[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отключение пользователя от сервера
Invis1ble
Программированием занимаюсь недавно, в качестве тренировки делаю форум (что-то наподобие этого).
Основное уже все сделал, но тут меня заинтересовало вот что: как реализуется фишка с "запоминанием" времени, проведенным юзером на форуме. В смысле, то как засечь время входа юзера - это понятно, но как засечь момент выхода с форума? Т.е. если юзер просто тупо закрывает страницу в браузере или сам браузер? Или это просто невозможно сделать средствами PHP?



Спустя 19 минут, 21 секунда (24.07.2010 - 03:15) Ice написал(а):
в РНР напрямую мы не можем отследить закрытие окна браузера. Чаще всего скрипт ловит действия пользователя, каждый раз обновляя время. При замирании пользователя на некоторое время происходит таймаут.

Спустя 10 минут, 21 секунда (24.07.2010 - 03:26) Invis1ble написал(а):
то есть? Что значит "происходит таймаут" ?
Насчет регистрации каких-либо действий юзера понял, в принципе я так сначала и хотел сделать, но тогда ведь будет "выпадать" отрезок времени между последним действием и закрытием окна браузера...

Спустя 14 минут, 33 секунды (24.07.2010 - 03:40) Ice написал(а):
при грамотном подходе выпадет не более минуты.

Спустя 13 минут, 53 секунды (24.07.2010 - 03:54) Invis1ble написал(а):
А что по поводу таймаута? Поясни плиз.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 55 секунд (24.07.2010 - 08:59) sergeiss написал(а):
Закрытие окна ты можешь и не отследить. Анализируется только реальная активность пользователя, т.е. его действия.

Спустя 1 час, 5 минут, 35 секунд (24.07.2010 - 10:05) Basili4 написал(а):
Либо как делал я. Я запускал js скрипт который каждую минуту обращался к скрипту php который в свою очередь правил в базе время обращения и проверял время обращения других пользователей если она выходил за заданый период я убивал запись в таблице.


Спустя 5 минут, 2 секунды (24.07.2010 - 10:10) Kuzya написал(а):
А что по поводу таймаута? Поясни плиз. 

Когда пользователь обращается, ты проверяешь время его последней активности. Если разница между ним и текущим временем большая (час например), то считаем что пользователь уже зашёл по новой.

Спустя 17 часов, 2 минуты, 4 секунды (25.07.2010 - 03:12) Invis1ble написал(а):
Все ясно, всем спасибо за помощь. Буду js осваивать.


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.