[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Авторизация пользователя
vympel
Все просто я в начале страницы прописываю код
<?php $db = mysql_connect ("localhost","12345","12345"); mysql_select_db ("baza",$db); ?>

Тут происходит подключение и доступ к БД от пользователя 12345 так??? Так !!!

А мне то надо чтоб юзер зашел на сайт и сразу пошла проверка есть такой или нет, тоесть проверка его имени и его пароля и после этого выводила ему либо форму для регистрации либо его личные данные из базы и главное чтобы юзеру мозно было бы вносить данные в БД.

Вобщем замкнутый круг какой то. Без верхней строчки никак чтоли???



Спустя 2 минуты, 56 секунд (23.08.2010 - 17:23) blade написал(а):
вопрос не так звучит!
смотри ты просто конектишься к БД тебе нужна База с пользователями ну и тогда уже от этого и работать

Спустя 2 минуты, 51 секунда (23.08.2010 - 17:26) vympel написал(а):
Ну сконектиться с базой не возможно без права доступа, тоесть это право дает выдуманный мною пользователь???

Спустя 19 минут, 27 секунд (23.08.2010 - 17:45) blade написал(а):
блин
ну вот это

<?php $db = mysql_connect ("localhost","12345","12345"); mysql_select_db ("baza",$db); ?>



соединение с БД

а запрос на пользователя как пользуюсь я сесиями

<?php
$res = mysql_query("SELECT id FROM user WHERE name = ''".$_SESSION['username']."");
$users = mysql_num_rows($res);

if ($users == 0)
{
/* Тут выводишь данные если такого пользователя нет */
} else {
/* Если пользователь есть */
}
?>


вроде так )

Спустя 3 часа, 25 минут, 34 секунды (23.08.2010 - 21:11) Rand написал(а):
vympel
Есть пользователи mysql-сервера, а есть пользователи сайта - это разные вещи. 12345 - это пользователь mysql-сервера, обычно тебе его выдает хостер. Если у тебя не свой сервер, других ты добавить не сможешь. Пользователи сайта хранятся в созданной тобой таблице, доступ к которой имеет только пользователь 12345 и администратор сервера. Тебе каких надо смотреть/добавлять?

Спустя 6 дней, 12 часов, 53 минуты, 40 секунд (30.08.2010 - 10:05) Гость_Михаил написал(а):
Вам нужно написать так:
$link = mysql_connect("localhost", "имя пользователя","пароль бд")
or die("Нет конекта с бд");
mysql_select_db("ваша база данных в базе данных") or die("Не могу найти базу данных");
$sql="ваш запрос в бд";
$res = mysql_query($sql) or die("Ошибка запроса");
дальше свои операции

Спустя 3 часа, 22 минуты, 25 секунд (30.08.2010 - 13:27) vympel написал(а):
Как все это сложно, но ни чего разберусь...

Есть еще вопрос.

Можно ли совместить PHP с базой данных Microsoft Access. Ну чтобы писать обращение именно к такой базе. Мне просто удобнее держать базу на серваке в таком формате и редактировать её удобнее так же.
А если нет то как лучше сделать???

Спустя 7 минут, 53 секунды (30.08.2010 - 13:35) Basili4 написал(а):
vympel
можно но совершенно не зачем и даже вредно MS Access не предназначена для одновременного обращения нескольких пользователей. Используйте MySQL или MSSQL

Спустя 13 дней, 20 часов, 5 минут, 38 секунд (14.09.2010 - 09:41) vympel написал(а):
А при регистрации пользователя когда он заполняет форму, как сделать чтобы введенное имя можно было бы проверить перед отправкой формы???
Ну типо кнопку подставить для проверки, чтобы выдавало занято имя или нет...

Спустя 1 час, 16 минут, 13 секунд (14.09.2010 - 10:57) vympel написал(а):
Цитата (blade @ 23.08.2010 - 18:45)
блин
ну вот это

<?[SPAN=darling]php[/SPAN] $db = mysql_connect ("localhost","12345","12345"); mysql_select_db ("baza",$db); ?>



соединение с БД

а запрос на пользователя как пользуюсь я сесиями

<?[SPAN=darling]php[/SPAN]
$res = mysql_query("SELECT id FROM user WHERE name = ''".$_SESSION['username']."");
$users = mysql_num_rows($res);

if ($users == 0)
{
/* Тут выводишь данные если такого пользователя нет */
} else {
/* Если пользователь есть */
}
?>


вроде так )

Есть база с таблицей юзеров и их паролями, есть форма для отправки имени и пароля.
Что куда вставлять???

Спустя 6 часов, 42 минуты, 17 секунд (14.09.2010 - 17:39) vympel написал(а):
И еще, в рнр можно вставлять форму и как, чё проэкранировать или как???

Спустя 3 часа, 8 минут, 1 секунда (14.09.2010 - 20:47) vympel написал(а):
echo "<table border=1>
<form action='auth_login.php' method=post>
<tr><td><font face='Arial' color=black size=2>Имя <input name='username' value='' size=10> Пароль <input name='userpass' type=password value="" size=10></font></td></tr>
<tr><td><font face='Arial' color=black size=2><input name=submit type=submit value='Войти'> <input type=reset value='Отчистить'></font></td></tr>
</form>
</table>
<br><a href='registration.php'>Зарегистрироваться</a>";

Parse error: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING, expecting ',' or ';' in Z:\home\localhost\www\pesliga\blocks\header.php on line 20

В данном случае это последняя строка.

Народ я не пойму почему тут пишет ошибку в последней строке?????

Спустя 9 минут, 15 секунд (14.09.2010 - 20:56) vympel написал(а):
help me!!!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.