[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Беспредел поисковых оптимизаторов
danildanil
Добрый день!
Я владелец телефона +7 (495) 644-63-99. Месяц назад мне стали звонить и спрашивать про «парктроники». Я отвечал, что «вы ошиблись номером». Думал, что скорее всего, дали в газете объявление, ошиблись телефоном и через недельку-другую звонить перестанут. Однако количество звонков стало не убывать, а наоборот, расти. У очередного звонившего я узнал, откуда он получил мой номер телефона и он назвал адрес: http://*******.ru.

Я был весьма «обрадован», увидев свой телефон на заглавном баннере этого сайта. Позвонил по второму телефону, никто не берёт трубку. В контактах указан липовый адрес (я просил друга, работающего недалеко от указанного адреса зайти в «офис 60» - там про этот сайт никто не слышал).

В контактах Who is, руцентра информация о регистраторе скрыта. Мыло, указанное на сайте, не работает.

Вывод один – сайт, как и весь магазин, липовый. Немного покопавшись в инете, я обнаружил, что это целая сеть липовых сайтов, их более сотни и вот лишь некоторые из них:


 ! 

М
Я Вам могу посочувствовать как пострадавшему, но наш сайт не виноват, поэтому не надо причинять вред нашему сайту, сваливая помойку ссылок на плохие ресурсы.
FatCat


Причём на каждом из них указаны РЕАЛЬНЫЕ телефоны РЕАЛЬНЫХ людей или организаций, не имеющих абсолютно никакого отношения к тем онлайн-магазинам, на которых они указаны. Я их всех обзвонил, пытаясь выйти на владельцев этой сети, и все они оказались липовые (не поленитесь, проверьте сами).

По многим из этих телефонов мне отвечали достаточно грубо, иногда и матом, потому как видимо их тоже уже задолбали эти звонки.

Вывод напрашивается один – поисковые оптимизаторы обнаглели настолько, что стали в липовых сайтах для повышения их «достоверности» писать реальные телефоны и адреса.

Я конечно всё понимаю, всем надо что-то есть, однако у меня недавно родился третий сын, ему сейчас 1,5 месяцев, и отвечать на ночные звонки (на сайте ведь указано, что магазин работает круглосуточно) ни в чём в общем-то не виноватых людей, мне уже надоело.

Я готов довести это дело до суда, если вы, уважаемое сообщество, подскажете мне имя того, кого вписать в поле «ответчик».

С уважением, Данил.
danil@ya.ru

P.S. Жалобы на поисковый спам в Яндекс, Рэмблер и Гугл уже отправлены, спасибо.



Спустя 1 день, 23 часа, 42 минуты, 15 секунд (22.08.2010 - 13:04) FatCat написал(а):
Спам добрался и до мобильников? Прикольно.
Привычно уже, когда рассыльщики спама на мейл обратными адресами подставляют живые мейлы из той же базы.
Теперь дорвейцы стали в контакты сайтов ставить реальные мобильники бывших клиентов?


Цитата (danildanil @ 20.08.2010 - 14:22)
Я готов довести это дело до суда

Не верю, что получится. Документы, подтверждающие материальный ущерб имеются? Если нет, шансы даже дойти до суда ничтожны, а уж прищемить хвост и вовсе иллюзорны.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.