[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скорость
ak167
Я тут вот о чем подумал:
В сложных и больших скриптах без создания классов и функций практически не обойтись. При работе с ними интерпретатор php должен принят значение, обработать его и отправить в функцию или класс. Как сильно это сказывается на скорости работы скрипта?
Есть же такая функция include. Может вместо создания классов просто выделять все фунции в отдельные файлы и подключать их по мере надомности?
А в менее сложных случаях может вообще обойтись без фунций а выделать в отдельные файлы участки простого кода. Какое у Вас мнение по этому поводу?

Как сильно измениться скорость работы если вместо классов и функций воспользоваться таким методом?

Конечно, это касается не только php но и все остальные языки.



Спустя 2 минуты, 7 секунд (5.08.2010 - 13:50) Семён написал(а):
Классы и ООП замедляет работу, однако ускоряют процесс разработки.
Хотя смотря как посмотреть говно код vs правильный ООП или говнокод ООП vs правильный быдло код.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (5.08.2010 - 13:52) ak167 написал(а):
Семён, а include сильнее замедляет процесс работы, чем ООП?

Спустя 22 минуты, 34 секунды (5.08.2010 - 14:15) linker написал(а):
Больше всего замедляет работу скрипта - быдлокод, говнокод и не важно какой он объектно-ориентированный или процедурный.

Спустя 6 минут, 52 секунды (5.08.2010 - 14:22) ak167 написал(а):
linker, это понятно. Но если код есть код, написанный правильно без ООП, и такой же код, тоже написанный правильно, но с использованием ООП, то насколько первый будет быстрее второго?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.08.2010 - 14:24) waldicom написал(а):
Цитата (ak167 @ 5.08.2010 - 13:22)
Но если код есть код, написанный правильно без ООП, и такой же код, тоже написанный правильно, но с использованием ООП, то насколько первый будет быстрее второго?

секунды на две с половиной, думаю

Спустя 1 минута, 55 секунд (5.08.2010 - 14:26) Семён написал(а):
ak167
Без разницы, смотря что у тебя в include.

Это как подарочная коробка красивая вся наряженная, а внутри вместо подарка кусок говна тухлого. А может быть пакет старенький, а в нём пачка с баксами. smile.gif
В общем мораль такова:
Linker:
Больше всего замедляет работу скрипта - быдлокод, говнокод и не важно какой он объектно-ориентированный или процедурный. 


От себя:
Больше всего приятна не обёртка, а содержимое внутри.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (5.08.2010 - 14:30) linker написал(а):
waldicom
На Pentium 1 или Pentium 2 возможно. Все зависит от реализуемой задачи, ну нельзя абстрактно сказать насколько один код работает быстрее другого, без реализации и замеров.

Спустя 5 минут, 3 секунды (5.08.2010 - 14:35) ak167 написал(а):
Цитата
секунды на две с половиной, думаю


waldicom, как это? Я имел ввиду на сколько процентов быстрее! Т.к. определить точное время в секундах не видя кода невозможно, т.к. оно зависит от сакмого размера кода, его правильной реализации и от сервера.

Спустя 1 минута, 53 секунды (5.08.2010 - 14:37) DedMorozzz написал(а):
ak167
Каков вопрос, таков ответ. Ты спросил: "сколько стоит обувь?", на что валдиком в специфической форме и ответил wink.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (5.08.2010 - 14:45) Семён написал(а):
Цитата (ak167 @ 5.08.2010 - 15:35)
Цитата
секунды на две с половиной, думаю


waldicom, как это? Я имел ввиду на сколько процентов быстрее! Т.к. определить точное время в секундах не видя кода невозможно, т.к. оно зависит от сакмого размера кода, его правильной реализации и от сервера.

Есть два мужика, один из них красиво одет другой оборванец
Кто из них лучше копает траншею?!

Спустя 10 минут, 11 секунд (5.08.2010 - 14:56) ak167 написал(а):
Семён, правильно вот так: есть два мужика, оба выполняют одну и туже функцию - копяют землю, только у первого лопата совковая, а у второго обычная. Насколько % быстрее перекапает землю первый мужик?

Спустя 10 минут, 10 секунд (5.08.2010 - 15:06) Семён написал(а):
ak167
Нет как раз правильнее
Цитата
Есть два мужика, один из них красиво одет другой оборванец
Кто из них лучше копает траншею?!


Если ты хочешь нормальное сравнение с лопатой, то вот:

Процедурки:
Оборванец сделал 1 сложный запрос из 2-ух таблиц, которая состоит из 500 тыс. значений. за 0.5 сек.

ООП:
Красавчик и чистюля, написал цикл и засунул в него запрос и гоняет его пару сотен раз, а затем получил конечный массив.

или наоборот:

ООП:
Оборванец сделал 1 сложный запрос из 2-ух таблиц, которая состоит из 500 тыс. значений. за 0.5 сек.

Процедурки:
Красавчик и чистюля, написал цикл и засунул в него запрос и гоняет его пару сотен раз, а затем получил конечный массив.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.