[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Любовь, дружба, корысть и выгода.
sergeiss
Предлагаю тут продолжить тему!!!
Вопрос интересный и важный, в СМС же всё потеряется и не останется для потомков.



Спустя 3 минуты, 56 секунд (16.07.2010 - 12:20) DedMorozzz написал(а):
Да, была такая мысль, но блин работааааа smile.gif Но всё же. Из СМС, что мы имеем позиция красных и белых.
Красные уверены, что мир стоит на черепахах и солнце вращается вокруг них и так было всегда и будет (т.е. дружба и любовь сие есть только бескорыстно и никак иначе)
Белые - что везде есть что-то, что дружбу делает дружбой, а любовь любовью, т.е. какая-либо выгода. Буть то маральная, материальная, духовная иль любая другая.

Спустя (16.07.2010 - 12:17) Ice написал(а):
первый!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (16.07.2010 - 12:20) Wird_34 написал(а):
Повторюсь, чтобы наверняка прочитали:
Не люблю, когда говорят мол "вырастешь, поймешь" или что-то вроде того. Думаю мировоззрение от возраста не зависит. И если есть такая закономерность, что с возрастом люди становятся циничнее, это не значит, что люди глубоко верующие в истинную дружбу и любовь обязательно молоды и мало в жизни повидали. Просто мы сделали другие выводы из тех ситуаций, с которыми мы сталкивались.

Спустя 1 минута, 5 секунд (16.07.2010 - 12:21) sergeiss написал(а):
Цитирую сам себя, из СМС (не хочу, чтобы умные мысли smile.gif пропали просто так):

"А любовь между мужчиной и женщиной... Женщине нужен отец для детей, который будет обеспечивать её и детей. Мужчине нужен дом, в который он может возвращаться после работы, чтобы отдохнуть. Это что - не корыстные цели?"

"Жизнь за родного человека... Лучше уж жить всем smile.gif Но если так делать, то это - ради продолжения рода, чтобы именно твой род продолжался, хотя бы в лице другого человека. Кстати. Кого спасают (мужики) во время аварий в первую очередь? Женщин и детей. Чтобы было продолжения рода. Это тоже выгода, только более глобальная и нифига не материальная."

Спустя 1 минута, 20 секунд (16.07.2010 - 12:23) zvezda_t написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 09:20)
Повторюсь, чтобы наверняка прочитали:
Не люблю, когда говорят мол "вырастешь, поймешь" или что-то вроде того. Думаю мировоззрение от возраста не зависит. И если есть такая закономерность, что с возрастом люди становятся циничнее, это не значит, что люди глубоко верующие в истинную дружбу и любовь обязательно молоды и мало в жизни повидали. Просто мы сделали другие выводы из тех ситуаций, с которыми мы сталкивались.

то что с возрастом у человека портится характер и он становится циничнее - это обоснованный научный факт

Спустя 42 секунды (16.07.2010 - 12:23) Ice написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:23)
то что с возрастом у человека портится характер и он становится циничнее - это обоснованный научный факт

пруф на обоснование

Спустя 30 секунд (16.07.2010 - 12:24) zvezda_t написал(а):
Цитата
Жизнь за родного человека... Лучше уж жить всем smile.gif Но если так делать, то это - ради продолжения рода, чтобы именно твой род продолжался, хотя бы в лице другого человека. Кстати. Кого спасают (мужики) во время аварий в первую очередь? Женщин и детей. Чтобы было продолжения рода. Это тоже выгода, только более глобальная и нифига не материальная.


мой ответ:

а когда женщина жертвует собой ради мужчины - где здесь продолжение рода?

Спустя 1 минута, 28 секунд (16.07.2010 - 12:25) qpayct написал(а):
zvezda_t
мир держится на тех, кто жертвует собой ради других.

Спустя 1 минута, 18 секунд (16.07.2010 - 12:27) DedMorozzz написал(а):
Набор цитат "за" и "против":
Всё началось с :
Цитата
Дружбы женской не бывает
Цитата
Как это не бывает  Бывает. Ещё как. Дружба - это разновидность выгоды. Пускай не материальной, но так иль иначе выгоды.
и так дале....
Цитата
Ты и так дружишь из-за "корысти" и любишь так же. Просто на это не обращаешь внимания)))

Цитата
Любовь и дружба ВСЕГДА корыстны. Как минимум, "душевное тепло" людЯм нужно. А это уже корысть

Цитата
Цитата
Да только мы не ищем любовь, чтобы получить это "душевное тепло", а любовь сама нас находит, значит выгоды никакой нет. Это как найти монету на обочине, не ради монет я по улицам хожу

но ПОДНИМАТЬ ты стал монету именно РАДИ этой монеты, иначе прошел бы мимо по обочине

Цитата
К статье на вики про дружбу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%...%B6%D0%B1%D0%B0
Причём писал явно кто-то молодой  Иль просто максималист и человек верующий что всё вокруг бело и чисто  И биллгейц сделал систему что бы всем жилось хорошо и комфортно(хотя как хорошо и винда сообтносятся нензнаю, но всё же, смысл ясен думаю)

Цитата
Любят люди друг друга тоже потому что им выгодна быть в паре? - КОНЕЧНО! Под выгодной подразумевается интерес, просто душевное равновесие, тут параметр выгоды ещё жестче! Причём намного! Если мне будет не интересно с девушкой, иль я буду себя с ней не спокойно чувствовать никакой любви быть не может в принципе

Цитата

Цитата

DedMorozzz естественно люди дружат с теми к кому есть симпатия и общие интересы - только отношения при этом настоящие...+понимание

смотри пример. Есть человек 1 и 2. Оба любят фильмы. 2й нравится 1му внешне и то чем он занимается, и наоборот так же. Но друг другу они не интересны. 1 любит сатиру, другой просто юмор. У них есть все параметры, которые ты назвала. Но они НИКОГДА не станут друзьями если не добавить МИНИМУМ 1 параметр - а именно любой варианты выгоды. Буть то шутки 1го нравится другому иль наоборот(да,, это выгода в общении, он заинтересован общаться, когда ему ИНТЕРЕСНО) и так далее. без выгоды нету дружбы и быть не может

Спустя 20 секунд (16.07.2010 - 12:27) qpayct написал(а):
блин, люди! да вы оказывается философы rolleyes.gif

Спустя 1 минута (16.07.2010 - 12:28) DedMorozzz написал(а):
Всякие шахиды - это помешательство. И они умирают за то что бы попасть в рай, снова таки выгода smile.gif

Спустя 12 секунд (16.07.2010 - 12:28) Nikitian написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 09:23)

то что с возрастом у человека портится характер и он становится циничнее - это обоснованный научный факт

Не с возрастом, а с опытом общения с другими людьми.
Всё правильно, чем больше мы познаём людей, тем большее отвращение в целом вызывает человечество. Живём только с/для приятных исключений знакомых людей (в том числе и для себя). Всем остальным даже руку никто не подаст.

Спустя 8 секунд (16.07.2010 - 12:28) zvezda_t написал(а):
Цитата (Ice @ 16.07.2010 - 09:23)
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:23)
то что с возрастом у человека портится характер и он становится циничнее - это обоснованный научный факт

пруф на обоснование

Я не смогу пересказать здесь книгу
но ссылаюсь я на Михаила Веллера (философ), книга с незамысловатым названием "Всё о жизни"

Спустя 39 секунд (16.07.2010 - 12:29) Wird_34 написал(а):
Цитата
но ПОДНИМАТЬ ты стал монету именно РАДИ этой монеты, иначе прошел бы мимо по обочине

Про монету, забыл кто писал... Можно это высказывание перефразировать в рамках нашей тематики?

Спустя 6 секунд (16.07.2010 - 12:29) Ice написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:24)
а когда женщина жертвует собой ради мужчины - где здесь продолжение рода?

Что значит жертвует собой?
  • Что возможен летальный исход при родах или
  • что девственность потеряет?

1. Она жертвует собой для того чтоб род продолжить. Ты что выберешь, чтоб тебя спасли или чтоб ребенок жил?
2. Звучит как одолжение

Спустя 16 секунд (16.07.2010 - 12:29) sergeiss написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:24)
мой ответ:

а когда женщина жертвует собой ради мужчины - где здесь продолжение рода?

Мужчина, выжив в критической ситуации, может продолжить СВОЙ род с другой женщиной.

Кстати, насчет продолжения рода smile.gif Посмотрим на львов. Они живут себе естественной жизнью. Не думают ни о любови, ни о деньгах. Причем, полигамия у них - это норма.
Так вот. Что делает лев, который "отбил" прайд у другого льва? Не знаете? А он убивает всех мелких львят, детей другого льва, которые младше какого-то возраста (то ли год, то ли два).
Почему? Да потому, что львица не будет рожать других детей, пока не вырастит предыдущих! Она просто не подпустит к себе льва. Вот он и обеспечивает "поле для жизни" именно своих детей.

Эта информация - из ТВ, с канала Animal Planet. А рассказал я к тому, что любовь и выгода даже у животных идут бок о бок. Человек же - это то же самое животное, только мозг чуть больше развит оказался. В сторону знаний и умений. А инстинкты те же остались.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (16.07.2010 - 12:33) qpayct написал(а):
sergeiss
вот это блин реалия... но всётки у людей ведь есть моральные принципы

только люди способны осознать, что мораль одного не больше ни меньше морали другого

Спустя 2 минуты, 42 секунды (16.07.2010 - 12:36) Wird_34 написал(а):
А если я скажу, что людей по настоящему любящих друг друга на самом деле просто мало и что ни вы ни я просто таких не встречали. Но мне по крайней мере хочется верить, что они есть и что я влюблюсь без памяти когда-нибудь и буду воспевать свою любовь до конца дней своих. smile.gif

Спустя 1 минута, 16 секунд (16.07.2010 - 12:37) Ice написал(а):
Есть. Я уже встретил smile.gif И мы счастливы! smile.gif

Спустя 34 секунды (16.07.2010 - 12:38) qpayct написал(а):
почему мало? хватает. просто любовь не бескорыстна. больных и бедных любят только мамы или такие же больные и бедные или вообще нихто....

Спустя 23 секунды (16.07.2010 - 12:38) Wird_34 написал(а):
Цитата (Ice @ 16.07.2010 - 09:37)
Есть. Я уже встретил smile.gif

Я обращался к тем, кто не верит в истинную любовь smile.gif

Цитата
почему мало? хватает. просто любовь не бескорыстна. больных и бедных любят только мамы или такие же больные и бедные

Я говорил о бескорыстной любви.

Спустя 1 минута, 50 секунд (16.07.2010 - 12:40) DedMorozzz написал(а):
На самом деле вся эта дискуссия сводится к тому, что 1 группа не отдаёт себе отчёт, почему(за что) они что-то любят, с кем-то дружат, а 2я - именно эти причины и отделяет smile.gif Т.е. анализирует. При этом нельзя сказать, что 1я какая-то не правильная, им так проще и лучше, думать, что всё вокруг них бескорыстно и дружат с ними только потому что они просто ЕСТЬ. Даже если бы они были вовсе иными (у девушек была бы грудть не 2го размера, а 0я и весили бы 190 кг и в голове были бы лишь сериалы), то с ними так же дружили, потому что дружба это веть бескорыстно.

Спустя 37 секунд (16.07.2010 - 12:41) Ice написал(а):
Цитата (qpayct @ 16.07.2010 - 13:38)
больных и бедных любят только мамы или такие же больные и бедные

Только вот здоровых и богатых тоже любят больные и бедные или здоровые и бедные:)

А когда находишься в одной социальной нише, вот тогда уже и любишь не за бабки. Но я уверен, что меня любят не за мои 4 штуки грина. Этому есть основанья

Спустя 38 секунд (16.07.2010 - 12:41) zvezda_t написал(а):
Цитата
Кстати, насчет продолжения рода  Посмотрим на львов. Они живут себе естественной жизнью. Не думают ни о любови, ни о деньгах. Причем, полигамия у них - это норма.

вот только не нужно людей с живоными ровнять...
Кто себя животным не разумным считает?

Спустя 1 минута, 8 секунд (16.07.2010 - 12:42) sergeiss написал(а):
Цитата (qpayct @ 16.07.2010 - 13:33)
но всё-тки у людей ведь есть моральные принципы

Есть. Основанные на "законах толпы" и выгоде. Как личной, так и родовой.

Вот скажи. Гитлер и другие руководители нацистской Германии были аморальными? Ты скажешь "однозначно да" и будешь прав. С определенных позиций.
Но ведь с их позиций они таковыми не были!!! Многие были "примерными семьянинами", любили классическую музыку... А почему они могли убивать людей? Причем миллионами? Очень просто: они относились ко всем не-немцам, как лев-самец к чужим мелким детям. Готовы были убить многих для расчистки территории проживания СВОЕГО рода.

Но если мы посмотрим на историю, то этим занимались все народы. Шли с войной на соседа. Несли смерть и разрушение... Ради любви к своим потомкам!!! Парадокс? Нет, не парадокс, а жизнь smile.gif

И вот это - ну очень яркие примеры того, что любовь и выгода идут бок-о-бок. И для правильной оценки людей надо понимать именно ИХ мотивы. Причем, вовсе не обязательно принимать, но понять надо.

Спустя 48 секунд (16.07.2010 - 12:43) qpayct написал(а):
ну ведь корысть не обязательно с деньгами связана... мне вообще нравится одна строка из библии про это дело(цитирую по памяти):
Цитата
добро, которое ты делаешь для для самого малого из моих братьев - ты делаешь для меня.
вот и судите есть в этой фразе корысть или нету?

прикольно, да? вот сидим и узнаём кто есть кто =) а некоторые этого даже не палят

Спустя 13 секунд (16.07.2010 - 12:44) zvezda_t написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 16.07.2010 - 09:40)
На самом деле вся эта дискуссия сводится к тому, что 1 группа не отдаёт себе отчёт, почему(за что) они что-то любят, с кем-то дружат, а 2я - именно эти причины и отделяет smile.gif Т.е. анализирует. При этом нельзя сказать, что 1я какая-то не правильная, им так проще и лучше, думать, что всё вокруг них бескорыстно и дружат с ними только потому что они просто ЕСТЬ. Даже если бы они были вовсе иными (у девушек была бы грудть не 2го размера, а 0я и весили бы 190 кг и в голове были бы лишь сериалы), то с ними так же дружили, потому что дружба это веть бескорыстно.

а вот дружбы между М и Ж в принципе не бывает.
Дружба предполагает бескорыстное общение, без мыслей ниже пояса как минимум

Спустя 42 секунды (16.07.2010 - 12:44) Wird_34 написал(а):
DedMorozzz, правильно. Я лучше буду думать о том, как я сильно люблю человека, а не о том, почему я его люблю или дружу с ним или еще что. А если наоборот, то да я задумываюсь над тем, почему со мной человек дружит или любит и если я вижу корысть в его действиях, то мне становится печально от этого.

Спустя 17 секунд (16.07.2010 - 12:44) qpayct написал(а):
sergeiss
вот тут ты хотел попасть да мимо ибо я понимаю Гитлера и то что он делал. Псих он, но именно таким нужно быть - одержимым, если ставишь перед собой немыслимое - как цель

Спустя 35 секунд (16.07.2010 - 12:45) zvezda_t написал(а):
Цитата
zvezda_t>> мне один писатель- на мою цитату Ахматовой -"ЛЮБЯТ ВОПРЕКИ" как то сказал: "Да, но это нас - мужчин. Так что обломитесь мудмуазель... Девушек любят за что-то"


как можно видеть большенство мужчин считают так же biggrin.gif

Спустя 51 секунда (16.07.2010 - 12:46) qpayct написал(а):
zvezda_t
я вот недавно думал что есть, а оказалось она меня хотела и теперь мне "мстит" с другим smile.gif

Спустя 50 секунд (16.07.2010 - 12:47) Ice написал(а):
Цитата (sergeiss @ 16.07.2010 - 13:42)
добро, которое ты делаешь для для самого малого из моих братьев - ты делаешь для меня.

вот и судите есть в этой фразе корысть или нету?


Я считаю, что здесь нет корысти, а человек хочет выразить, свое ... удовольствие. Типа вот такого: не уважаешь мою семью, значит и меня тоже, считаю что это - тоже самое, только в отрицательной форме высказаннгое

Спустя 57 секунд (16.07.2010 - 12:48) sergeiss написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:41)
вот только не нужно людей с живоными ровнять...

Не надо, согласен smile.gif Потому что все животные, кроме человека, живут более разумно smile.gif Ну, может, кроме заболевших бешенством...
Ведь, например, хищник убивает другое животное не просто так, а для еды. И люди этим же занимаются... Только не все, а выделенные. А большинство пользуется плодами их труда, поедая трупы убитых животных.

Вот вопрос: ради чего человек идет работать на скотобойню и убивает там животных или занимается переработкой их трупов "на еду"? Ради того, чтобы у него были деньги (выгода налицо). А зачем ему деньги? Что кормить семью (налицо проявление как минимум заботы, или даже любви).

Блин... Ну куда ни глянь - нету бескорыстной любви!!!

gpayct
"вот тут ты хотел попасть"... Не понял, что ты имел ввиду... Я привел этот пример потому, что он чрезвычайно яркий и контрастный.

Спустя 25 секунд (16.07.2010 - 12:48) qpayct написал(а):
Ice
ну да. заботится о созданиях своих. это не плохо не хорошо. это относительно, как и всё в мире

Спустя 1 минута, 3 секунды (16.07.2010 - 12:49) sergeiss написал(а):
Цитата (Ice @ 16.07.2010 - 13:47)
Я считаю, что здесь нет корысти, а человек хочет выразить, свое ... удовольствие.

А удовольствие - это разве не выгода? Моральная (духовная, душевная)?

PS. Только позволь заметить, что процитированные тобой слова не мной сказаны smile.gif Хотя и я тоже мог бы их высказать, наверное.

Спустя 25 секунд (16.07.2010 - 12:50) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Цитата (DedMorozzz @ 16.07.2010 - 09:40)
На самом деле вся эта дискуссия сводится к тому, что 1 группа не отдаёт себе отчёт, почему(за что) они что-то любят, с кем-то дружат, а 2я - именно эти причины и отделяет smile.gif Т.е. анализирует. При этом нельзя сказать, что 1я какая-то не правильная, им так проще и лучше, думать, что всё вокруг них бескорыстно и дружат с ними только потому что они просто ЕСТЬ. Даже если бы они были вовсе иными (у девушек была бы грудть не 2го размера, а 0я и весили бы 190 кг и в голове были бы лишь сериалы), то с ними так же дружили, потому что дружба это веть бескорыстно.

а вот дружбы между М и Ж в принципе не бывает.
Дружба предполагает бескорыстное общение, без мыслей ниже пояса как минимум
бывает, если она даёт мне ту же выгоду, что и М+М smile.gif мне та какая разница, от кого получать "это"? smile.gif Причём при дружбе М+Ж есть ещё и параметр "красота" Ж. Потому что она помогает повысить ЧСВ smile.gif Да и возможно "авторитет" вобществе. Согласись, если бы я появился в обществе с какой-нибуть известнейшей голивудской красоткой, непренуждённо о чём-то переговариваясь и весело смеясь, то так иль иначе на меня взглянули бы иначе как минимум.

Спустя 1 минута, 39 секунд (16.07.2010 - 12:51) Wird_34 написал(а):
sergeiss, а если животное больное и страдает. Я его убиваю из жалости, где тут корысть? Я мог и и мимо пройти...

Спустя 23 секунды (16.07.2010 - 12:52) Ice написал(а):
Цитата (sergeiss @ 16.07.2010 - 13:49)
Я считаю, что здесь нет корысти, а человек хочет выразить, свое ... удовольствие.


А удовольствие - это разве не выгода? Моральная (духовная, душевная)?

Я неверно подобрал слово. Хочет выразить заботу о младшем брате, как прально Фауст заметил.
Ну мне все равно перед кем отстаивать точку зрения smile.gif

Спустя 33 секунды (16.07.2010 - 12:52) qpayct написал(а):
sergeiss
почему нету? есть! в нашем идеале, а к нему мы только стремимся, но никак не достигнем

Спустя 3 минуты, 6 секунд (16.07.2010 - 12:55) zvezda_t написал(а):
Цитата
бывает, если она даёт мне ту же выгоду, что и М+М  мне та какая разница, от кого получать "это"?

Значит ты получаешь выгоду - а девушка мечтает о Большой и Чистой Любви biggrin.gif
В "дружбе между М и Ж" простое правило:
или ты хочешь, или тебя хотят, или оба хотят - но что то мешает.
Исключение:не традиционная сексуальная ориентация

Спустя 1 минута, 3 секунды (16.07.2010 - 12:56) DedMorozzz написал(а):
Ice, давай дружить! Помоги построить мне дом.
У тебя тут же возникнет вопрос "А мне та это зачем надо?" - поиск выгоды
Это увеличиный пример без потери зависимости. Когда я заву кого-то гулять, я жду от него инересного рассказа, умных мыслей насчёт чего-либо и так далее. Елси бы он молчал бы всё время (не дал бы мне ничего) иль рассказал скудным сухим голосом то, что мне и так известно(кроме варианта - поулыбаться с его тупости, что тоже выгода), то я бы никогда в след раз его бы не пригласил. И так ВООБЩЕ во ВСЁМ.

Спустя 25 секунд (16.07.2010 - 12:57) sergeiss написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 13:51)
а если животное больное и страдает. Я его убиваю из жалости, где тут корысть? Я мог и и мимо пройти...

Тогда дай определение чувства "жалость"! И ты поймешь, что это только к тебе относится, а не к другому человеку или животному. Ты делаешь что-то, чтобы тебе было удобнее, или в плане физическом, или в плане моральном. В приведенном тобой примере - яркий образец моральной выгоды, хотя бы для себя. Ты говоришь (думаешь про себя) "я сделал то-то и то-то полезное, какой я молодец!". И возможно, что ты прав. Со своей позиции. Но в любом случае ты получил некоторую (моральную) выгоду.

Или не так? Тогда все-таки дай СВОЁ определение "жалости".

Спустя 35 секунд (16.07.2010 - 12:57) Ice написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:55)
или ты хочешь, или тебя хотят - третьего не дано

или вы оба пылаете, как факелы, но сказать об этом не отважитесь и поэтому дружите. Вот тебе и третье.

Спустя 42 секунды (16.07.2010 - 12:58) Basili4 написал(а):
Ну нифига себе открытие.
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:55)
В "дружбе между М и Ж" простое правило:
или ты хочешь, или тебя хотят - третьего не дано


а почему обоим нельзя хотеть. ???

Спустя 17 секунд (16.07.2010 - 12:58) DedMorozzz написал(а):
Цитата
а девушка мечтает о Большой и Чистой Любви 
Чем не выгода smile.gif Хочет, что бы ей уделяли время, тратили деньги, покупали цветы(как же без этого?) называли приятными названиями(т.е. морально удовлетворяли) и так далее. Ну разве это не выгода? smile.gif

Спустя 50 секунд (16.07.2010 - 12:59) qpayct написал(а):
DedMorozzz
взглянули бы бабы, а мужики перестали бы уважать ибо мотив на лицо

zvezda_t WRONG!
мы хотим секса, а вы отношений

Спустя 32 секунды (16.07.2010 - 13:00) Basili4 написал(а):
ИМХО Нас любят не просто так а за то что мы можем дать. просто так любят только детей и то в аванс.

Спустя 45 секунд (16.07.2010 - 13:00) zvezda_t написал(а):
Цитата (Basili4 @ 16.07.2010 - 09:58)
Ну нифига себе открытие.
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:55)
В "дружбе между М и Ж" простое правило:
или ты хочешь, или тебя хотят - третьего не дано


а почему обоим нельзя хотеть. ???

Если оба хотят и ничего не мешает - это уже не дружба Вася) - роман)

отредактировала:


В "дружбе между М и Ж" простое правило:
или ты хочешь, или тебя хотят, или оба хотят - но что то мешает.
Исключение:не традиционная сексуальная ориентация

Спустя 11 секунд (16.07.2010 - 13:01) DedMorozzz написал(а):
жалости - это когда действие над неким субъектом, выходит за рамки МОЕГО приемлимого. После которого я начинаю испытывать дискомфорт.

Спустя 22 секунды (16.07.2010 - 13:01) Wird_34 написал(а):
sergeiss, я дам тебе определение выгоды. Если я помогаю кому-то с мыслями "я получу за это что-то" или "какой я молодец" или еще какими приведенными тобой, то да я делаю это ради выгоды. А если я помогаю кому-то без задней мысли, то я не вижу здесь выгоды для себя.

Спустя 29 секунд (16.07.2010 - 13:01) sergeiss написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 13:55)
Значит ты получаешь выгоду - а девушка мечтает о Большой и Чистой Любви

Тут вот какая разница...
---
- Селянка, хочешь большой и чистой любви? Приходи вечером на сеновал!
- Она с кузнецом придет.
- А зачем нам кузнец, мы что, лошади, что ли?
- А он мне заместо отца. Вы же, барин, предложение делать мне хотите?
---
откуда цитата, я думаю, все знают smile.gif

А на самом деле, девушка тоже хочет получить выгоду. О которой я где-то в начале темы говорил smile.gif Ей же нужен МУЖ и ОБЕСПЕЧИТЕЛЬ семьи. Вот её выгода от "большой и чистой" любви.

Спустя 10 секунд (16.07.2010 - 13:02) Ice написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 16.07.2010 - 13:56)
Ice, давай дружить! Помоги построить мне дом
У тебя тут же возникнет вопрос "А мне та это зачем надо?" - поиск выгоды
Это увеличиный пример без потери зависимости. Когда я заву кого-то гулять, я жду от него инересного рассказа, умных мыслей насчёт чего-либо и так далее. Елси бы он молчал бы всё время (не дал бы мне ничего) иль рассказал скудным сухим голосом то, что мне и так известно(кроме варианта - поулыбаться с его тупости, что тоже выгода), то я бы никогда в след раз его бы не пригласил. И так ВООБЩЕ во ВСЁМ.

Да у меня возникнет вопрос зачем мне это надо, а также возникнет мысль, что ты подружился со мной толькот для того, чтобы я помог построить тебе дом. Зачем ты мне такой нужен.
Возникнет второй вопрос, зачем мне такая дружба.
Но если бы я знал тебя уже там лет 5, ну не важно сколько, ты думаешь я не помог бы тебе в строительстве дома? Ошибаешься сильно.

Спустя 20 секунд (16.07.2010 - 13:02) qpayct написал(а):
Цитата (Basili4 @ 16.07.2010 - 12:00)
просто так любят только детей и то в аванс.

нет слов. одни эмоции и вздохи cool.gif

Спустя 1 минута, 23 секунды (16.07.2010 - 13:03) sergeiss написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 14:01)
sergeiss, я дам тебе определение выгоды.

Речь шла об определении не выгоды, а о жалости. Ты же привел пример с действиями, основанными на жалости, правильно? Вот я и попросил дать твоё определение жалости.

Спустя 8 секунд (16.07.2010 - 13:03) qpayct написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 12:01)
"какой я молодец"

перед кем именно?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (16.07.2010 - 13:08) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Но если бы я знал тебя уже там лет 5, ну не важно сколько, ты думаешь я не помог бы тебе в строительстве дома? Ошибаешься сильно.
тут сразу несколько факторов на лицо.
1й - отказавшись ты рискуешь потерять друга в моем лице(интуитивно та ты это понимаешь)
2й - есть такое понятие как чувство долга, балагадарности, совесть и так далее в ту же степь
Сейчас объясню 2й пунк более подробно
Смотри, так иль иначе дружить будешь с тем, кто не делал тебе плохое, а лиш то, что нравилось тебе, значит так иль иначе "совесть" будет мучать не "Отплати" ему тоже добром. Вот и всё... Обычная причинно-следственная связь, о которой qpayct, уже упоминал сегодня smile.gif

Спустя 1 минута, 19 секунд (16.07.2010 - 13:09) Wird_34 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 16.07.2010 - 10:03)
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 14:01)
sergeiss, я дам тебе определение выгоды.

Речь шла об определении не выгоды, а о жалости. Ты же привел пример с действиями, основанными на жалости, правильно? Вот я и попросил дать твоё определение жалости.

Жалость - это чувство, при котором ты испытываешь те же нехорошие ощущения, что и тот к кому ты эту жалость испытываешь.

Цитата
перед кем именно?

Перед собой в первую очередь.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (16.07.2010 - 13:12) qpayct написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 12:09)
Цитата
перед кем именно?

Перед собой в первую очередь.

вот и ответ. ты кормишь своё самолюбие. только без обид. честно-откровенно, как экскваер экскваеру wink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.07.2010 - 13:14) Wird_34 написал(а):
qpayct, прочитай мое определение выгоды еще раз, если цитата оттуда. Я согласен с тем, что если я что-то делаю чтобы потешить свое самолюбие, то я преследую выгоду. Вот только речь шла о том, что я решил помочь животному не ради этого.

Спустя 17 секунд (16.07.2010 - 13:15) Ice написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 16.07.2010 - 14:08)
1й - отказавшись ты рискуешь потерять друга в моем лице(интуитивно та ты это понимаешь)
2й - есть такое понятие как чувство долга, балагадарности, совесть и так далее в ту же степь

1. Ты подружился со мной только, чтоб дом построить. Эт что за дружба такая-растакая? Есть еще эпитеты. Значит ты сам выгоду ищешь. Я это фильтрую и ты уходишь в расстроенных чувствах.

2. Если эти чувства у тебя есть, - это хорошо. Но я не жду их от тебя после постройки тебе дома или чего бы там ни было.

Спустя 24 секунды (16.07.2010 - 13:15) sergeiss написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 14:09)
Жалость - это чувство, при котором ты испытываешь те же нехорошие ощущения, что и тот к кому ты эту жалость испытываешь.

Вполне согласен, примерно также воспринимаю smile.gif
Теперь "препарируем": что значит "из жалости сделал что-то"? Это значит, что ты делаешь это "что-то", чтобы избавить себя, любимого, от этого нехорошего ощущения. То есть, налицо твоя прямая выгода - улучшение твоего самочувствия (душевного состояния).
Согласен?

gpayct - фраза "перед кем именно" была сказано в "отрицающем" смысле wink.gif Так что ты не совсем прав, обсуждая её.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (16.07.2010 - 13:18) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Значит ты сам выгоду ищешь
Да блин, конечно ищу. Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на своих друзей и девушку. И проексперементируй: девушку вообще за всё время никак не назови ласково иль так, как ей нравиться, не покупай цветов хотя бы с месяц, не делай того, что тебе "не нравиться"(часами болтать по телефону).
С друзьями - просто сиди и слушай, ничего не говори кроме "привет и пока", на все вопросы отвечай "да" или "нет" и знаешь, ты ОООЧЕНЬ удивишься smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.07.2010 - 13:20) Wird_34 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 16.07.2010 - 10:15)
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 14:09)
Жалость - это чувство, при котором ты испытываешь те же нехорошие ощущения, что и тот к кому ты эту жалость испытываешь.

Вполне согласен, примерно также воспринимаю smile.gif
Теперь "препарируем": что значит "из жалости сделал что-то"? Это значит, что ты делаешь это "что-то", чтобы избавить себя, любимого, от этого нехорошего ощущения. То есть, налицо твоя прямая выгода - улучшение твоего самочувствия (душевного состояния).
Согласен?

gpayct - фраза "перед кем именно" была сказано в "отрицающем" смысле wink.gif Так что ты не совсем прав, обсуждая её.

Я знал, что ты это скажешь, из-за этого и привел свое определение выгоды сразу. Т. е. я хотел сказать, что убивая животного, я не думал "чет ой мне не хорошо как-то из-за того, что животному больно, давай ка я его убью и мне полегчает". А то что мне потом и правда полегчает это награда за правильный поступок, а не выгода, понимаешь разницу?

Спустя 18 секунд (16.07.2010 - 13:20) qpayct написал(а):
Wird_34
это всё немного глубже "сокрыто листвой" - "хагакурэ" загадка в стиле тех, что мы вчера решили wink.gif

Спустя 19 секунд (16.07.2010 - 13:21) Ice написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 16.07.2010 - 14:18)
Цитата
Значит ты сам выгоду ищешь
Да блин, конечно ищу. Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на своих друзей и девушку. И проексперементируй: девушку вообще за всё время никак не назови ласково иль так, как ей нравиться, не покупай цветов хотя бы с месяц, не делай того, что тебе "не нравиться"(часами болтать по телефону).
С друзьями - просто сиди и слушай, ничего не говори кроме "привет и пока", на все вопросы отвечай "да" или "нет" и знаешь, ты ОООЧЕНЬ удивишься smile.gif

нет:) не удивлюсь. Всё то, о чём ты говоришь уже пройденные этапы. И ничего страшного не случилось. Вообще ничего smile.gif

Спустя 1 минута, 10 секунд (16.07.2010 - 13:22) sergeiss написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 14:20)
А то что мне потом и правда полегчает это награда за правильный поступок, а не выгода, понимаешь разницу?

А "награда за правильный поступок" - это не выгода?????????????????????????????????????????????????????????????????

Хотя бы в моральном плане???????????

Спустя 3 минуты, 31 секунда (16.07.2010 - 13:25) qpayct написал(а):
sergeiss
Цитата
фраза "перед кем именно" была сказано в "отрицающем" смысле

ни коим образом. я просто хотел показать "другую сторону"

Спустя 1 минута, 28 секунд (16.07.2010 - 13:27) Wird_34 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 16.07.2010 - 10:22)
А "награда за правильный поступок" - это не выгода?????????????????????????????????????????????????????????????????

Хотя бы в моральном плане???????????

Не корысть в общем это. smile.gif

Спустя 11 секунд (16.07.2010 - 13:27) twin написал(а):
Сами напросились. Я не виноват. хотя пропустил с чего началось))

Все рассуждения о любви, дружбе и вообще жизни как таковой, не имеют никакого смысла. Потому что:

1. Всё, что воспринимается человеком снаружи - им и воспринимается. Только им. Это ему плохо или хорошо. Это ему больно или приятно. Даже если это чувство сострадания (ему больно за другого) или чувство радости (опять же за других), все равно это его чувства. Внутренние и субъекивные.

2. А по сему - окружающий мир для человека интересен только применительно к его эго. Наплевать, что в Африке голодают дети. Наплевать, что Абрамович купил Челси. Наплевать, что у соседа корова сдохла.
Не наплевать, что мне жалко детей в Африке. Не наплевать, что он такой казел, а я не смог. Не наплевать, что у него сдохла, а у меня нет. Потму что и не было никогда)))

3. Дальше - больше. Человек любит другого человека только тогда, когда ему не наплевать. Не на него, а на свои чувства. Как только станет наплевать - он тут же скажет - разлюбил.

А опыт... Да хрень это всё. Нет опыта никакого. Каждый сам за себя. В детском саду игрушки делили, пожелые пенсию делят... Разница одна.


Я женат 21 год. Я очень люблю свою жену, не смотря на то, что она не моет посуду (да не любит, я машинку купил - проще)), не смотря на многие её другие недостатки. Она меня тоже любит. Надеюсь)) Но это только потому, что и мне, и ей приятно и комфортно в такой среде (семья).

Плюсы стократ прертягивают минусы. А как только (не дай Бог) баланс изменится - пипец. Такое начнется - мама не горюй. И весь 20-летний опыт коту под хвост. smile.gif

Любите друг друга, любите людей. Это классно и комфортно. В первую очередь для себя. А значит и вообще.

Спустя 10 минут, 2 секунды (16.07.2010 - 13:37) qpayct написал(а):
Цитата (twin @ 16.07.2010 - 12:27)
Плюсы притягивают минусы. А как только (не дай Бог) баланс изменится - пипец. Такое начнется - мама не горюй. И весь 20-летний опыт коту под хвост.  smile.gif

в кабалле учат, что человек жив пока в нём есть положительное и отрицательное, как только одно чрезмерно превзойдёт другое - он не жилец. Инь и Янь - тоже самое. так что любите и ненавидьте ведь иногда враг(соперник) приносит больше пользы чем 10 друзей )))

Спустя 28 секунд (16.07.2010 - 13:38) sergeiss написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 14:27)
Не корысть в общем это.

Да "корысть" и "выгода" это одно и то же, вобщем-то smile.gif

В в целом Twin всё верно сказал, читай его smile.gif

Я мог бы нечто подобное написать, наверно smile.gif Только опыт семейной жизни у меня не 21 год, а поменьше. "Всего" 20 лет.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.07.2010 - 13:40) Wird_34 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 16.07.2010 - 10:38)
Да "корысть" и "выгода" это одно и то же, вобщем-то smile.gif

Ты не прав по определению...

Спустя 1 минута, 14 секунд (16.07.2010 - 13:41) DedMorozzz написал(а):
по "определению" - не прав он, у них несколько разные определения, но по факту - прав чуть более чем полностью )

Спустя 3 минуты, 37 секунд (16.07.2010 - 13:45) Wird_34 написал(а):
Корысть - это желание выгоды. Если Корысть = Выгода => Выгода - это желание выгоды. Рекурсия получается не находишь? smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (16.07.2010 - 13:49) Basili4 написал(а):
Корысть не желание это мотивация к действию

Спустя 1 минута, 13 секунд (16.07.2010 - 13:50) qpayct написал(а):
вот нарыл истину в интернете. писал всем пипец какой мудрэц
Цитата
Основные учения буддизма
Четыре благородные истины

Наиболее базовое учение Дхармы, данное Буддой, известно как «Четыре благородные истины»: четыре факта, которые существа, обладающие высоким постижением, воспринимают как истинные. Он видел, что все сталкиваются с (1) истинными проблемами. Несмотря на множество радостей, нельзя отрицать то, что жизнь сложна. Болезни, пожилой возраст, а также смерть, собственная или любимых, неудовлетворенность в жизни, разочарования во взаимоотношениях с другими и прочее – все это довольно сложно. Тем не менее, люди делают эти ситуации еще более болезненными из-за своего отношения, основанного на заблуждении.

(2) Истинной причиной проблем является недостаток осознавания, или неведение реальности. К примеру, все люди думают, что они – центр вселенной. Когда, будучи маленькими детьми, они закрывают глаза, то создается впечатление, будто бы все остальные перестают существовать. Из-за этой обманчивой видимости они полагают, что они единственные, кто действительно важен, и что они должны всегда поступать по-своему. В результате такого эгоцентричного, заносчивого отношения они затевают споры, ссоры и даже войны. Но если бы было истиной то, что они – центр вселенной, тогда все должны были бы согласиться с этим. Однако никто не согласиться, поскольку каждый считает, что именно он или она является центром вселенной. Все они не могут одновременно быть правы.

Как бы то ни было, возможно достичь (3) истинного прекращения всех проблем, так чтобы больше никогда не испытывать несчастье. Такое произойдет, если перенять (4) один из истинных путей ума и понимать реальность с его помощью. Иными словами, если некто достиг полного понимания того факта, что все взаимосвязаны и взаимозависимы и что никто не является центром вселенной, тогда люди смогут найти решение их проблем и жить друг с другом в мире и согласии. Следовательно, базовый подход в буддизме научен и рационален. Чтобы избавиться от проблем, их необходимо выявить и устранить их причины. Все подчиняется законам причинно-следственной связи.
http://www.berzinarchives.com/web/ru/archi...ef043ca481ded74
там ещё под конец есть "диета и отказ от алкоголя".... короче не для русского человека biggrin.gif

Спустя 1 минута, 20 секунд (16.07.2010 - 13:52) Basili4 написал(а):
qpayct
Тыб еще из википедии ссылку привел я тоже в инете че хош на пишу

Спустя 1 минута, 39 секунд (16.07.2010 - 13:53) DedMorozzz написал(а):
да вообще "ЭТА" статья мало что общего имеет с обсуждаемой темой) Давайте цитаты с баша не кидать, я понимаю, что интересно и смешно, но тема несколько иная smile.gif

Спустя 59 секунд (16.07.2010 - 13:54) Wird_34 написал(а):
Блин... Какая разница какой определение у слова? Я имел ввиду то, что имел ввиду. Мне кажется я понятно объяснил, что именно я все таки имел ввиду. С сим отклоняюсь от данной полемики. Надеюсь я никого не обидел smile.gif

P. S. Добавлю, что к сожалению у нас нет доступа к исходникам нашего мира и никто не может с уверенностью утверждать как оно есть на самом деле.

Спустя 19 минут, 6 секунд (16.07.2010 - 14:13) qpayct написал(а):
не в тему зато красиво tongue.gif

Цитата
добро должно быть с кулаками,
добро фатальным быть должно,
чтобы летела шерсть клоками,
у всех кто лезит на добро,
и суть истории в конечном,
в добротном действии одном,
спокойно вышибать коленом,
не уступающих добром,

Спустя 2 минуты, 1 секунда (16.07.2010 - 14:15) Ice написал(а):
а чё не до конца? smile.gif

Спустя 26 секунд (16.07.2010 - 14:16) qpayct написал(а):
я до конца не помню ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.07.2010 - 14:18) sergeiss написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 14:45)
Корысть - это желание выгоды. Если Корысть = Выгода => Выгода - это желание выгоды. Рекурсия получается не находишь?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это уже словоблудие пошло с отклонением от сути вопроса smile.gif Но суть моего утверждения, я думаю, ты понял прекрасно smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 24 секунды (16.07.2010 - 16:23) tomash написал(а):
Я тоже вступлю в полемику! Дружба и любовь это бескорыстные чувства... вот пример, мы часто (я во всяком случае) поступаю вопреки своей выгоде и желаниям ради того что-бы помочь другу или сделать приятное любимой. А бывают поступки которые к тому же вызывают душевные страдания, например, ты девушку любишь, а она любит твоего друга и а ты ей помогаешь устроить с ним свидание, к примеру! Как то так, где выгода?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (16.07.2010 - 16:26) DedMorozzz написал(а):
ты путаешь с помешательством и абсурдом smile.gif Вон маньяк убивает людей, он веть не насилует их. Значит он их любит и он бескорыстен в своих поступках... smile.gif
Так иль иначе любой поступок РАДИ ЧЕГО-ТО, который ЧТО-ТО принесёт.
А насчёт знакомиь девушку, которая любит другого с тем "другим" - это результат того, что она НЕ ДАСТ того, чего ты хочешь, ибо она любит другого. Т.е. выгоду здесь не удастся получить. А поскотку "ты" как бы не злой и не плохой человек, ты эту "выгоду" отдаешь другому, ибо иначе "никому". Но если бы ты был уверен, что "она" может достаться тебе и она будет любить тебя, то никто не будет и знакомить, ну иль читай 1е предложение smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (16.07.2010 - 16:30) tomash написал(а):
DedMorozzz
Ничего я не путаю, мне вчера ночью позвонил друг и попросил отвезти тещу на вокзал, так как такси не могут вызвать и я в 22.00 вместо того чтобы смотреть телевизор и пить пиво, ехал через пол-Киева и обратно.
И вот как-то я не думал о том, что мне с этого будет!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (16.07.2010 - 16:34) tomash написал(а):
Или жена мне говорит поехали в клуб, я еду, хотя и не люблю клубы и тусню всякую, а ей приятно. Если я ей откажу, то ничего не потеряю. Где выгода? Т.е. я вопреки своему желанию, делаю приятное любимому человеку, БЕСКОРЫСТНО!!!

Спустя 22 секунды (16.07.2010 - 16:34) DedMorozzz написал(а):
Цитата
что мне с этого будет!

В следующий раз, когда тебе что-то понадобится, вполне вероятно, что "он" тебе поможет, а если бы ты ему отказал, сказав "я лучше попью пиво", то как минимум не помог бы, а + ко всему "упал" бы в его глазах.
Так же можно было придумать другую отмазку. но тут такой фактор, в след раз - при встрече, было бы очень не удобно и возможно рассказывая эту историю, с возможно не найлучшими последствиями, тебе было бы его "жалко"(в кавычках ибо читай выше, к чему сие), т.е. испытал бы так иль иначе дискомфорт.

Спустя 2 минуты, 51 секунда (16.07.2010 - 16:37) DedMorozzz написал(а):
"Или жена мне говорит поехали в клуб" -- ну к примеру оберегать её, ибо если что-то случится ТЕБЕ будет очень морально плохо. Да и в этой ситуации овер 9000 причин, почему ехать) А если ревнивый, то ещё больше))))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (16.07.2010 - 16:42) tomash написал(а):
Цитата
вполне вероятно, что "он" тебе поможет

Когда я вызываюсь помочь, я как то об этом не думаю, понимаете. Я не ищу вознаграждения или душевного комфорта, это последствия поступка, а не выгода.

Цитата
ну к примеру оберегать её

Если я не поеду, то и она не поедет, я это знаю и делаю себе плохо, что бы ей было хорошо.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.07.2010 - 16:45) DedMorozzz написал(а):
Ну вот, мы и говорим об одном и то же. Тему не с начала видать читал. Выгода - это не только сотни нефти, а всё что угодно, в том числе и моральная, в любом проявлении. Елси бы ты не поехал, то "ей" было бы плохо ну иль обижена была бы. И это явно хуже, чем прокатиться изредка в клуб (Я их кстати тоже недолюбливаю).

Спустя 15 минут, 12 секунд (16.07.2010 - 17:00) Wird_34 написал(а):
tomash, мы уже тут поспорили и решили, что если ты получаешь выгоду, после выполнения какого-либо действия, не важно хотел ты ее или нет, то ты выполнял это действие с корыстной целью. Т. е. идешь ты домой и оп нашел монетку, всё! на самом деле ты шел домой, чтобы найти монетку, а не зачем то еще.

P. S. Написано на правах бреда smile.gif. Просто в моих глазах так выглядят доказательства корыстности дружбы и любви.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.07.2010 - 17:05) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Т. е. идешь ты домой и оп нашел монетку, всё! на самом деле ты шел домой, чтобы найти монетку, а не зачем то еще.
Хватит мух с котлетами путать.
в данной ситуации наклонился за монетой является результат. Т.е. действие наклон. Невозможно подобрать деньги без каких либо корысных побуждений.
Но ты рассматриваешь действие "поход домой". Поход домой подразумевает результат попасть домой, и тут деньги не причём - это "вложенная" функция smile.gif
Приведу на конкретном примере, если не понял то, что написал. Смотри ситуация - я сажус в кресло, что бы посмотреть фильм, но тут слышу за окном кричат "продаю картошку дешево", я тут же пошел и купил. Из этого (по твоей ситуации) выходит, что я сел в кресло, что бы купить картошку. И каждый раз садясь в него я преследую эту цель wink.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (16.07.2010 - 17:09) Wird_34 написал(а):
DedMorozzz, ты мне лучше объясни как можно что-то делать ради выгоды не думая о ней?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.07.2010 - 17:11) DedMorozzz написал(а):
Да собсно не так уж и трудно. К примеру я хожу на работу ради денег, но я вовсе не думаю о них, когда работаю. Хотя работаю ТОЛЬКО из-за них. Если бы мне не платили, то я бы и не работал smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 16 секунд (16.07.2010 - 18:21) zvezda_t написал(а):
Wird_34
ты такой не испорченный) молодец!
тебе сколько лет?

Спустя 2 часа, 46 минут, 29 секунд (16.07.2010 - 21:08) HardWoman написал(а):
Цитата
Думаю мировоззрение от возраста не зависит


Еще как зависит. Придет время и ты это узнаешь на себе.

Спустя 1 минута, 42 секунды (16.07.2010 - 21:10) Nikitian написал(а):
Не от возраста, а от опыта. Своего или чужого (источники знаний).

Спустя 6 часов, 38 минут, 59 секунд (17.07.2010 - 03:49) Wird_34 написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2010 - 15:21)
тебе сколько лет?

23 года
Цитата ("HardWoman")
Придет время и ты это узнаешь на себе.

Есть люди, которых в детстве родители воспитали таким образом, что со временем они только убеждались в верности тех изречений, что им поведали их родители, а значит и мировоззрение их не поменялось. Есть те, кто просто духовно не развиваются, не анализируют ни свои чувства ни чужие, т. к. им кажется, что мир вращается вокруг них и это не они должны подстраиваться под него, а он под них. В общем есть люди у которых со временем мировоззрение не меняется. И как сказал Nikitian, тут главную роль играет опыт, который можно получить довольно таки быстро при определенном стечении обстоятельств, а также то как мы этот опыт принимаем, т. к. одни могут сутками сидеть за книгой и ничего в ней не понимать, а другие прочитать за час все понять и запомнить, так же и в жизни.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.07.2010 - 03:52) qpayct написал(а):
между словом и делом знаешь что?

Спустя 13 минут, 56 секунд (17.07.2010 - 04:05) Wird_34 написал(а):
Цитата (qpayct @ 17.07.2010 - 00:52)
между словом и делом знаешь что?

Пропасть лежит глубиною в вечность.

Спустя 9 минут, 21 секунда (17.07.2010 - 04:15) qpayct написал(а):
user posted image

Спустя 2 дня, 4 часа, 42 минуты, 35 секунд (19.07.2010 - 08:57) sergeiss написал(а):
Цитата (Wird_34 @ 16.07.2010 - 18:09)
DedMorozzz, ты мне лучше объясни как можно что-то делать ради выгоды не думая о ней?

А можно я тоже отвечу на этот вопрос? rolleyes.gif

Очень просто. Есть много вариантов, как это может происходить. Например, есть такая фенька, как "моральные принципы". Вот их в тебя заложили, ты даже не думаешь о некоторых вещах. Ты просто ДЕЛАЕШЬ. И как раз при этом можешь не осознавать причин своих поступков. И хорошо, когда родители воспитали "правильно".
Пример... Вот, допустим, тебе объяснили с детства, что "людям надо помогать". И другому объяснили то же самое. Только этот "другой" ВСЕГДА берёт деньги за всё, что бы он ни делал для других людей. Это - его выгода. О которой он думает, может подсчитать её в какой-то валюте. И по-своему он прав, с точки зрения своего мировоззрения.
Кто-то вообще помогать не будет, даже при прямой просьбе. Ни за деньги, ни "за просто так".
А ты - помогаешь и денег не берёшь. Ты помогаешь и радуешься, что людям хорошо. У тебя на душе хорошо.... А это - твоя "моральная выгода"! О которой ты не думаешь. Но она есть независимо от твоих мыслей о ней.

Мне кажется, что у некоторых людей в голове сидит мысль "выгода - это плохо". А нифига! smile.gif Выгода - это хорошо. Особенно, когда другим людям с этого польза есть и когда нет вреда для других людей.

Спустя 1 день, 7 часов, 31 минута, 40 секунд (20.07.2010 - 16:29) sergeiss написал(а):
Ну что... Осталось только "в свете последних обсуждений" поднять вопрос ребром, что лучше В ЖИЗНИ: любовь или фреймворк ("стандартный" комплект жена-тёща-дети-работа-машина-сад-рыбалка-футбол)? wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (20.07.2010 - 16:32) Basili4 написал(а):
sergeiss
а отпуск в турции в комплект не входит ???

Спустя 5 минут, 33 секунды (20.07.2010 - 16:37) sergeiss написал(а):
Basili4 - а это зависит от навороченности данного фреймворка smile.gif У кого-то входит в комплект, у кого-то не входит....

Спустя 5 минут, 57 секунд (20.07.2010 - 16:43) zvezda_t написал(а):
Цитата (sergeiss @ 20.07.2010 - 13:29)
Ну что... Осталось только "в свете последних обсуждений" поднять вопрос ребром, что лучше В ЖИЗНИ: любовь или фреймворк ("стандартный" комплект жена-тёща-дети-работа-машина-сад-рыбалка-футбол)? wink.gif

Жена и любовь - не одно и тоже? unsure.gif

Спустя 30 секунд (20.07.2010 - 16:44) Basili4 написал(а):
Надо чтоб в стандартной поставке чтоб был. И шубу жене каждый год новую

Спустя 15 минут, 50 секунд (20.07.2010 - 17:00) Michael написал(а):
Цитата (qpayct @ 17.07.2010 - 02:52)
между словом и делом знаешь что?

во умора. Кто бы говорил.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 15 секунд (20.07.2010 - 21:04) qpayct написал(а):
Michael
есть проблемы?

Спустя 7 минут, 29 секунд (20.07.2010 - 21:11) sergeiss написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 20.07.2010 - 17:43)
Жена и любовь - не одно и тоже?

В идеале - да smile.gif Но как тебе сказать.... Вот когда жена+тёща+дети+машина+.... - то это уже фреймворк какой-то получается smile.gif

Как тесть над тёщей прикалывается, когда по поводу какого-нибудь праздника семейство всё собирается: "я тебя одну брал, а ты вон глянь как расплодилась" smile.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 9 часов, 2 минуты, 21 секунда (21.07.2010 - 06:14) zvezda_t написал(а):
Цитата
Как тесть над тёщей прикалывается, когда по поводу какого-нибудь праздника семейство всё собирается: "я тебя одну брал, а ты вон глянь как расплодилась" smile.gif biggrin.gif laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хорошее чувство юмора)


Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.07.2010 - 06:17) zvezda_t написал(а):
А на счет выгоды и бескорыстия в отношениях - каждый вправе сам для себя этот вопрос решить, главное изначально ставить точки над и.
Чтоб потом не получилось упрёков- "Я для тебя всё делаю... А ты мне что взамен?"


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.