[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шифорование исходников
Basili4
Появилась не необходимость передать часть своего кода PHP точнее 1 библиотеку старонним разработчикам очень бы не хотелось что бы кода был бы модифицирован или просто украден.

Я хотел бы спросить совета какой обфускатор лучше использовать ???



Спустя 3 минуты, 24 секунды (2.07.2010 - 08:11) kirik написал(а):
Украдут в любом случае, если захотят smile.gif Другой вопрос а нужно ли им это будет?
Так же можно отдать эту либу под GPL лицензией, тогда красть просто смысла не будет))

Спустя 16 минут, 25 секунд (2.07.2010 - 08:28) Basili4 написал(а):
Да это хорошая мысль но судя по тому что говорит вики в нашей стране пока проблемы с использованием GPL. Мне все таки хотелось зашифровать исходник утащат так они без комментов будут а в моем коде без комментов я сам путаюсь особенно если форматировать код не буду. Пускай разбираются.

Спустя 25 секунд (2.07.2010 - 08:28) linker написал(а):
Basili4, если захотят - украдут, где-то тут в соседнем разделе, человек просил расшифровать два скриптика, у меня ушло на это дело минут 10 не более. Поэтому забейте.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 10 секунд (2.07.2010 - 11:30) KaFe написал(а):
Соглашусь с linker.По моему шифровать PHP скрипты это очень дурной тон.
НО, есть способ защиты от всякого рода любителей по таскать чужие сорцы, это так называемый стиль программирования. Также можно повсеместно писать полностью на ООП это сто процентов убъет начинающих. Имхо!

Спустя 4 минуты, 52 секунды (2.07.2010 - 11:35) DedMorozzz написал(а):
У зенда есть своя, аля обфускация. Могёшь её юзать, а насчёт ООП, что бы отбить начинаюзих, то начинающие так иль иначе не смогут разбиратся в сложных либах, эт защита уже от более высокого левела.
А насчёт ГНУ/ГПЛ - то в "нашей стране", уже был случай. Тагильский школьник украл то, что украсть в принципе не возможно (Погуглите насчёт BolgenOS laugh.gif)

Спустя 16 минут, 10 секунд (2.07.2010 - 11:51) Kuzya написал(а):
Либо Zend Guard последний, либо Ion Cube

Спустя 35 минут, 46 секунд (2.07.2010 - 12:27) linker написал(а):
Kuzya и то и то должно стоять у тех, кому отдается скрипт. А владельцу скрипта покупать софт, чтобы наслаждаться шифрованием. Плюс и то и то возможно декомпилить, правда качество выходного результата хромает на обе ноги.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.07.2010 - 12:29) Kuzya написал(а):
Ну это я как вариант предложил. Других надёжных способов не знаю.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (2.07.2010 - 12:34) linker написал(а):
Kuzya, поэтому я и предлагаю забить и не парится, если уж совсем жалко, как вариант ничего не отдавать smile.gif


_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.