[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: не корректное отображение в IE
tishka
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Уже в который раз сталкиваюсь с проблемой не корректного отображения в IE, никак не могу привыкнуть (в остальных браузерах все норм показывает). Всё перепробовал, не могу понять в чем дело. Посмотрите пожалйста, может посоветуете что-нибудь: _vel-les.ru. Сайт на друпале. Раньше, вроде, отображалось в IE нормально, стало смещаться после какого-то изменения (хотя не уверен). Как бы то ни было, буду благодарен за все советы.



Спустя 2 часа, 3 минуты, 7 секунд (6.07.2010 - 13:25) inpost написал(а):
Сделай картинку общей, и не будет проблем

Спустя 19 часов, 27 минут, 11 секунд (7.07.2010 - 08:53) трамонтана написал(а):
tishka у тебя там не один косяк... - коговори говори в чом именно проблема, что не получается исправить и в какой версии

Спустя 21 минута, 22 секунды (7.07.2010 - 09:14) tishka написал(а):
трамонтана, тут подробней если можно, какие там еще косяки? ))) Я говорил про чрезмерное растягивание основной части сайта, хотя размеры выставлены жестко: левый сайдбар 200 px, основная часть - 600 px. В IE8 Это как-то всё растянулось, низ домика и верх не сходятся из-за этого, правее номеров телефонов образовалась лишний синий фрагмент. Я про этот косяк говорил)) А какие еще? Может и правда не заметил)

Спустя 31 минута (7.07.2010 - 09:45) tishka написал(а):
Блин, я кажется понял, в чем проблема. Сейчас попробую сформулировать. В общем, архитектура сайта такая: Основная часть занимает 800 px (как я уже говорил, левый сайдбар - 200px, и основная часть 600px). А вот по бокам оставлены колонки, ширина которых не проставлена. То есть задумано так, что 800 px будет по центру, а размеры боковых частей будут формироваться автоматически в зависимости от разрешения экрана. В мозиле и опре всё работает без проблем. А вот IE это судя по всему не понравилось. В общем, вопрос остается в силе, хоть причину я и нашел. Может кто сталкивался?

Спустя 1 час, 13 минут, 33 секунды (7.07.2010 - 10:59) трамонтана написал(а):
обрати внимание на структуру своей главной таблицы...в "третем" <tr> не три как везде, а четыре <td> (хотя в последнем <tr> <td colspan="4">), грубо говоря:
<tr>
<td
id="trava_left">
<td
id="sidebar-left" rowSpan="3">
<td
id="dom_niz" style="text-align: center; width: 550px; height: 70px; vertical-align: bottom;">
<td
id="trava_right">
</tr>


если чо - кол-во ячеек в строках должно быть одинаковыми везде)

с этим сначала резберись - а потом посмотриМ дальше

Спустя 14 минут, 34 секунды (7.07.2010 - 11:13) tishka написал(а):
Согласитесь, если бы была нарушена верстка в смысле количества ячеек в каждой строке, данный косяк всплыл бы и в других браузерах, однозначно. Тем более, данную структуру я разрабатывал в macromedia dream viewer в режиме дизайнера, просто выделяя ячейки и нажимая на "объединить", и впоследствии несколько раз проверял это всё. Здесь, ИМХО, ошибки быть не должно. Тут точно нужно выставить в первом tr, в крайних td какие-то значения width (ну не любит IE, когда width не выставлены совсем, теряется он по ходу):


<tr>
<td
class="tail-top-menu" style="width:???"> </td>
<!-- slogan -->
<td colspan="2" style="width:800px; text-align:center; vertical-align:middle; height:40px;
color:#FCF8A8; font-size:14px;"
class="tail-top-menu"><strong>Срубы бань, дач, домов</strong></td>
<td
class="tail-top-menu" style="width:???"> </td>
</tr>



Какие значения - не знаю, о чем и спрашиваю вас. Когда-то давно уже сталкивался с таким гемором в IE, решения к сожалению вспомнить не могу.

Спустя 15 минут, 28 секунд (7.07.2010 - 11:29) трамонтана написал(а):
Цитата
Согласитесь, если бы была нарушена верстка в смысле количества ячеек в каждой строке, данный косяк всплыл бы и в других браузерах, однозначно.


Не соглашусь. правь то что я указал выше, а потом поглядим)

Спустя 5 минут, 45 секунд (7.07.2010 - 11:34) tishka написал(а):
Да нечего править, в том то и дело ))) Если вы обратили внимание, там объединение идет не только по колонкам (что проще), но и по строкам в месте левого сайдбара (rowspan). Поэтому не соответствие идет количества ячеек в строках.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (7.07.2010 - 11:37) трамонтана написал(а):
я обратил внимание, и не стал писать бы НЕ убедившись что тем написано не правильно, нет - я не говорю что это исправит ситуацию) но это шаг к исправлению)

Спустя 1 минута, 42 секунды (7.07.2010 - 11:39) tishka написал(а):
Вот простой пример: http://www.postroika.ru/html/24-2step2.html. Тут тоже не совпадают количество ячеек в строках из-за rowspan. Так что, по-вашему, тут тоже не правильно?

Спустя 19 минут, 35 секунд (7.07.2010 - 11:59) трамонтана написал(а):
да - я не прав

Спустя 51 секунда (7.07.2010 - 11:59) трамонтана написал(а):
чтож тогда я могу сказать что нужно отказаться нахрен от таблиц чтобы облегчить в стопицот раз себе жизнь

Спустя 4 минуты, 16 секунд (7.07.2010 - 12:04) tishka написал(а):
ну блин, час от часу не легче ))) Скорее нам всем надо отказаться от IE. Корявый он какой-то.

Спустя 1 час, 7 минут, 39 секунд (7.07.2010 - 13:11) tishka написал(а):
Нашел одно решение, не такое изящное конечно, но уже что-то. Ширину в крайних колонках поставил 25% (цифра вообще с потолка). А среднюю сделал "min-width=800" вместо обычного width. Вроде работает (в IE8 по крайней мере. Не исключено, что в других версиях будут траблы). Просьба всем кто прочитает данный пост, проверить нормально ли отображается всё в их браузере при их разрешении. Буду благодарен, если отпишитесь при выявлении ошибок

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.07.2010 - 13:18) трамонтана написал(а):
да конечно не нармально будет..
у меня ie7,8 при 1280х1024 - вообще умирает

Спустя 20 минут, 45 секунд (7.07.2010 - 13:39) inpost написал(а):
min-width не работает в ранних ИЕ-6-7. Для этого вставь рисунок в 1 пиксель белый, и таблица сама растянется до нужного размера (как укажешь в рисунке!).

Спустя 1 час, 4 минуты, 36 секунд (7.07.2010 - 14:43) tishka написал(а):
а так? (воспользовался советом inpost). Посмотрите пожалуйста, нет возможности установить ie более ранних версий. На 8 вроде нормально всё. Единственный минус - эта белая полоска вверху, не получается эту строку до 1 px в высоту уменьшить.

Спустя 17 минут, 7 секунд (7.07.2010 - 15:01) inpost написал(а):
сделай тогда её прозрачной, в фотошопе создай рисунок.png 1x800 с прозрачным фоном! В ИЕ-7 проблем не будет вообще)

Спустя 3 минуты (7.07.2010 - 15:04) tishka написал(а):
Да не, я уже понял, чуть по-другому сделаю (точнее в другие места вставлю, заметно не будет). Как бы то ни было, всем спасибо большое за советы. Правда, очень помогли.

Спустя 2 часа, 20 минут, 57 секунд (7.07.2010 - 17:25) Gesandte написал(а):
епта.....float + overflow, и ничего больше не надо мудрить с этой табличной версткой
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.