[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Уведомление пользователей сайта
SerjRamone
Здравствуйте.
Возникла необходимость уведомлять пользователей сайта о поступивших личных сообщениях на сайте. Уведомлений по электронной почте не достаточно. Хотелось бы какого либо решения не связанного с электронной почтой.
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей, какие решения существуют.
Спасибо.



Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.08.2010 - 09:14) linker написал(а):
Ajax'ом, имхо.

Спустя 1 минута, 40 секунд (25.08.2010 - 09:16) Basili4 написал(а):
SerjRamone
Я обычно если регаюсь на таких сайтах то ищу галочку не слать мне письма если её нет то настраиваю фильтр. а еслиб мне сали еще смс приходить я бы написал гневное письмо администрации и попросил меня удалить из их спам рассылки.

Спустя 5 минут, 32 секунды (25.08.2010 - 09:21) SerjRamone написал(а):
linker
Ну хотелось бы что то вроде виджета, или чтобы программа в трее мигала что есть новые сообщение, вроде такого.

Basili4
ну вот в том то и дело, что хотелось чтобы пользователь сам установил виджет например или прогу какую нибудь.. по его желанию.

Спустя 16 секунд (25.08.2010 - 09:22) linker написал(а):
Опс, чет я махнул. Ошибочка моя: мыло, смс.

Значок в трее, это тогда писать отдельное Windows-приложение, которое будет ходить на сервер и брать от туда данные.

Спустя 6 минут, 41 секунда (25.08.2010 - 09:28) SerjRamone написал(а):
Цитата
отдельное Windows-приложение


это конечно понятно, и это было бы лучшее решение, просто время ОЧЕНЬ ограничено, и на разработку чего либо серьезного его совсем нет. Поэтому хотелось бы какое то быстрое решение.. Конструкторы может быть какие нибудь и т.п.

Ну а в перспективе конечно же отдельное приложение, но это потом...

Спустя 8 минут, 26 секунд (25.08.2010 - 09:37) linker написал(а):
Если быстро, то первое что на ум пришло - rss. RSS-ридеров пруд-пруди, останется только скриптик слабать, который будет отдавать сообщения.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.08.2010 - 09:39) SerjRamone написал(а):
Цитата
rss


А возможно сделать для каждого юзера свой rss-канал, который будет закрыт для других пользователей?

Как вариант конечно рассмотрю. Спасибо за идею. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (25.08.2010 - 09:42) linker написал(а):
Да, передавать скрипту что-то, чтобы можно было идентифицировать конкретного пользователя.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.