[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Редактирование ячейки БД
mxwuser
Есть таблица БД в которой у меня в соответствии со страницами в ячейках расположен код ХТМЛ.
выглядит примерно так:

ID HTML
1 <table width="150" height="150" border="1" class="index_up">
<tr>
<td></td>
</tr>
</table>

Так вот, мне нужно чтобы авторизованый пользователь, мог редактировать содержание этой ячейки(то что находится между тегами TD), а все что касается самой рамы таблицы он трогать не мог. Вопрос: как это можно сделать?




Спустя 13 минут, 39 секунд (20.07.2010 - 00:16) inpost написал(а):
извращение =) Зачем все это в БД помещать? Помести туда только содержание внутри <td>

Спустя 7 минут, 1 секунда (20.07.2010 - 00:23) mxwuser написал(а):
У меня как получается: есть страница - view.php, на ней 20 ссылок, при кликании на каждую из которых, появляется переменная ГЕТ, в соответсвии с которой будет формироваться страница(шаблон), и на каждой из 20 страниц, различное расположение этих самых таблиц на странице. Вероятно есть какое-то более рациональное решение, только я почему то сначала до этого додумался и воплотил его (=

Спустя 3 минуты, 29 секунд (20.07.2010 - 00:26) qpayct написал(а):
mxwuser
почитай курсы, выполни все задания и конкурсы вот тогда и сможешь реализовывать серьёзные сайты, а это всё ерунда вообще

Спустя 17 минут, 17 секунд (20.07.2010 - 00:43) inpost написал(а):
Есть неизменная информация, такая как "<tr><td>"... их вообще не стоит помещать в базу данных! Туда стоит только помещать информацию, которую собираешься менять!!!
Все, что ты рассказал - ни о чем! Просто ты это понимаешь в своём маленьком мировоздании, а выразить понятно не можешь! Тут мог помочь либо код, либо более грамотный вопрос.

Спустя 1 час, 29 минут, 43 секунды (20.07.2010 - 02:13) gzim9x написал(а):
хм... rolleyes.gif
есть случаи когда сложные таблицы с кучей colspan'ов и rowspan'ов могут храниться именно с данными -- к примеру таблицы с техническими характеристиками какой-либо продукции -- в худшем случае иногда на несколько экранных страниц . Здесь отделение данных от представления не всегда оправдано, да и не нужно никому.
Если у ТС именно такой случай -- самое простое: выделить редактируемые поля заранее определенными маркерами (и хранить так в БД), например ###, и перед отправкой на редактирование заменять на поля ввода. А при отображении страницы маркеры из потока удалять. Также есть смысл использовать в админке визуальный редактор -- но это зависит от политики доверия контент-менеджеру.
Но, если таблиц немного или они подобны, -- mxwuser, прислушайтесь к предыдущим постам.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 23 секунды (20.07.2010 - 10:37) mxwuser написал(а):
В том то и дело, что на 1 ячейку БД приходится порядка 10-15 разных таблиц, и как засунуть их все в код страницы просто не понятно... Неужели для этого лучше написать огромный код с 20 вариантами ИФ эльсе на каждую переменную? Тогда Файл просто огромным получится...

Спустя 8 минут, 47 секунд (20.07.2010 - 10:46) sergeiss написал(а):
Я предлагаю такой вариант. Ты озвучь свою идею, а мы все вместе подумаем, как это упростить можно.
Твой вариант с хранением таблиц далеко не самый оптимальный.

Спустя 18 минут (20.07.2010 - 11:04) gzim9x написал(а):
sergeiss
согласен. похоже у ТС проблемы со структурой -- но информации маловато для анализа smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.