[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сохранение страниц в БД
MrRobby
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы содержание страниц заносилось в базу данных? Может где-то есть урок или книга. Я делал через include и текст писал в самих php-страницах, но прочитал что лучше заносить текст в базу данных. Так же создал таблицу "pages" с полями "id" и "body" чтобы заносить ид страницы и содержание.
И еще маленький вопросик.
http://yoursite.com/index.php?page=1 - как добиться вот такого результата? Я так понял это значит что подгружается только содержание страницы из базы данных?



Спустя 2 минуты, 16 секунд (28.07.2010 - 13:28) Basili4 написал(а):
MrRobby
Подумай надо тебе это? в базу заносить это их потом из базы извлекать а это время нагрузка на сервер храни лучше страницы в виде файлов а в базе их имена

Спустя 2 минуты, 40 секунд (28.07.2010 - 13:31) inpost написал(а):
Честно сказать, очень сумбурно понимаю, что ты хочешь. Может это то, о чём я сегодня в соседней теме рассписывал? Если да - то глянь:
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=31776&st=15&hl=

Если нет, распиши подробнее и конкретнее для меня)

Спустя 1 минута, 27 секунд (28.07.2010 - 13:33) inpost написал(а):
Basili4 В теории ПХП был создан для мелких и средних сайтах! Для крупных, как я понимаю, существуют куда лучше языки программирования и базы данных. =) Так что не стоит по такой мелочи волноваться про нагрузки =)

Спустя 14 минут, 17 секунд (28.07.2010 - 13:47) Basili4 написал(а):
inpost
Ну вот этот сайт крупный ?

Спустя 43 секунды (28.07.2010 - 13:48) MrRobby написал(а):
Basili4, У меня есть визуальный редактор, который берет содержание страниц из БД

inpost, Спасибо буду разбираться, но хотелось бы что-нибудь более нагляднее unsure.gif Просто совсем недавно начал изучать PHP поэтому опыта не хватает laugh.gif Можете еще объяснить как заносить содержание страниц в БД и извлекать их оттуда? Тоже желательно по подробнее) Возможно есть учебник или урок?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (28.07.2010 - 13:51) Basili4 написал(а):
MrRobby
Причем здесь редактор и время работы. Что бы взять страницу из базы нужно выполнить запрос по её нахождению и на её изобличение. а это время. Я сам пробывал запихатькуски хтмл форм в базу на денвере тормозило. в через инет вообще свалится. Но делай каксчитаешь нужным

Спустя 7 минут, 2 секунды (28.07.2010 - 13:58) MrRobby написал(а):
Basili4, я ничего не говорю за время работы. Я говорю что мне нужно чтобы содержание страниц было в БД так как редактор берет ее именно оттуда

Спустя 9 минут, 37 секунд (28.07.2010 - 14:08) inpost написал(а):
Basili4 Этот я бы отнес к средним (хотя тоже, посещений достаточно мало)! Крупный: battle.net. Вот туда со всего мира входят ого-го! Вот там и используется АСП =)

Спустя 38 секунд (28.07.2010 - 14:08) inpost написал(а):
MrRobby На главной странице сверху есть Уроки от Твина! Пройдешь их, все поймешь)

Спустя 59 секунд (28.07.2010 - 14:09) Wird_34 написал(а):
Цитата (inpost @ 28.07.2010 - 18:08)
Basili4 Этот я бы отнес к средним (хотя тоже, посещений достаточно мало)! Крупный: battle.net. Вот туда со всего мира входят ого-го! Вот там и используется АСП =)

Там используется JSP.

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.07.2010 - 14:15) MrRobby написал(а):
inpost, большое спасибо! Уже изучаю)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (28.07.2010 - 14:19) inpost написал(а):
Wird_34 Я сначала хочу закончить изучение одного языка, сделать портфолио с маленькими и средними сайтами! После перейду на крупные проэкты)

Спустя 1 час, 6 минут, 8 секунд (28.07.2010 - 15:25) MrRobby написал(а):
inpost, просмотрел уроки от Твина, но там нет того как занести содержание и id страницы в БД . Или я не нашел huh.gif unsure.gif unsure.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 4 минуты, 58 секунд (29.07.2010 - 21:30) MrRobby написал(а):
Ой..вопрос снят) спасибо)
теперь другой вопрос:
почему к php файлам нужно подключать tpl? почему бы не подключить обычный html к которому например подсоединены css и js файлы? я пробовал никаких различий не заметил

Спустя 8 часов, 15 минут, 59 секунд (30.07.2010 - 05:46) Basili4 написал(а):
MrRobby
tpl это принятое обозначение шаблонов.

На самом деле называть шаблон можно как захочешь.
Но лучше придерживаться правил

Спустя 57 минут, 11 секунд (30.07.2010 - 06:43) twin написал(а):
HTML(HyperText Markup Language) - это язык разметки. Файлы с таким расширением должны быть на нем написаны.
И, дабы не вносить сумятицу, должны подчиняться правилам и законам этого языка. А закон суров.
Во первых должен быть указан доктайп (что в шаблонах неприемлимо).
Во вторых, это <?php echo $var ?> интерпретируется как тег, а его нет в спецификации HTML.

По этому шаблоны, являющиеся частью HTML страницы, и имеющие чужие теги, желательно обозначить иначе, что бы ни у кого не было соблазна запустить их вчистую. smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.