[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Авторские права в нете
Bodich
Конечно у форумчан есть свои сайт в некоторых их десятки, Вопрос к опитным: как обстоят дела с авторскими правами в интернете на самом деле.Дествительно защищены они... или как...? Может у кого есть опыт ?




Спустя 4 минуты, 10 секунд (31.07.2010 - 19:10) Lenarfate написал(а):

Спустя 4 минуты, 51 секунда (31.07.2010 - 19:15) Bodich написал(а):
ссылка полезная,спасибо, но нужны факты.
И еще допустим вебмастер пишет копировать можно только активную ссылку на мой сайт то есть это законом не преследуется??

Спустя 7 минут, 58 секунд (31.07.2010 - 19:23) Lenarfate написал(а):
пока тебя не вызовут в суд, нет))) а иак, спрашивай автора разрешение на использование.
либо есть различные виды лицензий.

Спустя 11 минут, 27 секунд (31.07.2010 - 19:34) Bodich написал(а):
тогда к почему пишут "При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на ......обязательна.Разве это не означает что копировать можно только поставить ссылочку внизу??

Спустя 9 минут, 52 секунды (31.07.2010 - 19:44) Lenarfate написал(а):
Цитата
копировать можно только поставить ссылочку внизу

именно. я просто пример привел

Спустя 4 часа, 5 минут, 12 секунд (31.07.2010 - 23:49) Rand написал(а):
Законом защищены, но на практике - воруют все кому не лень. У меня даже есть один "конкурент", который тупо копирует новости со всех тематических сайтов, не указывая авторство, а при просьбе указать ссылку на источник - удаляет комменты. Никаких контактов на сайте нет, мыла из whois не существует. Вначале хотел абузу хостеру написать, а потом посмотрел, что его яндекс забанил уже и забил biggrin.gif
В большинстве случаев, просьбы, угрозы, а также цитаты из гражданского кодекса весьма эффективны. Если не помогает - жаловаться хостеру вражеского сайта.

Спустя 11 часов, 16 минут, 19 секунд (1.08.2010 - 11:06) inpost написал(а):
Авторское право защищается, но очень плохо! Есть сайты с юр.практикой, там надо смотреть, что на самом деле! Я много смотрел про Украину, в России немного по другому!
За такие мелкие нарушения можно добиться: "убрать статью", "взыскать пару тысяч рублей"... реально наказать практически не возможно!
В данном случае самым оптимальным при судебном деле есть именно нанесения морального урона человеку, который украл статью! Один раз в суд, он испугается и больше воровать не будет!

Спустя 8 часов, 15 минут, 22 секунды (1.08.2010 - 19:21) Bodich написал(а):
Большое спасибо за исчерпывающие ответы.Тема раскрыта

Спустя 2 дня, 16 часов, 32 минуты, 41 секунда (4.08.2010 - 11:54) sl4mmer написал(а):
Bodich
Я лично делаю так. Если пишу какую нибудь статью - которая как мне кажется будет популярна и хочу избежать тыренья контента- то беру эту статью и помимо блога, как есть отправляю ее на пару других сайтов указав в конце ссылку на источник. Поисковик правильно воспримет оригинальную страницу как источник - и если потом где либо встретит это материал без ссылки, то будет считать его стыреным. Соответственно страница копипастера будет ранжироватся в поисковой выдаче гораздо ниже, а то и вообще вылетит из индекса)

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.