[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как узнать ip-адрес клиента в локальной сети
Prettynim
Помогите решить проблему, мне на сайте необходимо организовать опросы, но оставить свой голос можно только один раз, соответственно использую функцию $_SERVER['REMOTE_ADDR'] и записываю в бд. Но есть проблема небольшая, существуют локальные сети, которые используют один ip. Я нашла другую функцию $_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];. Но почему то она не возвращает значений, в бд не записывает ip, (я тестирую на лок машине)что я не правильно сделала, написала?



Спустя 22 минуты, 46 секунд (6.07.2010 - 10:32) waldicom написал(а):
Если сеть настроена так, что все ходят через один айпи (а это, видимо, в данном случае так и есть), то узнать нельзя никак. Только если куки ставить.

Спустя 5 минут, 15 секунд (6.07.2010 - 10:37) Prettynim написал(а):
Не могли бы расказать подробнее, как в данном примере использовать куки? или ссылку прислать? Я уверена что сейчас большинство сетей так и настроены.

Спустя 9 минут, 8 секунд (6.07.2010 - 10:46) waldicom написал(а):
Могу рассказать, как это выглядит в теории.
При выдаче голосвалки смотрим, есть ли у клиента специальная печенька (кука). Если нет, выдаем выбор вариантов. Если есть - выдаем результаты.
Если человек проголосовал, то в момент обработки голоса мы ставим куку (что в ней будет не так важно).

Спустя 4 минуты, 59 секунд (6.07.2010 - 10:51) Prettynim написал(а):
Цитата (waldicom @ 6.07.2010 - 07:46)
Могу рассказать, как это выглядит в теории.
При выдаче голосвалки смотрим, есть ли у клиента специальная печенька (кука). Если нет, выдаем выбор вариантов. Если есть - выдаем результаты.
Если человек проголосовал, то в момент обработки голоса мы ставим куку (что в ней будет не так важно).

спасибо за теорию

Спустя 6 минут, 59 секунд (6.07.2010 - 10:58) Prettynim написал(а):
Скажите а куки есть смысл использовать? не получится ли так что человек проголосует, а через день зайдет и опять проголосует?

Спустя 37 минут, 26 секунд (6.07.2010 - 11:36) waldicom написал(а):
У каждой куки есть время существования.
Если пользователь сотрет куку - то сможет проголосовать. Если нет - то нет.

Спустя 8 минут, 15 секунд (6.07.2010 - 11:44) Prettynim написал(а):
Да, спасибо за объяснение, я буду использовать их.

Спустя 1 час, 36 минут, 44 секунды (6.07.2010 - 13:21) Basili4 написал(а):
Мне кажется куки не самый надежный вариант может имеет смысл давать голосовать за реганным пользователям.

Спустя 1 час, 28 секунд (6.07.2010 - 14:21) waldicom написал(а):
Тут надо смотреть, насколько важны результаты.
Если это типа:"Вам нравится наш сайт?", то зачем регистрация?
А если типа:"Выберите победителя, который получит 100 тыщ мильёнов зимбабвийских долларов", то конечно надо.

Спустя 1 час, 52 минуты, 8 секунд (6.07.2010 - 16:13) Prettynim написал(а):
Мои соц опросы имеют чисто собирательную функцию. Как раз что-то типо: "Вам нравится наш сайт". Поэтому если кто-то забредет на эту тему в поисках ответа на аналогичную ситуацию, то я сделала так:
setcookie($id, $id, time()+31536000); - когда человек голосует ему записывается cookie с id опроса на который он проголосовал. а потом проверяю $_COOKIE[$id]
Если что поправьте меня.

Спустя 15 минут, 16 секунд (6.07.2010 - 16:29) waldicom написал(а):
Нормальное решение.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.