[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Классы наследники
igor717
Всем доброго утра.

Проблема, заключается в следющим. Есть у меня класс Controller при запуски в него загоняются первичные настройки (пути к файлам с шаблонами, дефолтные шаблоны и тд) для этого я использую патерн Синглетон.

Дальше у меня подрубается класс наследник от него pages_controller_default extends Controller, так вот в че собственно проблема:

Класс наследник не видит этих настроик по умолчанию, приходится к нему обращаться Controller::getInstance(); что б получить его копию с настройками, а это значит, что переменные тоже придется передавать в его функции, чтоб они выводились в шаблонах а это как-то не красиво. И теряется весь смысл наследования.

Есть ли выход из этой ситуации, или этот вариант работать так как надо не будет. Или может есть какие-то другие способы это реализовать...

Спасибо



Спустя 5 минут, 41 секунда (24.07.2010 - 10:42) Ice написал(а):
Велосипед? Есть паттерн PageController с четко определенной структурой.

Спустя 1 минута, 23 секунды (24.07.2010 - 10:43) igor717 написал(а):
Ice, я изучаю поэтому велосипед интересней.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.07.2010 - 10:46) Ice написал(а):
Только вот зачем зря тратить время. Лучше уж изучить то, что уже давно работает. Как знаешь.

Спустя 3 часа, 58 минут, 59 секунд (24.07.2010 - 14:45) igor717 написал(а):
Ice, пытался найти что-то по паттерну PageController, ничего толкового не могу найти или для asp или просто mvc патерн описывается, не подскажешь где с ним можно познакомится smile.gif ?

Спустя 32 минуты, 43 секунды (24.07.2010 - 15:17) igor717 написал(а):
Че та я сразу не допер, велосипед оказался даже проще, чем мог показаться - не надо здесь использовать Синглетон. Если не указывать функции __construct() и __destruct() у класса наследника, то выполняются соответствующие функции у класса Родителя, соответственно не надо передавать свойства классу Controller, а достаточно вызвать класс наследник и передать соответствующие настройки через него. И все будет good!!! Но если ссылочку или литературу посоветуете по паттерну PageController - буду очень признателен.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.