[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сессии
gagger
Здравствуйте уважаемые специалисты PHP. Я не так давно занимаюсь программированием и столкнулся с потребностью использовать сессии.

Я прочел о их свойствах и о том как они работают, но возникло несколько вопросов, на которые я не смог найти ответ.

1. Если юзер зашел под своим именем и паролем эти данные попали в $_SESSION как только я написал session_start(); в самом начале файла и эти данные продолжают хранится в сессии при переходе на другие страницы где я указал вышеописанную команду

Вопрос: Нужно ли каждый раз назначать для $_SESSION переменную или достаточно одного раза.
Т.е. $user = $_SESSION['user'];

2. Я на каждой странице указываю переменную в которую кладу определенные данные сессии, почти все работает как надо, но тут когда например пользователь должен зайти на страницу скажем личного кабинета другого пользователя, по каким то не ясным причинам он перенимает его сессию, и далее в сессии отображаются данные юзера к которому я зашел в личный кабинет.

Вопрос: Что я делаю не так?

3. На одном из моих файлов где так же присутствует сессия, не смотря на это вообще они не работают.

Вопрос: Возможны ли какие либо конфликты сессии или сессий если скажем на странице уже запущена сессия, а где-то в середине кода идет include("file.php"); в котором тоже запущена сессия в начале этого файла.

Заранее огромное спасибо за ваши ответы.



Спустя 17 минут, 3 секунды (22.07.2010 - 04:15) KaFe написал(а):
Я не знаю где ты читал, но читай тут:
http://www.php.su/articles/?cat=examples&page=070

Справочник по сессиям тут:
http://www.php.su/functions/?cat=session

Спустя 9 часов, 45 минут, 12 секунд (22.07.2010 - 14:00) gagger написал(а):
Я читал и то и другое... неужели никто не может ответить по сабжу, всего три вопроса заданы...

Спустя 44 минуты, 3 секунды (22.07.2010 - 14:44) inpost написал(а):
1. $_SESSION['name'] = "XXX"; - необходимо сделать один раз!
$xxx = $_SESSION['name']; - необходимо делать на каждой странице! Но зачем? Обращение делай сразу к сессийной переменной, а не обычной!

2. Сессию даёшь пользователю лишь на одной странице (логине). Твоя ошибка очень похожа на одну из глупых, когда в проверке ты пишешь: if ($_SESSION = "text"), тоесть ты присваиваешь сессии параметр, а не проверяешь, так как для проверки необходимо 2 проблема. Собственно, это лишь мои телепатические способности, так как сам код я не видел!!!

3. Вообще не понятен вопрос! Запускаешь работу сессии в самом начале скрипта: start_session;
Далее по скрипту уже проверяй использование сессии, а не включение!!! Все должно работать.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 26 секунд (22.07.2010 - 17:16) KaFe написал(а):
gagger да не фига ты не читал dry.gif Если бы ты прочитал то таких вопросов не было, а если ты прочитал и не понял, то досвидульки из php программирования

inpost
да че ты тратишь на него время, видно что ему просто решить надо вопрос, а не узнать для чего сессии для и как они работают.

Спустя 8 минут, 39 секунд (22.07.2010 - 17:25) gagger написал(а):
KaFe
То что написал ты, это называется отмазался, а человек ответил мне на вопрос.
Если не хочешь помочь разобраться, зачем вообще писать пост? Типа знающий пхп..

Спустя 1 час, 32 минуты, 48 секунд (22.07.2010 - 18:58) KaFe написал(а):
gagger да я полный нуб и признаю это, а вы признаете что вы хуже меня, нуба?

Спустя 35 минут, 29 секунд (22.07.2010 - 19:33) inpost написал(а):
gagger
KaFe
Пожмите друг другу руку, скажите пару ласковых слов (в приват)! Будьте добрее, любите друг друга!

Спустя 1 минута, 56 секунд (22.07.2010 - 19:35) Basili4 написал(а):
Цитата (inpost @ 22.07.2010 - 20:33)
любите друг друга!

этого можете не делать и так развелось уже парды в Москве устраивать пытаются smile.gif просто пожмите виртуальную руку.

Спустя 6 часов, 42 минуты, 35 секунд (23.07.2010 - 02:18) gagger написал(а):
inpost
Basili4
Я никого не хотел напрягать и уж тем более не искал отрицательных эмоций.
Незнающий человек чаще всего склонен учить других, теми методами которые предпочел уважаемый аргентинец.

KaFe
Для того, что бы делать выводы о ком-то посмотри в начале на себя, все что побуждает в тебе раздражение, это есть в тебе самом. Не будь злым и агрессивным, будь терпимым, если хочешь давать советы. Если ты не способен на это, то лучше просто пройди мимо.

Спустя 7 часов, 56 минут, 28 секунд (23.07.2010 - 10:14) KaFe написал(а):
Цитата (gagger @ 22.07.2010 - 23:18)
Незнающий человек чаще всего склонен учить других, теми методами которые предпочел уважаемый аргентинец.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Слов нет, пад сталом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.