[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: загрузка данных из файла
Гость_Дмитрий
Здравствуйте.
Можно ли сделать так, чтобы php скрипт загружал данные из файла (например HTML страницы) так, чтобы ее невозможно было просмотреть обычным способом?

Например есть htttp://server.com/1.php и htttp://server.com/1.html

И нужно как-то сделать, чтобы заходя на htttp://server.com/1.php и авторизовавшись пользователь мог смотреть содержимое htttp://server.com/1.html, а просто введя в адресе htttp://server.com/1.html не мог видеть данных страницы?
waldicom
Можно. Внести некоторые изменения в конфигурацию веб-сервера и работать с сессиями.
Если переименовать 1.html во вто-либо с расширением php, то вносить изменения в конфигурацию веб-сервера не надо.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Можно сложить их в отдельную директорию, защитить её .htaccess и отдавать скриптом авторизованным пользователям. Только нужно помудрить с реврайтом будет.

А вообще конечно как waldicom посоветовал - лучше. Правда не всегда есть возможность конфигурировать сервер.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Гость_Дмитрий
А если я поменяю расширение файла 1.html на php, то как мне добиться того, что Вы говорите (без изменения конфигураций сервера)?
twin
Проверить в начале каждого файла сессионную переменную. Если есть - юзер зареган. Дать страницу. Если нет - послать лесом.
Перед этим при авторизации эту переменную нужно создать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Гость_Дмитрий
спасибо
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.