[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод данный из musql на php
maximyn
У меня такой вопрос как это можно организовать вывод данный из mysql на php. Делаю сайт резюме. 3 таблицы: resume (здесь ФИО и т.д.), education (образования), и work пользователь смог добавить более одного место работы и образования. Во всех 3 таблицах есть ячейка – это login. Как организовать вывод всех данных из таблиц – что бы вместе их соединить: например, login1=: resume+ education+ work, далее login2=: resume+ education+ work. Кто может, если не трудно напишите примерный код.

Была опечатка "musql" надо - "mysql"



Спустя 18 минут, 17 секунд (8.08.2010 - 21:30) Lenarfate написал(а):
а что, существует такая база???musql???

Спустя 11 часов, 16 минут, 5 секунд (9.08.2010 - 08:46) maximyn написал(а):
У меня такой вопрос как это можно организовать вывод данный из mysql на php. Делаю сайт резюме. 3 таблицы: resume (здесь ФИО и т.д.), education (образования), и work пользователь смог добавить более одного место работы и образования. Во всех 3 таблицах есть ячейка – это login. Как организовать вывод всех данных из таблиц – что бы вместе их соединить: например, login1=: resume+ education+ work, далее login2=: resume+ education+ work. Кто может, если не трудно напишите примерный код.

Была опечатка "musql" надо - "mysql"

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.08.2010 - 08:48) Lenarfate написал(а):
погугли про оператор join

Спустя 16 минут, 8 секунд (9.08.2010 - 09:04) Basili4 написал(а):
maximyn
Мой совет купи книгу по SQL твой вопрос базисный если ты не знаешь как это делать то у тебя будут проблемы в детальнейшем при работе с БД .

Сылка на пару эл. книг
http://webfile.ru/4655549

Спустя 5 часов, 11 минут, 9 секунд (9.08.2010 - 14:15) maximyn написал(а):
Не серчайте сильно, вот код вывода
$result = mysql_query("SELECT * FROM resume LEFT JOIN education using (login) LEFT JOIN work using (login) ORDER BY `id` DESC LIMIT $start, $num");
., но он выводит не совсем так т.е. пример надо:
ФИО - фио1
Образование: ВУЗ1...
ВУЗ2...
Работа: Работа 1
Работа2
-----
А получается
ФИО - фио1
Образование: ВУЗ1...
Работа: Работа 1

ФИО - фио1
Образование: ВУЗ2...
Работа: Работа 2
Помогите плизз исправить, запрос.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.