[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фриланс vs Офис
Nikitian
Подходят к завершению 2 года моей работы в офисе на дядю. И знаете ли, третий год начинать нет ни малейшего желания. Думаю месяцок пофрилансить с параллельным поиском более интересных офисов. А там видно будет: либо втянусь, либо пойду работать на другого дядю. Есть ещё вариант собрать некоторое количество людей, вложиться и поднимать свою тему, но в этом случае я понимаю, что отдыха мне не видеть ещё ооочень долго. Одна из причин ухода: отпуск сократили до 2 недель в год. Другая: нет профессионального роста, т.е. как пришёл с желанием плотно вникнуть в ООП, так и ухожу с этим желанием, т.к. реализовать было негде и некак sad.gif



Спустя 2 дня, 22 часа, 45 минут, 17 секунд (26.08.2010 - 17:47) Nikitian написал(а):
А что ж никто не высказывается? Как минимум пункт "Другое" можно расписать что именно. Да и вообще мотивы выбора тоже интересно узнать у людей.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.08.2010 - 17:50) twin написал(а):
Глаза разбегаются)))
Везде хорошо, где нас нету. Мне нравится на удаленке, но постоянно. И свое дело тоже нравится. Фриланс не очень - слишком нервотрепно и конкуренция большая.

Так что за что голосовать - не пойму.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (26.08.2010 - 17:54) DedMorozzz написал(а):
работа фрилансом более удобна. Поскольку я нахожусь в комфортных условиях. Меня ничто не отвлекает. Но в офисе - как ни крути более рабочая атмосфера. + ко всему много народу. Если какой-то проект-вопрос-такс или работа в команде всегда это ОЧЕНЬ просто можно узнать нужное мне. И она, что ли, стимулирует



Спустя 2 минуты, 37 секунд DedMorozzz написал(а):
Ах да. Самое важное не сказал - но учитывая, что на работе чуть ли не основной критерий - это деньги, то своё дело самый предпочтительный вариант.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.08.2010 - 17:58) Nikitian написал(а):
twin
Ну не нашёл возможности чек-боксы сделать...

Буквально позавчера написал заявление, в середине сентября уже свободен и такая лёгкость ощущается.... Уже и заказы стали присылать, так что с голоду не помру, а судя по всему даже в плюс выйду. =)
Свои проекты только на оплату жилья, еду и могут вытянуть - надо доходами с фриланса поднимать рентабельность своих проектов, может чего новое развивать и выходить на пенсию smile.gif

DedMorozzz
Вам видимо с офисами везло. У меня рабочая атмосфера портится постоянным пиз... разговорами не по теме, только наушники и спасают.

А деньги не главное. Куда важнее (имхо, разумеется) душевное спокойствие и благополучие. Если на фрилансе сам себе рабочий день кроишь, то в офисе и ночные переработки бывают, которые лишь потому, что "утром сайт должен работать, а дизайнеры только сейчас приступили к его отрисовке, но утром доолжен работать..." В офисе нельзя послать неинтересный проект с недокументированной лапшой вместо кода...
Да и в плане своего дела тоже не всё так однозначно, как кажется. Оффлайновый бизнес завязывает на людей, от которых начинаешь зависеть и разница с работой на дядю нивелируется.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.08.2010 - 18:01) DedMorozzz написал(а):
Цитата
DedMorozzz
Вам видимо с офисами везло. У меня рабочая атмосфера портится постоянным пиз... разговорами не по теме, только наушники и спасают.
Не исключено. Коллектив отменный. Хотя нет.... кондиционер мешает. Шибко холодно.
Да! Работа дома лучше, если в офисе стоит кондиционер) Я чуть ли не в куртке иногда сижу)

Спустя 1 час, 15 минут, 57 секунд (26.08.2010 - 19:17) waldicom написал(а):
Как по мне, так самыё оптимальный вариант, это написать пару проектов, чтобы они приносили какой-то доход (минимальный), а потом выбрать себе подходящу работу с возможность послать все нах, если достанут.

Спустя 30 минут, 10 секунд (26.08.2010 - 19:47) Rivalryzerg написал(а):
Офис в плане производительности работы - несомненно впереди. Организация себя для работы дома - очень и очень сложный процесс.

По мне так идеальный вариант - работать и расти в офисе, а дома в свободное время заниматься своими проектами. Было время когда я с онлайн сервера получал денег больше, чем на официальной работе.

Очень хорошо конечно устроится в офис известной компании. Мой товарищ год назад прошел собеседование в яндексе, уехал и совершенно не собирается возвращаться. Говорит отличная зарплата, денег на все хватает и остается, хорошая атмосфера и условия труда.

Второй мой товарищ раскидал кучу резюме по буржуским форумам и сайтам. Через месяц после этого собрал вещи и уехал на бермуды. Имеет там 6+к долл в месяц. Зимой весь их офис переводят в Канаду, обещая еще более выгодные условия. Возвращаться тоже не собирается.

На форуме присутствуют люди, кто получает очень приличные деньги на удаленке.

Вывод: куда бы жизнь не забросила, главное чтобы вам хорошо было и комфортно, чтобы работа не была как каторга. Если работа бесит и атмосфера напрягает - лучше попробовать поискать другое место работы.
Фриланс - штука очень ненадежная. Если есть постоянные заказчики - отлично, нету - одни нервы. Да и хорошей силой воли и дисциплиной надо обладать.

Спустя 2 часа, 51 минута, 1 секунда (26.08.2010 - 22:38) amazing написал(а):
Не удержался чтоб не кинуть ссылку smile.gif

http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/102747/

Спустя 6 минут, 16 секунд (26.08.2010 - 22:44) Семён написал(а):
laugh.gif
user posted image

Спустя 12 часов, 52 минуты, 5 секунд (27.08.2010 - 11:36) Michael написал(а):
Все увольняются из-за недогуляных отпусков. А работа пятидневка или шестидневка?

Удивило 7 голосов - "Свое дело", прям не программисты а предприниматели какие то wink.gif . Или это о уходе из программирования?


Спустя 18 минут, 43 секунды (27.08.2010 - 11:55) zvezda_t написал(а):
Конечно - офис!
Кто новое платье каждый день оценивать будет? rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 59 секунд (27.08.2010 - 12:46) Nikitian написал(а):
Цитата (Michael @ 27.08.2010 - 08:36)
Все увольняются из-за недогуляных отпусков. А работа пятидневка или шестидневка?

Пятидневка с периодическими перетеканиями в 7-дневку с ночными дежурствами.
Цитата (Michael @ 27.08.2010 - 08:36)

Удивило 7 голосов - "Свое дело", прям не программисты а предприниматели какие то  wink.gif  .  Или это о уходе из программирования?

Всё просто: мечтать о ничего не делании и нескончаемом денежном потоке куда приятнее, чем попробовать и понять, всё всё не так радужно.

Спустя 1 час, 33 минуты, 6 секунд (27.08.2010 - 14:19) amazing написал(а):
Цитата (Nikitian @ 27.08.2010 - 12:46)
Всё просто: мечтать о ничего не делании и нескончаемом денежном потоке куда приятнее, чем попробовать и понять, всё всё не так радужно.

Хорошие слова.

Именно поэтому для меня конечно же лучше работать дома, сейчас изрядно поработав в офисе, пятидневку, по 8 часов в день, вообще полностью истощен, хотя проектов практически не было.

Дома пишется код мне намного лучше, и это факт.

Спустя 2 часа, 21 минута, 35 секунд (27.08.2010 - 16:41) Michael написал(а):
Nikitian, когда планируется аукцион из наработок покидаемой фирмы? cool.gif

Спустя 29 минут, 25 секунд (27.08.2010 - 17:10) Семён написал(а):
Работаю в офисе, но хочется своё дело.

Спустя 46 минут, 23 секунды (27.08.2010 - 17:57) Nikitian написал(а):
Цитата (Michael @ 27.08.2010 - 13:41)
Nikitian, когда планируется аукцион из наработок покидаемой фирмы?  cool.gif

Я хороший и законопослушный, а там и продавать-то нечего biggrin.gif

Семён
"Хотеть" - значит "мочь". Делайте, либо переквалифицируйте свои желания в фантазии и мечты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.