[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Всплывающее окно - блокирующее работу пользователя
zvezda_t
Есть у меня задача:
При изменении данных в БД, у пользователя должно появиться окно - требующее его комментария и блокирующее работу сайта - пока комментарий не отправлен.

Возможно такое окно сделать? или проще заменить рабочую область пользователя на форму для ввода комментария? но в этом случае пользователь потеряет те данные с которыми работал до этого... это же не правильно(
подскажите мне пожалуйста, как правильно решить задачу?



Спустя 6 минут, 51 секунда (29.07.2010 - 08:49) Семён написал(а):
При изменении данных в БД, у пользователя должно появиться окно - требующее его комментария и блокирующее работу системы - пока комментарий не отправлен.


Задача вирусного характера.

Спустя 9 минут, 1 секунда (29.07.2010 - 08:58) Basili4 написал(а):
zvezda_t
По моему проще проверять пустое поле или не пустое если пестое говорить не заполнены обязательные поля

Спустя 5 минут, 25 секунд (29.07.2010 - 09:03) zvezda_t написал(а):
Цитата (Basili4 @ 29.07.2010 - 05:58)
zvezda_t
По моему проще проверять пустое поле или не пустое если пестое говорить не заполнены обязательные поля

нет, Вася задача не в этом.
Поле в любом случае не пустое
Один пользователь внёс изменения- другой должен их увидеть и незамедлительно в принудительном порядке прокомментировать.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (29.07.2010 - 09:07) Basili4 написал(а):
zvezda_t
У меня была похожая задача.

Я сделал так запускаю скрипт который отслеживает состояние базы и если состояние меняется таким образом что мне надо кого то оповестить я оповещаю а там уже проверяй вел он комментарии свободен не вел пусть окошко висит.

Спустя 12 минут, 26 секунд (29.07.2010 - 09:20) zvezda_t написал(а):
Цитата
я оповещаю а там уже проверяй вел он комментарии свободен не вел пусть окошко висит

а как оповещаешь? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (29.07.2010 - 09:28) Basili4 написал(а):
На рисунке я нарисовал схему как у меня это работает

Спустя 18 минут, 22 секунды (29.07.2010 - 09:46) zvezda_t написал(а):
у тебя при этом система не блокируется?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.07.2010 - 09:50) Basili4 написал(а):
zvezda_t
Система нет блокируется только пользователь ктороый должен реагировать но совсем не трудно дописать блокировку при обнаружении изменения можно сделть lock таблицам но это грубо и жестко мягче будет выставить флаг и если и проверять в скриптах если он высталвен в базу ничего не писать. Хотя Lock надежней. и менее ресурсоемко единственно ошибки обрабатывай.

Спустя 10 минут, 26 секунд (29.07.2010 - 10:00) zvezda_t написал(а):
ой сложно... а по проще объяснить? rolleyes.gif

Спустя 1 минута, 5 секунд (29.07.2010 - 10:01) Basili4 написал(а):
zvezda_t
Давай сначала определимся с тем что ты хочешь блокировать.

Спустя 7 минут, 52 секунды (29.07.2010 - 10:09) DedMorozzz написал(а):
СИСТЕМУ?! блокировать? Браузером...иль ты не правильно выразилась иль ты чего-то не до поняла)

Спустя 8 минут, 16 секунд (29.07.2010 - 10:17) Гость_Michael написал(а):
при действиях D пользователя X ему нужно чтобы эти действия откомментировали пользователи A1, A2, ..., An.
Действие D произошло заполняем табличку предстоящих действий для Ai:
A1 D
A2 D
...
An D


У каждого пользователя Ai висит слушатель (Basili4 описал суть ) который просматривает эту табличку - что надо прокомментировать.
Примерные действия например такие:
1) проверка что есть записи для комментирования -> шаг 2, нет записей -> шаг 4
2) развернуть gif-ку прозрачную с большим z-index чтобы по своим данным не мог клацать
3) поверх этой гифки загрузить iframe с формой комментирования
- откомментирует он в ней, засабмитит, запись в таблице ожидающих действий удалится -> шаг 1
4) если гифка и iframe висят - убрать и продолжить работу.



Спустя 44 минуты, 48 секунд (29.07.2010 - 11:02) zvezda_t написал(а):
Цитата
СИСТЕМУ?! блокировать? Браузером...иль ты не правильно выразилась иль ты чего-то не до поняла)

я под системой имела ввиду сайт)))

То есть - пока комментарий не введет - на сайте ничего делать не может...
это возможно?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (29.07.2010 - 11:06) zvezda_t написал(а):
Цитата
при действиях D пользователя X ему нужно чтобы эти действия откомментировали пользователи A1, A2, ..., An.
Действие D произошло заполняем табличку предстоящих действий для Ai:


немного не так...
при действиях Di пользователя X ему нужно чтобы эти действия откоментировали пользователи Ai
D1- комментирует A1, D2 - A2. и тд


Цитата
2) развернуть gif-ку прозрачную с большим z-index чтобы по своим данным не мог клацать

что такое гифка и как её развернуть? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (29.07.2010 - 11:09) DedMorozzz написал(а):
Да, конечно можно. Тебе причём привели алгоримт. А как блочиться - на пальцах. Высвечиваеться формочка, с з-индексом =999. И Див, на весь экран с индексом 998. Т.е. куда бы пользователь не нажал бы за пределы формы, он нажмёт на див, т.е. ничего не сделает, пока на формочке не напишет то что надо, иль не жмакнет "пошли вы все к чёрту" (отмену)


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.