

откуда такие выводы?
Цитата

p.s. Конечно имеет значние опыт, но с тем asp программистом у нас опыт почти равный, а зп так разнится в два раза.

тут или твоему asp программисту очень повезло или тебе надо серьезно задуматься над сменой работы smile.gif

Спустя 10 часов, 2 минуты, 7 секунд (26.08.2010 - 07:22) Гость_Michael написал(а):
Цитата
Везде php-прогеров считают классом ниже, чем asp и java программистов?

У нас да.
Просто чисто php - это мало(БД не считаю, это везде надо понимать). Чтобы сравняться надо добавить что то: или хорошее знание JS, а скорее всего какого то php фреймворка или CMS. Тут только проблема угадать, с чем работают на твоей будущей работе, с Symphony или с Joomla smile.gif .

Спустя 1 час, 2 минуты, 20 секунд (26.08.2010 - 08:24) seine написал(а):
Цитата
или тебе надо серьезно задуматься над сменой работы

уже задумался)

Цитата
откуда такие выводы?

ну, это я немного сгустил краски. за людей-то считают, но платят меньше(

Спустя 1 год, 3 месяца, 29 дней, 12 часов, 22 минуты, 59 секунд (25.12.2011 - 20:47) Гость_Александр написал(а):
Я передаю ID человека
В php id приходит $people_id и выводится если отобразить на экране, но я хочу его хочу получить в скрипте. <script type="text/javascript"> var myPeopleID=<?=$people_id?>; </script> у меня выдается ошибка invalid XML markup!!!!!
Что делать???? Зарание спасибо!!!

<?php
session_start();//Обьявляем начало сессии
require_once('function.php');//Подключаем необходимые функции
require_once('connect.php');//Подключение к базе данных
if (get_string('task',10) == 'logout'){
$_SESSION = array();
?>
<script>
window.location.href="index.php";
</script>
<?php
}else {
if (isset($_SESSION['people_id'])){
$people_id = intval($_SESSION['people_id']);
echo($people_id);
} else {
$people_id = 0;
}
if($people_id > 0){
?>
<html lang="en">
<head>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="ext/resources/css/ext-all.css" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="RowEditor.css"/>
<script type="text/javascript" src="ext/adapter/ext/ext-base.js"></script>
<script type="text/javascript"> var myPeopleID=<?=$people_id?>; </script>
<script type="text/javascript" src="ext/adapter/ext/ext-all-debug.js"></script>
<script type="text/javascript" src="classes/CheckColumn.js"></script>
<script type="text/javascript" src="RowEditor.js"></script>
</head>
<body>
<script>


Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.12.2011 - 20:50) vital написал(а):
Цитата (seine @ 26.08.2010 - 07:24)
Цитата
или тебе надо серьезно задуматься над сменой работы

уже задумался)

Цитата
откуда такие выводы?

ну, это я немного сгустил краски. за людей-то считают, но платят меньше(

Все зависит от того, что ты представляешь из себя как специалист и на сколько ты нашел себе работу отвечающую твоему уровню.
Я пишу на пхп. И уверен, что моя зп тоже будет в 2-3 раза выше твоей.
Ничего личного.
В первую очередь - надо не язык винить, а себя.

Спустя 6 минут, 11 секунд (25.12.2011 - 20:56) redreem написал(а):
Гость_Александр, убейтесь об стену, ибо программировать будучи неспособным выбрать нужный раздел форума - это диагноз.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.12.2011 - 20:59) alexbel2404 написал(а):
искать нужно крупные фирмы) там зп обычно хорошие и других плюшек всяких много)

Спустя 2 дня, 16 часов, 36 минут, 47 секунд (28.12.2011 - 13:35) Oyeme написал(а):
На php можно писать "говно код" тоннами, ни зная что такое "классы" работает ,ну и пускай работает.Поэтому и развелось на рынке,быдло кодеров которые называют себя профессионалами.Весь код можно вставить в один файл.
Понятия памяти и инициализация переменных опущена.Нет никаких приведений типа.Отключают notices,и добро пожаловать в мир "говна кода"

Аргументируя тем что все языки "говно",а я пишу и всё работает.

На java без понятия что такое "объект",там вообще нечего делать.Говно код так тоже есть ,но он настолько низок.Тем самым java разработчиком стать в разы сложнее.Сразу отфильтровываются программисты.

На java можно делать всё что угодно,от web систем до разработки мобильных программ.

ЗП действительно различается.Но в большинстве случаев ЗП выше в разы,в моей стране.

Перепробовала куча языков,я выбрал именно java.
Под словом перепробовал и имею введу,"детальное-глубокое освоение"


vital
Из жизненного примера,одна и та же компания предлагает ЗП
Senior PHP - 4000$
Senior Java- 8000$
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.