[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что можно "вытянуть" из изображения?
Dezmont
Народ, подскажите, что можно сделать?
Предположим у меня есть 100 изображений с именами 1.jpg...100.jpg. С помощью php они выводятся табличкой с 4 изображениями в каждой строке. И мне необходимо под каждым изображением проставить его Заголовок, Тема, Ключевые слова, Комментарии ну и ещё несколько таких параметров.
Можно ли, проставив в Свойствах изображения значения вышепреведённых параметров, вывести их на html страницу посредством php (какой нибудь функции)? Чтобы у меня под каждым изображением было написано:
Заголовок: ....
Тема: ....
Ключевые слова: ....
Комментарии: ....

Если можно, дайте пожалуйста пример. Как ещё это можно сделать без использования БД и дополнительных файлов?



Спустя 10 минут, 34 секунды (12.07.2010 - 21:01) jetistyum написал(а):

Создать массив описания.. изображения и сохранить его в текстовом файле - (например сериализировав... (serialize-unserialize) ) с таким же именем, как название изображения
напрмер 1.jpg - 1.info

но это "дополнительные файлы" .. а вот хранить это все в мета - тегах бинарного файла .. очень странно по меньшей мере....

Спустя 39 минут, 15 секунд (12.07.2010 - 21:40) linker написал(а):
Есть такое понятие как IPTC-поля, которые содержат информацию о фотке внутри нее самой и php умеет с ними работать.
Цитата
но это "дополнительные файлы" .. а вот хранить это все в мета - тегах бинарного файла .. очень странно по меньшей мере....
Это нормальная практика в крупных фотоагенствах (ИТАР-ТАСС, Reuters, EPA, AP и пр.)

Спустя 3 часа, 48 минут, 7 секунд (13.07.2010 - 01:28) Dezmont написал(а):
Цитата (jetistyum @ 12.07.2010 - 18:01)
Создать массив описания.. изображения и сохранить его в текстовом файле - (например сериализировав... (serialize-unserialize) ) с таким же именем, как название изображения
напрмер 1.jpg - 1.info


А можно создать файл для каталога: например auto.dat и в нём описать все данные, для всех изображений?
Может сможете примерчик подкинуть?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.