[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Одна инструкция PHP для записи в таблицу файла
Artur111
Можно ли из скрипта Php с помощью одной инструкции записать весь файл в таблицу MySql. Я знаю только инструкцию Insert - но ее нужно вызывать для каждой строки в текстовом файле.



Спустя 6 часов, 56 минут, 15 секунд (1.07.2010 - 06:55) Basili4 написал(а):
нет ненужно укажываешь тип поля longBlob читаешь в одну переменную файл и её вставляешь в запрос.

Спустя 1 день, 9 часов, 12 минут, 53 секунды (2.07.2010 - 16:07) Artur111 написал(а):
Допустим есть файл в нем содержатся Имя, фамилия, год рождения и т д. В таблице базы данных есть соответственно такие же поля. В одну переменную прочитать весь файл и вставить потом в одно поле не получится так как полей несколько. Как я понял в моем варианте только функция Insert, построчно, за один раз вставить в бд нельзя? Допустим в 1с есть в запросе есть параметр типа списка значений, в PHP не чего подобного нет?

Спустя 1 день, 22 часа, 17 минут, 37 секунд (4.07.2010 - 14:25) alex0402 написал(а):
сама инструкция INSERT в SQL позволяет вставлять несколько записей только если записи читаются запросом из других таблиц БД. insert тра-та-та select тра-та-та . а в форме insert тра-та-та values(значения ) только по записям...

Спустя 50 минут, 4 секунды (4.07.2010 - 15:15) sergeiss написал(а):
Artur111 - если у тебя в каждой строке стоят данные для разных полей, и в каждой строке они для одних и тех же полей (т.е. файл чётко структурирован), то тогда используй LOAD DATA INFILE (если работаешь с MySQL). Подробное описание см. в хэлпе.
Эта конструкция как раз для загрузки больших блоков данных из структурированных файлов.

В других БД есть тоже подобные конструкции, только называются по-другому.

Спустя 1 день, 7 часов, 21 минута, 13 секунд (5.07.2010 - 22:36) Artur111 написал(а):
У меня в каждой строке стоят данные для разных полей. На языке PHP написан скрипт который берет данные из текстового файла который тоже соответственно структурирован и записывает данные в таблицу базы данных. Инструкцию LOAD DATA INFILE вызвать не могу так как не понимаю как ее вызвать именно внутри
скрипта PHP, она вроде вызывается в строке mysql - а для меня это не пойдет. Данные читаю из файла а не из таблиц, короче в моем случае похоже нужно прочитал строку, вызвал insert и т д для каждой строки, я прав?

Спустя 8 часов, 23 минуты, 34 секунды (6.07.2010 - 07:00) Basili4 написал(а):
Цитата (Artur111 @ 5.07.2010 - 23:36)
LOAD DATA INFILE вызвать не могу так как не понимаю как ее вызвать именно внутри
скрипта PHP

Как бы сам не пробывал но по мне так и из скрипта php ну если буду поблемы с этим тогда можно хранимую процедуру написать и её вызывать из скрипта

Спустя 1 час, 18 минут, 34 секунды (6.07.2010 - 08:19) sergeiss написал(а):
Цитата (Artur111 @ 5.07.2010 - 23:36)
Инструкцию LOAD DATA INFILE вызвать не могу так как не понимаю как ее вызвать именно внутри
скрипта PHP

Ну хотя бы раз найди информацию и прочитай ее, про функцию ПХП под названием mysql_query! (она тут чуть ли не в каждом втором скрипте фигурирует)
Или завязывай с программированием, если это не твоё дело. Есть еще куча профессий в этом мире... Водитель, дворник, швейцар... Школьный учитель, в конце концов! wink.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 12 минут, 4 секунды (7.07.2010 - 23:31) Artur111 написал(а):
Или завязывай с программированием, если это не твоё дело - нормалек я начинающий PHP программист, что за наезды. А про mysql_query - посмотрю, если что то не так будет напишу, я вообще 1с программист, так сайт пишу для друга в свободное время.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.