[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приемы создания сайта.
Userguest
Здравствуйте.
Разъясните, пожалуйста, как обычно делается поддержка мультиязычности на сайте.
Насколько я понимаю, для языков создаются отдельные файлы. В них прописываются константы для каждого из языковых сообщений. Потом в каждой из страниц сайта подключается данный файл.
Может я ошибаюсь, но вот только я не видел, что хоть в одном более менее приличном веб-проекте на каждой странице было include ('ru.php'). Как это красиво, правильно, а главное удобно реализовать?




Спустя 23 минуты, 35 секунд (22.07.2010 - 06:19) Basili4 написал(а):
Userguest
сообщения могут хранится в базе может использоватся одино и тоже назывние файла только в разных директориях. и Еще сколько исходников приличных проектов ты видел ???

Спустя 2 часа, 7 минут, 21 секунда (22.07.2010 - 08:26) Userguest написал(а):
3-4 шт.

Спустя 3 минуты, 1 секунда (22.07.2010 - 08:29) Basili4 написал(а):
Userguest
Если они мультиязычные посмотри как в них реализована эта мультиязычность. и сделай так же

Спустя 4 часа, 9 минут, 50 секунд (22.07.2010 - 12:39) KaFe написал(а):
Userguest
Например Пиэйчпибибифри(phpbb3) хранит все в файлах и использует массивы а не константы , вот так примерно

$lang = array_merge($lang, array(
'ATTACHMENT' => 'Вложение',
'ATTACHMENT_FUNCTIONALITY_DISABLED' => 'Функция вложений отключена.',

'BOOKMARK_ADDED' => 'Тема успешно добавлена в закладки.',
'BOOKMARK_ERR' => 'Попытка поместить тему в закладки не удалась. Попробуйте ещё раз.',
'BOOKMARK_REMOVED' => 'Тема успешно удалена из закладок.',
'BOOKMARK_TOPIC' => 'В закладки',
'BOOKMARK_TOPIC_REMOVE' => 'Удалить из закладок',
'BUMPED_BY' => 'Тема поднималась пользователем %1$s %2$s.',
'BUMP_TOPIC' => 'Поднять тему',

'CODE' => 'Код',

Спустя 1 час, 5 минут, 41 секунда (22.07.2010 - 13:45) Soldier Ghost написал(а):
я тоже как phpbb делаю

Спустя 50 минут, 4 секунды (22.07.2010 - 14:35) inpost написал(а):
А можно и бб-кодами реализовать язычность, тогда легко форматировать!
[rus]ТЕКСТ[/rus][eng]Text[/eng][ukr]Люба кохана[/ukr]
И делать выборку по бб-тегами

Спустя 2 часа, 29 минут, 9 секунд (22.07.2010 - 17:04) Userguest написал(а):
Спасибо за ответы.
То, что скрипту приходится работать с довольно большим массивом влияет на скорость генерации страницы? Если, например, сравнить с таким же количеством констант.

Еще вопрос:

Мой вариант создания сайта - комбинированный. Т.е. в file.php у меня и php код и html и javascript. В коде присутствует порядок в том или ином виде (удобочитаемое форматирование кода, отдельные куски кода вынесены в отдельные блоки), тем не менее видел, что в том же phpbb структура совершенно другая. Настройки - отдельный файл, html - отдельный и т.д.
Расскажите, пожалуйста, в двух словах, самую суть о данном принципе построения сайта, если конечно есть о чем говорить (хоть я и выказываю сомнение, мне все же кажется, что есть о чем). Разработчики подобных проектов как phpbb и других выработали определенный стиль написания, группировки и компановки кода и визуально это легко прослеживается. Информации по этому вопросу я не нашел. И перелопачивать чужой проект от "а" до "я" займет довольно много времени. Поэтому, хотелось бы спросить здесь, на форуме. Может есть какой-то негласный план или схема или хотя бы устное описание структуры кода?


Спустя 3 часа, 5 минут, 8 секунд (22.07.2010 - 20:09) Userguest написал(а):
Понял, вопрос не по адресу. За помощь спасибо. Тему можно считать закрытой.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.