[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Срочно нужна помощь программистов
Loreley
Уважаемые программисты, мне очень нужна ваша помощь в проведении небольшого анализа этой профессии. Просьба к вам по возможности ответить на представленные вопросы относительно вашей профессии, хотя бы на некоторые. Буду очень благодарна за любую помощь.

Вот список вопросов:

1.Специфика организации (где работаете), должность, стаж (конкретные)
2. Признаки хорошей и плохой работы
3. Задачи труда (профессиональные функции)
5. 1)Права. 2)Обязанности. 3)Ответственность. 4)Риск: (жизнь, здоровье, социальный статус)
7. Причины (нематериальные) интереса к профессии.
8. Проблемные моменты деятельности:
а) сложности для начинающих
б) сложности для мастера
в) 3 основные ошибки профессионала
10. 1)индивидуально-личностные особенности (необходимые качества для программиста)
2) противопоказания (соотв. Нежелательные качества)

bc.gif



Спустя 8 минут, 23 секунды (18.04.2007 - 22:35) kart написал(а):
true

Спустя 9 часов, 16 минут, 59 секунд (19.04.2007 - 07:52) welder написал(а):
1. Федеральная служба охраны спец-вод ресурсов. (системный админ) стаж -есть smile.gif
2. пиво есть - хорошо. пива нет - плохо
3. Сидеть за комопом и делать вид что работаю
4. ээээ чо отвечать то ????
5. права есть , спрашивал уже, бантиты убить могут smile.gif
6. ээээ чо отвечать то 2 ????
7. Очень красивые и добрые деффки
8. а) нету
б) свинья визде грязь найдёт
в) пофигизм, пиво, деффки
9. ээээ я ещё раз спрашиваю чо отвечать то ????
10. 1) Юмор по любому
2) хранический тупизм такой как у человека который задал этот вопрос ибо даже структуры нету нормальной

Спустя 5 часов, 22 минуты, 26 секунд (19.04.2007 - 13:14) Loreley написал(а):
Структуры нет, потому что вопросы здесь не все, а только самые необходимые, остальные я убрала.

В любом случае за ответ спасибо, хоть кто-то откликнулся.

Спустя 5 минут, 7 секунд (19.04.2007 - 13:20) blaga написал(а):
Я бы откликнулся, да не работаю программистом... Рано мне еще...

Спустя 7 часов, 22 минуты, 53 секунды (19.04.2007 - 20:42) Rem написал(а):
1) школа)) ну ещё на организацию "Эмо-киды"
2) как в мане - хорошо, как PHP@lexey - плохо
3) делать умный вид и тыкать в упоении на клавиши в рандоме
5) нет. нет. нет. эмо-кид.
7) делал эмо-портал Ж) и панеслась.
8)
а) Мануал
б) PHP@lexey
в)
-пропуск банальных ошибок
-лень
-эмо фесты))
10)
а) усидчивость и юмор)
б) насиловать комп)))

Спустя 2 года, 11 месяцев, 16 дней, 43 минуты, 34 секунды (5.04.2010 - 21:26) Avata7 написал(а):
Здравствуйте,мне срочно нужна помощь программиста,моя проблема такова.Я знаю форум у меня собиседование чтоб стать там модератором админ дал мне файл я должен его чето както переделать помогите я в этом вообще НЕ ЧЕГО НЕ СМЫСЛЮ

Спустя 3 минуты, 56 секунд (5.04.2010 - 21:30) HardWoman написал(а):
Вообще то работа модератора не предполагает обязательное знание php - а разобраться с функциями модерирования не долго.

Спустя 21 минута, 43 секунды (5.04.2010 - 21:52) Avata7 написал(а):
ася 615838243 dry.gif

Спустя 1 минута, 7 секунд (5.04.2010 - 21:53) Avata7 написал(а):
а как исправлять то?.... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (5.04.2010 - 22:05) Guest написал(а):
прикольный форум... smile.gif

Спустя 1 минута, 17 секунд (5.04.2010 - 22:06) Guest написал(а):
постучите мне в асю я дам файл фэто реестер его ндо изменить на чтото другое


Спустя 16 минут, 9 секунд (5.04.2010 - 22:22) Guest написал(а):
ну вот его слова:вобщем твоя задача этот ключик переделать в файл exe у тебя времени до завтрешнего вечера

Спустя 12 часов, 17 минут, 23 секунды (6.04.2010 - 10:40) Guest написал(а):
Вообще то работа модератора не предполагает обязательное знание php - а разобраться с функциями модерирования не долго.
ну поидее да но это же он мне далл... user posted image

Спустя 2 часа, 42 минуты, 11 секунд (6.04.2010 - 13:22) Guest написал(а):
ребят помогите плиз user posted image

Спустя 4 месяца, 5 часов, 57 минут, 25 секунд (6.08.2010 - 19:19) Килер написал(а):
Парни, у меня такой вопрос, кто хорошо работает в Макромедия флэш?


Спустя 2 часа, 33 минуты, 51 секунда (6.08.2010 - 21:53) inpost написал(а):
Времени нет расписывать! Можешь в аську постучаться, через дней 7 отвечу, сейчас на отдыхе: 234358471.
Но сразу скажу: главное качество - вечно быть недовольным собой, что несомненно и является личностным прогрессом + постоянно совершенствоваться!
Плохое качество - считать уроки Попова нормальными как минимум, или невозможность нормально объяснить, чем они плохи =)

Спустя 17 дней, 14 часов, 45 минут, 17 секунд (24.08.2010 - 12:38) Guest написал(а):
Здравствуйте. Удалила из компьютера вирус, после этого на одной из систем (у меня установлены две) пустой рабочий стол, диспетчер задач отключен администратором. Ответьте, пожалуйста, что можно сделать в таком случае и как? Я в дебрях компьютера не разбираюсь.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (24.08.2010 - 12:42) Nikitian написал(а):
Если рабочий стол совсем пустой (ни одной иконки), а система из семейства Windows, то проверьте, стоит ли галочка: правой кнопкой мыши на рабочий стол->Упорядочить значки->"Отображать значки рабочего стола". Если галочка не стоит, то ставьте.

Спустя 1 час, 28 минут, 15 секунд (24.08.2010 - 14:10) Mizka написал(а):
Почти никто не написал ничего по теме.. так отпишусь я)
Цитата
1.Специфика организации (где работаете), должность, стаж (конкретные)

Организация:
большая IT компания, кажется самая большая по количеству персонала в Украине. Много пафоса и рекламы.. ещё бы столько платили и делали как говорят) не буду говорить название с собственных соображений.. не хочу создавать рекламы smile.gif
Должность & Стаж:
должность Automation Test Engineer (вообщем пишу на Java автотесты). Опыт 3.5+ лет коммерческого экспириенса. До этого работал сис админом, на досуге пишу что-то на PHP smile.gif
Цитата

2. Признаки хорошей и плохой работы

что тут писать... хорошая работа - это если она приносит удовольствие, самореализацию и приличный доход.
плохая работа - противоположное хорошей ))))) это когда по дороге на работу думаешь "мля, опять иду в эту унылую кантору... как она меня..."
Цитата
3. Задачи труда (профессиональные функции)

ну собственно разработка тестов и фреймворка на Java. Администрирование серверов (работают под AIX, Solaris, HP-UX... в основном это подразумевает установку/конфигурацию/деплоймент (в качестве апличейшен серверов используем WebLogic/WebSphere) приложений, по мелочам работа с бд (Oracle)). И ещё много разной фигни которую лениво делать...
Цитата
5. 1)Права. 2)Обязанности. 3)Ответственность. 4)Риск: (жизнь, здоровье, социальный статус)

Права:
а че ... демократия епт...
Обязаности:
перечислил выше...
Ответственность и риск:
что-то не так - простой всей команды... потеря бабла для фирмы... хотя часть задач должен бы выполнять деплоймент инжинер, а не я... но такой должности у нас в тиме нету(а жаль, сцуко экономят) smile.gif
Цитата
7. Причины (нематериальные) интереса к профессии.

работа приносит удовольствие, творческая самореализация, саморазвитие... и т.д. от части есть чувство, что работаешь на себя, что есть позитивно )
Цитата
8. Проблемные моменты деятельности:
а) сложности для начинающих
б) сложности для мастера

для начинающих - по началу низкая зп... в основном в больших компания не охотно её поднимают для джуниоров и трейни. остается сидеть и учиться... получать как можно больше знаний от более опытных тим мемберов. работать на резюме.
для мастера: со временем любая работа становится монотонной. перестаешь получать новые знания. теряется спортивный интерес. надо менять место работы или проект)))))
Цитата
в) 3 основные ошибки профессионала

интересный вопрос...
1. звездная болезнь
2. мысли что я все знаю и ничего уже не могу почерпнуть от других (от части относится к первому)
3. зациклиться на работе. досуг надо проводить с девушкой (женой), друзьями и пивом! а не компом и не в офисе:)
Цитата

10. 1)индивидуально-личностные особенности (необходимые качества для программиста)

личный интерес к профессии, кажется это самое главное... что-бы затягивало smile.gif а там уже все само собой выучится и получится smile.gif
Цитата

2) противопоказания (соотв. Нежелательные качества)

если честно не знаю даже... наверно работать только ради денег и материального. Программист это тоже творческая профессия и хорошим специалистом не станешь если будешь только думать о деньгах. Тут надо что-бы что-то само тянуло к написанию кода пиву))) А если станешь хорошим программистом - хорошая материальная компенсация сама придет к тебе wink.gif

А вы HR с какой фирмы будете? rolleyes.gif выкладывайте все как есть cool.gif

Спустя 7 дней, 3 часа, 13 минут, 49 секунд (31.08.2010 - 17:24) Гость_Юлия написал(а):
Помогите, пожалуйста установить шрифт EanGnivc. Пишет, что файл уже используется, а в перечне шрифтов такого шрифта нет. Есть он правда вот здесь: Program Files\1cv81.

Спустя 1 месяц, 23 дня, 23 часа, 8 минут, 28 секунд (25.10.2010 - 16:32) Настя написал(а):
Уважаемые программисты помогите студентке решить задачу по информатике пожалуйста))
Задача.
Услуги телефонной сети оплачиваеться по следующему правилу : за разговоры до А минут в месяц оплачиваеться В рублей, а разговоры сверх установленной нормы оплачиваеться из расчета С рублей в минуту написать программу, вычислить плату за пользование телефоном для введеного времени разговоров за месяц.
Решить на Basic,Pascal,блок схема пожалуйста помогите)
мне завтра надо уже сдать))) wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.