[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: большой массив слов
Guest
опытные люди, как можно проще всего составить массив с максимальным количеством существительных русского языка в именительном падеже?

писать каждое слово сейчас самому - жестоко, может есть уже готовая база слов или какие еще идеи?

и еще хотелось бы узнать насколько долго может происходить поиск слов, если хранить их в массиве?



Спустя 20 минут, 35 секунд (6.08.2010 - 10:11) Nord написал(а):
Поищи в гугле толковые словари.
Например вот: http://www.ozhegov.org/a.shtml - вполне реально написать парсер

В один массив, конечно, загонять не стоит - памяти может не хватить, да и долго будет - а в базу данных вполне

Правка: хотя придется фильтровать другие части речи. В гугле можно найти еще вот эту ссылку: http://nickspring.ya.ru/replies.xml?item_no=604

Цитата
Для решения глобальных задач smile.gif понадобился словарь существительных с указанием рода... в чистом виде в интернете не нашел, пришлось обработать толково-словообразовательный словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой

Может, что еще найдешь

Спустя 16 минут, 45 секунд (6.08.2010 - 10:28) Guest написал(а):
Nord
спасибо за начало.
можно и в базу данных, я поэтому и спросил.

мне для склонения надо, но я уже придумал алгоритм как узнать род слова, нужны только две базы, первая которую я и просил, а вторая с исключениями для ударных окончаний. ну и сесть за дело пора))

Спустя 6 часов, 28 минут, 5 секунд (6.08.2010 - 16:56) Guest написал(а):
пока что столнулся лишь с одной проблемой, может поможете? в общем есть такое дело, что слова, например дома и дома - разные. одно в родительном падеже, другое во множественном числе.
тоже самое например машины машины.
я нашел отличительные черты всех склонений и родов, но вот множественное число поставило все в тупик.

как можно узнать разницу? есть идеи?

Спустя 4 часа, 55 минут, 3 секунды (6.08.2010 - 21:51) Nord написал(а):
Только если смотреть в контексте словосочетания/предложения. Какая конечная цель хоть преследуется?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.