[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подскажите с чего начать
Эдик
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что надо изучить,чтобы грамотно создавать сайты и различные интернет-проекты?Какие учебники рекомендуется,и,если можно,ссылки на них.
Изучал PHP,HTML но блин как-то чувствуется,что не хватает много чего,оформления вообще никакого не получается,с движками еще более менее,но все как-то угловато,по-простецки,на низшем уровне,а ,разбирая тексты там интернет-магазаинов такое чувство,что я вообще ничего не знаю.Книг по PHP прочитал 2,но они для начинающих,а серъезныые найти не могу.



Спустя 9 минут, 30 секунд (20.07.2010 - 13:20) sergeiss написал(а):
Цитата (Эдик @ 20.07.2010 - 14:11)
Подскажите пожалуйста,что надо изучить,чтобы грамотно создавать сайты и различные интернет-проекты?

Для начала надо научиться делать правильное форматирование текста. В программировании это весьма важно.
А начать надо с того, что после всех запятых и точек в тексте надо поставить пробелы (!). В тоже время, перед запятой или точкой не должно быть пробела. Иначе текст сложно читать.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (20.07.2010 - 13:24) Эдик написал(а):
Ну это я понял, а все-таки по изучению что мне надо?

Спустя 12 минут, 13 секунд (20.07.2010 - 13:36) Wird_34 написал(а):
Можешь начать изучать скрипты попроще.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (20.07.2010 - 13:41) Эдик написал(а):
Ну изучать можно до какого-то момента,потом надо все равно свое писать, а для этого надо знание необходимых языков и теория. Вот я и хочу понять, какие языки необходимы для создание грамотных сайтов, отвечающих современным требованиям.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (20.07.2010 - 13:45) Wird_34 написал(а):
Посмотри темы в категории "Вакансии", там работодатели пишут, что программисту нужно знать.

Спустя 1 минута, 27 секунд (20.07.2010 - 13:46) Basili4 написал(а):
Эдик Пройди курс Ирбис теам я всем советую очень грамотно написано.
http://irbis-team.com/15

2. Пиши код.

3. и см. мою подпись

Спустя 3 минуты, 56 секунд (20.07.2010 - 13:50) linker написал(а):
Берешь самое главное и самое наипервейшее - свои мозги, потом берешь хороших книжек, берешь компутер, ставишь апача, пхп, мускула и начинаешь учить.

Спустя 57 секунд (20.07.2010 - 13:51) Basili4 написал(а):
linker
хороших книжек вот в тут то обычно и загвоздка какие книжки хорошие.

Я о том что книжки бывают разные там где подробно расписаны каждые мелочи и очень удобно новичкам но ничего интересно людям для более глубокого изучения. или те в которых много информации но она плохо поданна.

Спустя 9 минут, 49 секунд (20.07.2010 - 14:01) linker написал(а):
Basili4, если мозгов нету, то никакие книжечки не помогут. Если есть, то достаточно мануала на www.php.net

Спустя 3 минуты, 10 секунд (20.07.2010 - 14:04) Эдик написал(а):
Вот-вот, а какие книжки хорошие?Мне бы такие, в которых не даются основы, а уже более серъезные вещи, где рассмотрены приемы более серъезного решения некоторых проблем

Спустя 44 секунды (20.07.2010 - 14:05) Basili4 написал(а):
linker
Мозги есть у всех вот знаний порой не хватает. Ну есть конечно индивидуумы у которых мозгов хватает только напишите мне скрипт. и конечно же даром

Спустя 46 секунд (20.07.2010 - 14:06) Basili4 написал(а):
Эдик
Каких конкретно приведи примеры я тебе ссылок на литру накидаю

Спустя 1 минута, 3 секунды (20.07.2010 - 14:07) Michael написал(а):
Цитата
оформления вообще никакого не получается

сперва определись чего хочешь, т.к. оформление - работа дизайнера и верстальщика, а не программиста.

Спустя 1 минута, 15 секунд (20.07.2010 - 14:08) Эдик написал(а):
Ну ладно. Вот к примеру, мне будет достаточно одного PHP, чтобы создавать сайты? Наврядли.Что еще нужно, наверно MySQL, CSS, JavaScript, я прав? А вот еще пишут "требуется знание Java, asp.NET, ajax и тд. Это вообще для чего?

Спустя 5 минут, 40 секунд (20.07.2010 - 14:14) Michael написал(а):
Java,
asp.NET
- это другие планеты,

Чтобы стать web-разработчиком использующим php надо знать:
PHP
MySQL ( + желательно postgreSQL)
JavaScript ( + один из фреймворков например jQuery)
HTML, CSS
AJAX - с этим особо не напрягаются - недолго учить
+ желательно один из php фреймворков.
Ну всякие XML, JSON и т.д. само собой подразумеваются.

Спустя 41 секунда (20.07.2010 - 14:14) Эдик написал(а):
Ну конкретно по примерам, я видел скрипт интернет-магазина, так там в отдельной папке лежат заготовки страниц(страница при просмотре товара,страница при заказе товара), и вот потом как-то нужная информация передается в непонятном для меня виде
$smarty->assign("product_info", $a);


Спустя 1 минута, 9 секунд (20.07.2010 - 14:16) Basili4 написал(а):
В общем не уходиш с нашего форума услышал новое страшное слово в гугл его там почитал понял что к чему не понял спросил. Все

Спустя 14 минут, 47 секунд (20.07.2010 - 14:30) Michael написал(а):
Эдик, php сам по себе прост, но проблемы с которыми он сталкивается - далеко не так просты. И для их решения уже имеются разработанные подходы. Конкретно что тебя смутило - это шаблонизатор Smarty трудится. Сам гугли для чего.

Спустя 23 минуты, 43 секунды (20.07.2010 - 14:54) Эдик написал(а):
Ну конкретно по примерам, я видел скрипт интернет-магазина, так там в отдельной папке лежат заготовки страниц(страница при просмотре товара,страница при заказе товара), и вот потом как-то нужная информация передается в непонятном для меня виде
$smarty->assign("product_info", $a);


Спустя 4 минуты (20.07.2010 - 14:58) Basili4 написал(а):
Эдик
Это шаболонизатор смарти называется очень удобная вещь

книжки про него я лично не знаю но почитать можно тут http://www.smarty.net/manual/ru/

Спустя 16 секунд (20.07.2010 - 14:58) Michael написал(а):
С точки зрения php что неясного то? У объекта $smarty вызвался метод с передачей двух параметров. А вот для чего, что делает - читай

Спустя 45 секунд (20.07.2010 - 14:59) Эдик написал(а):
Ясно, спасибо всем. Ну а все-таки, есть какие-либо книги, зарекомендовавшие себя, с вашей точки зрения неплохие для изучения? Там по JavaScript и тд. Мне хотя бы названия, а я их найду сам

Спустя 1 минута (20.07.2010 - 15:00) Basili4 написал(а):
Читай все что найдешь.

Спустя 1 минута, 53 секунды (20.07.2010 - 15:02) Michael написал(а):
по яваскрипт, но тут ты должен понимать, что можно очень долго изучать и возможно после основ стоит прыгнуть сразу на jQuery.
По пхп - книгу Котерова качай.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.