[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как выучить php? И что конкретно надо знать?
Эдик
Здравствуйте! У меня косвенный вопрос: читаю учебник по php5, знаю уже немало, но чувствую, что один голый язык php ничего не даст, плюс в интернете много всего пишут, что надо к php, к примеру
Цитата
Заходим на php.su и читаем там уроки php. Потом недельку пишем всякие поделки, попутно разбираясь с языком до наступления просветления. Далее идём в любимый поисковик и ищем "ООП в php5" и постигаем это до полного просветления. Потом ознакомимся с паттернами: MVC(обязательно), singletone(опционально), registry(опционально). Потом покупаем/крадём книжку Zend PHP5 Sertification Study Guide(Second Edition) и внимательно и вдумчиво читаем и прорабатываем её. Тащемта всё. Любителям всего на тарелочке скажу - когда сам ищешь и разбираешься, оно усваивается и понимается гораздо лучше. Что явно эконовит время.

А что такое паттерны, этот Zend- это вообще надо?
И вот можете подсказать, для устройства на работу, или для удаленной работы, что нужно знать кроме самого языка php и в чем нужно разбираться(имею ввиду эти паттерны и тд?)



Спустя 23 минуты, 41 секунда (14.08.2010 - 12:22) Lenarfate написал(а):
ясен пень надо знать) а еще надо практиковаться, а не только читать. а для устройства на работу нужны ЗНАНИЯ

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.08.2010 - 12:26) Ice написал(а):
Цитата (Lenarfate @ 14.08.2010 - 13:22)
для устройства на работу нужны ЗНАНИЯ

Нужен опыт прменения этих знаний.
Сам имел общение с человеком, у которого была некая проблема реализации и который знал решение этой проблемы (прочитав книгу тогда, когда проблема еще не встала), но не догадывался, что он уже знает решение.

Спустя 53 секунды (14.08.2010 - 12:27) Эдик написал(а):
Так все, что в комментариях, надо знать?
Так а MVC, singletone, registry-для чего они нужны?

Спустя 1 минута, 3 секунды (14.08.2010 - 12:28) Lenarfate написал(а):
для понятного структурного подхода и для удобства разработки

Спустя 49 секунд (14.08.2010 - 12:28) Lenarfate написал(а):
Ice
поэтому я и говорю, что нужно практиковаться, а не только читать

Спустя 13 минут, 13 секунд (14.08.2010 - 12:42) SvSerg написал(а):
Учить PHP - это одно дело и попутно задачки нужно решать. Я twin-на читаю ,потом его код не копирую а пишу сам - вроде всё понятно и получается. Потом Basili4составил мне задачки для нубов(за что ему Спасибо!) , я подумал ' Да пыль это...' , а когда начал решать по началу не справился. Так что задачи нужно перед собой ставить. ИМХО

Спустя 11 минут, 32 секунды (14.08.2010 - 12:53) Эдик написал(а):
Так все-таки, что надо знать и в чем разбираться(кроме самого php), чтобы соответствовать современным требованиям и решать задачи?

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.08.2010 - 12:58) Lenarfate написал(а):
как правило javascript + ajax + jquery. естественно, базы данных и желательно какую нить cms. вот сам начал копаться в исходниках джумлы

Спустя 17 минут, 8 секунд (14.08.2010 - 13:15) SvSerg написал(а):
А я Datalife Engine юзаю.....Отличный движок.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.