[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: регулярные выражения
Vok
Уважаемые форумчане, попрошу сразу, не нужно посылать на google.ru smile.gif
А вопрос у меня вот в чем: подскажите, где можно найти подробную(!) информацию, очень желательно с примерами использования модификаторов в регулярных выражениях.
Пересмотрел много сайтов, много где описано, что из себя представляет каждый символ в отдельности, а как самому построить что-то типа:

preg_match("/^[a-z0-9_.-]+@([a-z0-9]+\.)+[a-z]{2,6}$/i", $_POST['email']))


никак не могу найти...



Спустя 1 минута, 7 секунд (29.06.2010 - 14:54) DedMorozzz написал(а):
эм...а что ты бы хотел найти? Примеры на все случаи жизни?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.06.2010 - 14:57) Vok написал(а):
Нет, примеры сооружения таких конструкций...

Спустя 6 минут, 21 секунда (29.06.2010 - 15:03) DedMorozzz написал(а):
Играл в конструктор? Так вот, тут так же. Есть детальки. Характеристики каждой детальки известны, а далее делай с ними, что хочешь. Пример, где описаны характеристики думаю ты нашел. Ибо гугл ими кишит. А далее, просто их "лепи" вместе и всё!
Пример - в квадратных скобках написаны допустимые значения, + - это любое кол-во раз от 1 до бесконечности. Если поставить + после квадратных скобок, то символы внутри оных будут повторятся от 1 до бесконечности. И так далее

Спустя 3 часа, 19 минут, 15 секунд (29.06.2010 - 18:22) Guest написал(а):
Кхм.. ладно, будем разбираться... Я потому тут и написал, что не нашел нормального объяснения действий этих "деталек"... Сложно сориентироваться, когда написано вот так:

^
декларирует начало данных (или линии, в многострочном режиме)

$
декларирует конец данных (или линии, в многострочном режиме)

Спустя 10 минут, 1 секунда (29.06.2010 - 18:32) Basili4 написал(а):
Guest
и чет сложного ^ если шаблон встечается с нацала текста $ в конце

Спустя 1 час, 36 минут, 35 секунд (29.06.2010 - 20:09) qpayct написал(а):
специально по просьбам желающих читать 100 раз до усера, а потом тренироваться вот тут

Спустя 31 секунда (29.06.2010 - 20:09) DedMorozzz написал(а):
На вики даже примеры есть. Визуальные примеры. Там объясняют, что такое начало(подсвечивают первую букву) и конец(подсвечивают последнюю букву). Так же показывают, что такое конец слова (подсвечивают букву перед пробелом) и так далее... Тебе это надо? smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.