[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отказаться от "localhost" ?
zvezda_t
Здравствуйте! smile.gif

Вчера мне сказали, что сайт лучше не разрабатывать на localhost, а лучше сразу взять бесплатный хостинг - и там тренироваться, потому что, мол при локальной разработке совсем всё по другому и потом будут ошибки и еще действуют какие то локальные переменные - которых на внешке не будет... huh.gif

Скажите мне пожалуйста, на сколько это соответствует действительности? rolleyes.gif



Спустя 17 минут, 11 секунд (12.07.2010 - 06:50) twin написал(а):
Чушь.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.07.2010 - 06:54) zvezda_t написал(а):
спасибо rolleyes.gif

Спустя 1 час, 41 минута, 38 секунд (12.07.2010 - 08:36) netruxa написал(а):
на локальном наоборот лучше. не надо ждать пока сайт загрузится, тем более на бесплатных хостах ждать придется много, + по умолчанию вывод ошибок включен, не надо сидеть париться - почему перед глазами белый экран, и ничего не происходит (кто знает, тот поймет о чем я))

Спустя 16 минут, 57 секунд (12.07.2010 - 08:53) Basili4 написал(а):
разница в том что винде пофиг на имена файлов веренее на регистр имен а линха на который в основном стоит апач различают имена разных регистров от сюда и 70% проблем лично у меня. И еще как сюдня выяснилось винда и линукс по разному воспринимают указания на корень для линукса корень / для винды ./ мелочь но не приятно

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.07.2010 - 08:55) twin написал(а):
Цитата
от сюда и 70% проблем лично у меня.

Проблема в том, что скрипты нужно писать максимально кроссплатформенно.
И тогда будет совершенно неважно, винда, линух, локально или хостинг.

Спустя 8 минут, 9 секунд (12.07.2010 - 09:03) sergeiss написал(а):
Есть еще одна проблема, с которой сталкиваются форумачане, использующие бесплатные хосты. Проблема в том, что именно на бесплатных хостах могут автоматически встраивать в скрипты какую-нибудь рекламу. И если для простого скрипта это не критично, хотя может и разметка "поплыть", то для динамических картинок эта реклама - смерть.
Вот очень свежий, живой пример на эту тему: http://phpforum.ru/index.php?showtopic=31002&hl=

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.07.2010 - 09:06) Basili4 написал(а):
twin
с Вашим утверждением нельзя не согласится. Но не всегда получается к большому сожалению.
в основном из дурацких привычек. к коими постоянно борюсь.

Спустя 1 минута, 35 секунд (12.07.2010 - 09:07) Basili4 написал(а):
sergeiss
Я даже об этом и не задумывался.

Спустя 8 минут, 14 секунд (12.07.2010 - 09:16) linker написал(а):
Цитата
для линукса корень / для винды ./ мелочь но не приятно
Ошибаетесь, "./" всегда и везде - "текущая папка", корень для винды "c:/" или "d:/"

Спустя 35 минут, 1 секунда (12.07.2010 - 09:51) sergeiss написал(а):
Цитата (Basili4 @ 12.07.2010 - 10:07)
Я даже об этом и не задумывался.

Зато теперь уже знаешь smile.gif

Давно же уже сказано было "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!". А также насчет "бесплатного сыра". И насчет скупого, который платит дважды... И многое другое на эту же тему - насчет любителей халявы.

Цитата (linker @ 12.07.2010 - 10:16)
корень для винды "c:/" или "d:/"

Корень сайта или корень диска??? Ничего не путаешь?


Спустя 31 минута, 16 секунд (12.07.2010 - 10:22) KaFe написал(а):
Ну все все помешались на этих . и /
Цитата (twin @ 12.07.2010 - 05:55)
Проблема в том, что скрипты нужно писать максимально кроссплатформенно

Проблемы не существует, потому что грамотный и проработанный код пойдет везде. biggrin.gif
wink.gif

Спустя 1 минута, 56 секунд (12.07.2010 - 10:24) linker написал(а):
sergeiss, корень раздела(диска). На собственном серваке, "/" для винды и линуха означает одно и тоже - корень раздела. "./" - везде означает "текущая директория". На серваках хостеров "/" - является личная папка юзверя и не всегда "=" корень сайта (DocumentRoot).

Спустя 9 минут, 2 секунды (12.07.2010 - 10:33) sergeiss написал(а):
linker - я к тому уточнил, собственно говоря, что непонятно, к чему ты про корень диска стал говорить, а не про корень сайта.
Прочитает человек твоё утверждение (которое само по себе верное), оценит его неправильно и будет "иметь проблемы" (или они будут иметь его?).

Недавно была подобная тема, кстати. Именно так человек сделал "полный путь", начиная с диска "Z:". И понять не мог, почему нифига не работает.

Спустя 19 минут, 19 секунд (12.07.2010 - 10:52) linker написал(а):
sergeiss, ну вот я и уточнил собсна, как оно есть smile.gif На локалхосте "/" есть корень текущего раздела(диска) из которого стартует скрипт.


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.