[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: сервисы для оплаты интернет услуг
tishka
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, кто какой сервис использует для получения денег на сайте за товары и услуги? Дело в том, что в данный момент я использую смс-биллинг. Задумался сменить, так как, во-первых, большой процент комиссии (забирают половину прибыли), и во-вторых, как мне кажется, не доверие пользователей к такому роду оплаты. Что посоветуете? Желательны 2 критерия:

1. Чтобы деньги поступали на карту visa (не принципиально)
2. Чтобы система реагировала моментально каким бы то ни было действием на оплату услуги. (принципиально) Например, человек оплачивает услугу, услуга становится доступной без моего участия моментально. Данный критерий легко реализовывался, кстати, с помощью смс оплаты, так как человеку на телефон тут же приходил код, который он вводил.

Что посоветуете? Буду благодарен всем мнениям.





Спустя 13 минут, 58 секунд (20.08.2010 - 22:29) sergeiss написал(а):
Яндекс.Деньги можно использовать. Но только они менее доступны, чем СМС. Точнее, меньше людей ими пользуются.

А насчет СМС... Судя по саморекламам, у некоторых провайдеров более 70% оплачивается уже на начальном этапе. А по мере увеличения объема (количества) СМС и этот процент возрастает.

Так что, может, тебе просто поискать другого провайдера СМС оплаты?

Спустя 8 минут, 14 секунд (20.08.2010 - 22:37) tishka написал(а):
Яндекс.Деньги... Ну да, не у всех есть кошелек. То же самое касается wm. По поводу смс провайдера, использую смсрент.ру, возможно и накручивают. Всё таки хочется что нибудь через банковские карты. Щас наткнулся на cyberplat. Но по-моему с моими маленькими оборотами не реально с ними работать. Также смотрел оплату через qiwi кошелек. Там вроде как нельзя оплату привязать к моментальному исполнению услуги.

По поводу смены смс провайдера, хотелось бы вообще отказаться от смс. Даже 30 % комиссии, имхо, это много

Спустя 14 минут, 43 секунды (20.08.2010 - 22:52) sergeiss написал(а):
Цитата (tishka @ 20.08.2010 - 23:37)
По поводу смены смс провайдера, хотелось бы вообще отказаться от смс. Даже 30 % комиссии, имхо, это много

Согласен. Но все другие методы оплаты существенно менее распространены! И пусть по другому методу ты будешь получать 99%... Но если у тебя будет в 100 (1000) раз меньше юзеров... То ты будешь с умилением вспоминать про 30% wink.gif

Если я не прав - поправь меня и укажи, в чем именно не прав.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (20.08.2010 - 22:56) Rand написал(а):
А несколько способов оплаты нельзя сделать, почему или то или другое?

Спустя 14 часов, 41 минута, 38 секунд (21.08.2010 - 13:38) tishka написал(а):
ну, чтобы сделать несколько способов, нужно сначала их выбрать из общего количества. В том то и состоит вопрос, кто что использует по тем или иным причинам ))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (21.08.2010 - 13:41) tishka написал(а):
Цитата (sergeiss @ 20.08.2010 - 19:52)
Цитата (tishka @ 20.08.2010 - 23:37)
По поводу смены смс провайдера, хотелось бы вообще отказаться от смс. Даже 30 % комиссии, имхо, это много

Согласен. Но все другие методы оплаты существенно менее распространены! И пусть по другому методу ты будешь получать 99%... Но если у тебя будет в 100 (1000) раз меньше юзеров... То ты будешь с умилением вспоминать про 30% wink.gif

Если я не прав - поправь меня и укажи, в чем именно не прав.

Да не, вроде прав. Но ведь банковские карты visa щас ведь у многих есть. Перевод с одной карты на другую не выходя из-за компьютера, согласись, было бы не плохо. Единственное, насколько я понимаю, автоматом услуга не включится, только через некоторое время придется ручками всё делать. В общем, поэтому и задал вопрос, не могу найти самый оптимальный вариант.

Спустя 4 часа, 15 минут, 36 секунд (21.08.2010 - 17:57) sergeiss написал(а):
Цитата (tishka @ 21.08.2010 - 14:41)
Но ведь банковские карты visa щас ведь у многих есть. Перевод с одной карты на другую не выходя из-за компьютера, согласись, было бы не плохо.

Ну вот у меня тоже есть Visa зарплатная. Я в интернете её принципиально не использую для оплаты. На всякий случай, от хакеров подальше smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.