[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ссылка для уникального хоста
Гость_Николай
Передо мной стоит задача.
У меня есть одна страница на моём сайте.
Как сделать так, чтобы ссылка на эту страницу была уникальна для каждого хоста.
То есть, чтобы если пользователь передаст эту ссылку другому человеку, чтобы этот другой человек не смог увидеть эту страницу.
Посоветуйте, пожалуйста, как это можно реализовать.



Спустя 4 минуты, 5 секунд (18.07.2010 - 22:58) inpost написал(а):
Что пришло на скорую руку, создавай сессию на предыдущей страницы, а на этой её проверяй! Либо же кукисы, на твоё усмотрение!

Спустя 24 минуты, 18 секунд (18.07.2010 - 23:22) Гость_Николай написал(а):
Идея была бы хорошей с куками, но я плохо написал вопрос.
Изначальное задание такое: сделать так, чтобы к странице имел доступ только определённый человек, причём он к ней должен иметь доступ всегда. А другие доступ иметь не должны.
Как это лучше всего реализовать, чтобы и другие не ходили (куки ведь можно передать, также как и, к примеру, пароль), и вместе с этим, чтобы человек всегда мой прийти на эту страницу.
Есть идея реализовать проверку на основе железа компьютера или ещё каких-нибудь данных, которые уникальны для каждого компьютера. Возможно ли такое через PHP?

Спустя 10 минут, 36 секунд (18.07.2010 - 23:33) vagrand написал(а):
Цитата
Есть идея реализовать проверку на основе железа компьютера или ещё каких-нибудь данных, которые уникальны для каждого компьютера. Возможно ли такое через PHP?


Нет, сервер о железе пользователя ничего не знает. Единственное на что ты можеш завязатся это на IP пользователя. Но это тоже не вариант, т.к. огромное количество копмов могет хотидь в нет под одним IP и один комп после ребута могет получать новые динамические IP

Спустя 12 часов, 13 минут, 27 секунд (19.07.2010 - 11:46) inpost написал(а):
Собственно, тебе надо, чтоб именно один человек имел доступ... тут либо просто по паролю делать, либо подождать, скоро сканеры сетчатки глаза будут в быту, тогда и проблемы будут решены

Спустя 2 часа, 46 минут, 19 секунд (19.07.2010 - 14:33) ApuktaChehov написал(а):
HTTPS + сертификаты

Спустя 1 день, 21 час, 19 минут, 35 секунд (21.07.2010 - 11:52) brdm написал(а):
Думаю тут нужно создавать текстовую базу в которой должны быть записаны хост и случайный хеш соответствующий этому хосту (хотя бы в строчку).
Задача скрипта попадания на страницу - анализ базы и открытие доступа к странице при соответствии присутствия хеша в линке. Такой механизм обычно делают для организации временных линков для скачивания файлов. Это все достаточно просто. Ведь временные линки могут быть и постоянными. А база может быть и MySQL. Исходник можно посмотреть в одном из модулей 'acvarif-cms' (можно найти в Google).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.