[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: привет IRBIS))
Onehp
Извините, но читая иногда не очень понятно что там написано, может у меня катёл не варит или ещё чего, но можете написать попроще? laugh.gif



Спустя 1 минута, 51 секунда (17.08.2010 - 15:43) DedMorozzz написал(а):
Я думаю получить ответ иль любое изменение можно лишь при указании на то, что не ясно. Без этого - в клуб телепатов.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.08.2010 - 15:45) Onehp написал(а):
http://irbis-team.com/15/3/2 например тут, я уже немного начал путаться smile.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 38 секунд (17.08.2010 - 17:57) twin написал(а):
Проще только в картинках... А я к сожалению рисовать не умею. smile.gif
Задавай конкретные вопросы.

Спустя 2 часа, 15 минут, 52 секунды (17.08.2010 - 20:13) Onehp написал(а):
twin
Посоветуйте лучше книжек smile.gif) Что бы вообще все с нуля, как Вы сами начинали,прочел где-то,что для начало нужно несколько книг по С++ прочесть, ну а потом плавно переходить на php5 для чайников smile.gif)

Спустя 3 минуты, 41 секунда (17.08.2010 - 20:16) Lenarfate написал(а):
понятнее чем у twinа ты нигде не найдешь. гарантирую

Спустя 1 минута, 53 секунды (17.08.2010 - 20:18) waldicom написал(а):
Цитата (Lenarfate @ 17.08.2010 - 19:16)
понятнее чем у twinа ты нигде не найдешь. гарантирую

Чем гарантируешь?

Спустя 37 секунд (17.08.2010 - 20:19) UnWind написал(а):
Потдерживаю общее мнение.

Спустя 14 секунд (17.08.2010 - 20:19) Lenarfate написал(а):
своим опытом)

Спустя 4 минуты, 22 секунды (17.08.2010 - 20:23) UnWind написал(а):
Lenarfate
Обычно понятие слово гарантии, означает то, что если к примеру он не выучит php на ирбисе или для него это окажется тяжелым, то ты должен будешь ему, что то предоставить в замен, в данный момент - знания dry.gif

Спустя 1 минута, 7 секунд (17.08.2010 - 20:25) Lenarfate написал(а):
ну пожалуйста, за оплату чему нибудь да научу) smile.gif

Спустя 11 часов, 38 минут, 24 секунды (18.08.2010 - 08:03) Onehp написал(а):
То есть в этом уроке http://irbis-team.com/15/3/2 мы используем заблоны, для того что бы было легче редактировать код и все? huh.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 34 секунды (18.08.2010 - 10:01) Tokugava написал(а):
Мне тоже кажется что уроки СЛИШКОМ забиты штуками которые для СОВСЕМ новичков, можно было бы и опустить.

Методика обучения несколько сложновата для понимания... возьмем г-на попова... говно кодить он учить и довольно хорошо... если не сказать отлично. Я с первого раза разобрался и даже состряпал мнение что пхп простейший язык.

Возьмем уроки от Ирбис... кодинг вроде как более грамотный и профессиональный... НО методика обучения на нуле.

такое чувство что twin что вспомнит ВДРУГ, то и рассказывает.

Там функцию написали, тут переменную добавили... там то тут это... вот и мечешся от файла к файлу, на 30 минуте изучения уже не понимаешь что у тебя где... потому что все нафиг забыл о переменных пока изучал как работает очередная функция... ну и в том же духе...

Но уроки классные. Имея небольшие знания в программизме вполне можно понять.

Спустя 13 минут, 23 секунды (18.08.2010 - 10:14) KonstantinK написал(а):
Onehp
Шаблоны используются чтоб отделить логику от представления . Отдельно вычисления и отдельно то как результат будет видно в браузере.
Вообще в этой статье где вы указали речь идет о буфферизации

Спустя 3 минуты, 41 секунда (18.08.2010 - 10:18) DedMorozzz написал(а):
Снова таки. Что бы было ясно. А для чего вообще отделать логику от представления (логика - сам код, представление - то как это в браузере отображается).
Часто надо проектами работает отличное от одного, количество людей. И в команде есть верстальщик иль дизайнер иль и тот и тот. Вот они и занимаются представлением. т.е. сделать так, что бы дизайн штырил. А программист работает лишь с логикой. Т.е. лишь с кодом.

Спустя 5 минут, 47 секунд (18.08.2010 - 10:23) twin написал(а):
Tokugava
Цитата
Мне тоже кажется что уроки СЛИШКОМ забиты штуками которые для СОВСЕМ новичков, можно было бы и опустить.
Методика обучения несколько сложновата для понимания... возьмем г-на попова... говно кодить он учить и довольно хорошо... если не сказать отлично. Я с первого раза разобрался и даже состряпал мнение что пхп простейший язык.

Вот он и опустил. biggrin.gif
Как вы не понимаете, что нельзя сделать все за обучающегося. Как попов и сделал. Смотри, как на экране все происходит и делай так же.

И все получается, в том и беда. Только говорить, что разобрался - преждевременно. Чтобы разобраться - нужно понять. А чтобы понять, нужно подумать. И потрогать руками.

Иначе в итоге получается говносайт и исправить что-либо в нем самостоятельно курсант не может. Потому что в голове не мыслительные процессы, а мультики и картинки.

И ломится он, бедненький, потом по форумам с просьбами объяснить прописные истины.

Думайте. Думайте головой. Там на это оставлен самый минимум. Но без него никуда. Если даже это сложно, то не стоит вообще заниматься программированием. Ибо рано или поздно придется решать задачи самостоятельно, не подглядывая в готовый листинг ии образцы.

Если уж сильно что то не ясно, задавайте вопросы.

Спустя 57 минут, 29 секунд (18.08.2010 - 11:21) Tokugava написал(а):
Немного не верно истолковали мой пост rolleyes.gif главное правильная методика обучения, что за чем и по порядку...
У попова хорошая методика обучения, не важно что он преподает пхп или как вышивать крестиком... его ЛЕГКО понять, а когда легко понять - легко разобраться.
Вот что я имел ввиду smile.gif

ну да ладно... черт с ним... с поповым.

Может вопрос и не в тему, но думаю к месту...

Злополучная кодировка утф-8

Есть файл .htaccess с вот такой строчкой
AddDefaultCharset UTF-8


Есть самая первая строчка в каждом скрипте
header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");


Почему страничка вот так(прилепил картинку) отображаетсо? blink.gif

Спустя 1 минута, 20 секунд (18.08.2010 - 11:22) Basili4 написал(а):
Tokugava
в бравзере на поставить автоматически выбирать кодировку

Спустя 1 минута, 14 секунд (18.08.2010 - 11:23) Tokugava написал(а):
Цитата (Basili4 @ 18.08.2010 - 08:22)
Tokugava
в бравзере на поставить автоматически выбирать кодировку

Спасибо Кеп! wink.gif

Спустя 1 минута, 23 секунды (18.08.2010 - 11:25) Basili4 написал(а):
Tokugava
Не понял причем здесь К.О. Но если так то всегда пожалуста

Спустя 6 минут, 10 секунд (18.08.2010 - 11:31) DedMorozzz написал(а):
Кодировку самого "файла" (текста в файле) выставить необходимо в утф8 в том числе. Открой нотпад тот же, если под виндой и там выбери сохранить в УТФ-8 без БОМ.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.08.2010 - 11:33) Tokugava написал(а):
Цитата (Basili4 @ 18.08.2010 - 08:25)
Tokugava
Не понял причем здесь К.О.  Но если так то всегда пожалуста

Ну я думаю очевидно что кодировка в браузере и так авто стоит smile.gif
Я все таки уже как бы пхп изучаю... а не хтмл rolleyes.gif
Кстати, кодировка не помогает, когда ставиш утф-8 норм отображаетсо, зато другие сайты ололо... авто не работает=)
DedMorozzz
Спасибо, про это то я и забыл Дримвивер то у мну на ср1251 настроен.
Благодарю.

Спустя 1 месяц, 6 дней, 10 часов, 6 минут, 14 секунд (24.09.2010 - 21:40) Слава написал(а):
Господа, я за ЮТФ-8! Только подскажите где эту кодировку можно выставить в Дремвивер! А то пишу русские слова, а они получаются крякозябли....

Спустя 38 минут, 53 секунды (24.09.2010 - 22:19) twin написал(а):
правка -> редактировать внешний редактор -> новый документ

Спустя 10 дней, 1 час, 10 минут, 48 секунд (4.10.2010 - 23:29) MNO121280 написал(а):
У меня такой вопрос: "Если в адиминке CMS уже установлен визуальный редактор, то как внего вставить текст в кодировки UTF-8? Ведь по умолчанию он в ANCII."

Спустя 25 минут, 48 секунд (4.10.2010 - 23:55) twin написал(а):
Поменять редактор значит. Или перекодировать.

Спустя 5 дней, 14 часов, 7 минут, 2 секунды (10.10.2010 - 14:02) MNO121280 написал(а):
Дело за малым, узнать? Ну да ладно когда-нибудь и с этим разберемся...

Спустя 1 день, 2 часа, 1 минута, 34 секунды (11.10.2010 - 16:04) MNO121280 написал(а):
Цитата
Немного не верно истолковали мой пост главное правильная методика обучения, что за чем и по порядку...
У попова хорошая методика обучения, не важно что он преподает пхп или как вышивать крестиком... его ЛЕГКО понять, а когда легко понять - легко разобраться.
Вот что я имел ввиду


Мое мнение мнение, что курсы хорошие, даже необходимые, но есть разные уровни подготовки. Есть базовый и есть профи. Вот о чем хотел сказать Tokugava. Когда я первый раз устоновил MySQL и увидел консоль, я испугался, и рассказал о проблеме парню, который верстал сайты. Он сказал, что это nix-ское приложение, и лучше о нем забыть. Потом я купил книгу: "MySQL Базовый курс", просто прочитал и смог написать все запросы в базу данных, какие мне были нужны. Конечно это нужен опыт, чтоб писать для "чайников", но на то и жизнь, чтоб не успокаиваться на хорошем, а стремиться к лучшему. Конечно, я могу и ошибаться... Все это я пишу, не для того, чтоб облить грязью, и сказать что все это фигня? Это не фегня, а очень нужные курсы, и Twin большое за них СПАСИБО!

Спустя 2 часа, 11 минут, 9 секунд (11.10.2010 - 18:15) twin написал(а):
Да как бы он доступно не жевал, он учит плохому.
Вот представьте, приходите вы в первый класс, а там вас начинают учить писать, зажав ручку в кулак. Ведь детям так удобнее. И при этом говорят - научишься писать - научим ручку держать правильно.
Так вот, тех, кого этому научат, ой как трудно потом переучить. Потому в школе и пыхтят дети над прописями, тренируют пальчики, калиграфический почерк вырабатывают.

Так что зло это. И зло еще и в том, что вы то этого не понимаете и оправдываете его и свою лень простотой подачи материала.
Не надо искать легких путей. Тяжело в учении - легко в бою.

Спустя 4 часа, 59 минут, 57 секунд (11.10.2010 - 23:15) aH6y написал(а):
Цитата (Tokugava @ 18.08.2010 - 10:01)
Мне тоже кажется что уроки СЛИШКОМ забиты штуками которые для СОВСЕМ новичков, можно было бы и опустить.

Методика обучения несколько сложновата для понимания... возьмем г-на попова... говно кодить он учить и довольно хорошо... если не сказать отлично. Я с первого раза разобрался и даже состряпал мнение что пхп простейший язык.

Возьмем уроки от Ирбис... кодинг вроде как более грамотный и профессиональный... НО методика обучения на нуле.

такое чувство что twin что вспомнит ВДРУГ, то и рассказывает.

Там функцию написали, тут переменную добавили... там то тут это... вот и мечешся от файла к файлу, на 30 минуте изучения уже не понимаешь что у тебя где... потому что все нафиг забыл о переменных пока изучал как работает очередная функция... ну и в том же духе...

Но уроки классные. Имея небольшие знания в программизме вполне можно понять.

согласен, уроки попова попроще будут.

twin тут дело в том, чтобы человек понял суть. и в уроках попова суть и самые азы и базу понять можно без проблемм.

и если человека это заинтересует, то он найдёт источники информации и переучиться.

Спустя 6 часов, 1 минута (12.10.2010 - 05:16) arvitaly написал(а):
Цитата
и если человека это заинтересует, то он найдёт источники информации и переучиться.


Нифига, человек склонен верить литературе - тем более учебной. Тем более начинающий человек. Он будет думать, что плохой язык, база данных, вообще программирование - неправильное. А с учетом того, что нельзя ввести в гугл "100% самое оптимальное лучшее решение данного вопроса" - то такие уроки и вовсе тупик (ну форумы могут что-то менять еще).

Спустя 14 часов, 16 минут, 42 секунды (12.10.2010 - 19:33) MNO121280 написал(а):
Twin я имел в виду твои курсы. Хочеться не просто перепечатывать листинги, а еще и разбираться что и откуда береться, и за чем все это нужно. А они как раз этому и учат. Сейчас делаю гостевую книгу, как ты учил. Но у меня такой вопрос по ней... Когда в text.txt есть сообщения все нормально. Но стоит удалить их Денвер выдает нотисы: "( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in W:\home\my-site\www\index.php on line 133 ( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in W:\home\my-site\www\index.php on line 133" С чем все это может быть связано, и как от этого избавиться?

Спустя 47 минут, 31 секунда (12.10.2010 - 20:20) twin написал(а):
А зачем удалять? Там просто нет проверки на пустоту и все.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.