[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На какие параметры в VPS смотреть в первую очередь
greatilya
Сейчас вот размышляю, какой VPS выбрать... Что важнее объем оперативной памяти, или мощность процессора...
Посмотрите пожалуйста на эти две страницы:
http://www.reg.ru/vps/
и
http://webgrator.com/vps.php

Как думаете что лучше выбрать?

Из моего текущего опыта: у меня только вечные напряги с объемом жесткого, по производительности вроде пока не упирался в лимиты. Использую VPS от рег.ру, тариф VPS-2. Вот я и думаю, может стоит перейти на LinVpsGold... Там оперативы будет больше, жесткий в 2,5 раза больше. Но процессор хуже на 300Мгрц.

Как я понимаю процессор отвечает за скорость срабатывания скриптов. Оператива отвечает за максимальный он-лайн.
Верны ли мои утверждения? И что бы вы мне посоветовали? (может есть VPS с еще более заманчивыми условиями)



Спустя 4 часа, 51 минута, 13 секунд (6.07.2010 - 10:38) waldicom написал(а):
Есть получше от server4you (мощнее и дешевле)

Спустя 1 час, 32 минуты, 45 секунд (6.07.2010 - 12:11) vagrand написал(а):
Цитата
Как думаете что лучше выбрать?


Все зависит от задач - если большое количество обращений к БД то нужен сервак с быстрым винтом и мощным процом. Если много кеша например memcache то тогда нужно побольше оперативки.

Спустя 58 минут, 39 секунд (6.07.2010 - 13:10) greatilya написал(а):
waldicom
На самом деле Вы предложили хороший вариант... Подскажите, если вы пользовались их услугами, там админки никакой нету, программу а-ля ISP Manager придется ставить самостоятельно?

vagrand
ну пока никаких особых направленностей сайтов нет, обычные сайты визитки... на 500 мегагерцовом VPS их помещалось более 25 штук... просто упирался в жесткий...

Спустя 6 минут, 16 секунд (6.07.2010 - 13:16) waldicom написал(а):
Цитата (greatilya @ 6.07.2010 - 12:10)
На самом деле Вы предложили хороший вариант... Подскажите, если вы пользовались их услугами, там админки никакой нету, программу а-ля ISP Manager придется ставить самостоятельно?

Один из серверов стоит и там (правда это root-сервер).
А что за программа ISP Manager - это я не знаю...
Но у них вроде есть выбор control panel и выбор ОС

Спустя 11 минут, 20 секунд (6.07.2010 - 13:27) greatilya написал(а):
waldicom
огромное Вам спасибо,
можно еще маленькие вопросы задам, а то с английским не очень дружу, а переводчик не помог...
Вопросики:
- у них есть какой-то премиум бекап... это они подразумевают что бекап у них делается их силами на их жесткие (как на обычном хостинге) или то что просто у них есть софт для бекапа?
- по оплате у них наверно стендартно как у всех зарубежных PayPal?

Спустя 52 минуты, 8 секунд (6.07.2010 - 14:19) waldicom написал(а):
Цитата (greatilya @ 6.07.2010 - 12:27)
- у них есть какой-то премиум бекап... это они подразумевают что бекап у них делается их силами на их жесткие (как на обычном хостинге) или то что просто у них есть софт для бекапа?

Они предоставляют место для бэкапа. Не автоматически. Места меньше, чем на диске доступно.

Цитата (greatilya @ 6.07.2010 - 12:27)
- по оплате у них наверно стендартно как у всех зарубежных PayPal?

PayPal они вроде не предоставляют (во всяком случае на .de или на .net). Кредитка или банковский счет в Германии. Если решитесь и не получится с оплатой, я могу помочь (я как бы с этих краев).

Спустя 4 часа, 36 минут, 59 секунд (6.07.2010 - 18:56) greatilya написал(а):
waldicom
Спасибо большое! Мне к текущему проекту этот VPS не подходит из-за ограничений в 4 ip-адреса, но производительность там очень впечатляющая, думаю один из других проектов туда закину.
Еще раз спасибо!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.